Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что грозненская команда расслабилась в концовке первого тайма матча с «Локомотивом».
Во вторник «Ахмат» в гостевом матче первого этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России проиграл «Локомотиву» со счетом 1:2.
— Кубок это своеобразный турнир. Мы задачу ставили победить, сыграли 28–30 минут правильно, забили хороший гол. Но момент, что многие футболисты играли не имея игровой практики, немного понимали, что нужно работать качественно каждый эпизод. Психология сыграла роль, мало игрового режима у ребят. Получили кураж, а в дальнейшем неправильно расценили эпизоды игры. В первую очередь, сыграла психология. На второй тайм решили выпустить ведущих футболистов, пытались комбинировать, создали моменты чтобы сравнять счет, стандарты. Но не хватило времени и свежести. Есть позитивный момент, но результат неважный.
— Как оцените эпизод в конце первого тайма?
— Расслабились. Если хищник охотится на свою жертву, он подкрался и не отпускает ее. Нельзя отпускать, надо давить до конца.
— Основная задача остаться в РПЛ?
— Если бы мы играли основным составом, я бы не расстраивался. Но сейчас я расстроился. Будем думать, как ротировать, варьировать ситуацию. Двоякое впечатление. Дали ведущим футболистам отдохнуть, ждали немного другого, — передает слова Ташуева корреспондент «Матч ТВ».
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Наумов: почему Кисляк должен стоить меньше Луиса Энрике или Барко?
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций