"Судья мог лишить ЦСКА победы над "Спартаком" - Таранов

Экс-игрок ЦСКА Иван Таранов высказался о победе «армейцев» над «Спартаком» в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лукойл Арена» и завершилась победой ЦСКА со счётом 2:1.

«Арбитр чуть не лишил ЦСКА победы… Хорошо, что «армейцы» не стали тратить много сил на протесты и разбирательства, а приняли верное решение – забить ещё. Мне, как и многим, непонятна трактовка эпизода с пенальти… В похожих эпизодах, складывается такое ощущение, что судьи сами не знают, чем руководствоваться, принимают решения, а потом защищают друг друга, придумывают небылицы. Если бы матч закончился вничью, тогда с уверенностью можно было бы сказать, что судья испортил его, но по факту, получается, «отскочил».

ЦСКА и по игре, и по результатам идёт по чемпионскому графику, единственный минус – то, что растеряли очки в начале сезона, и за «золото» побороться шансов практически не осталось, ну а за медали – вне всяких сомнений. Да, график у «армейцев» непростой, впереди достаточно хороших соперников. Главное, на мой взгляд, придерживаться выбранной тактики и стратегии, чтобы травмы и дисквалификации не помешали совершить финальный рывок», – сказал Таранов Metaratings.ru

Арбитром встречи был Кирилл Левников из Санкт-Петербурга, которого дважды его коллеги на VAR подзывали к монитору для просмотра эпизодов в штрафной площади ЦСКА.

В первый раз Левников не согласился с решением коллег и пенальти в эпизоде с борьбой хавбека ЦСКА Ивана Облякова с полузащитником Маркиньосом не поставил, но во второй раз 11-метровый удар арбитр назначил, заметив игру рукой у защитника Джамалутдина Абдулкадырова. Его реализовал полузащитник Эсекьель Барко.

Судья мог лишить ЦСКА победы над Спартаком - Таранов

Читайте также:
3.7 / 3
13161 16
Футбольные новости
24 1

Соболев, отпраздновавший гол «Спартаку» в маске: «Так делать нельзя — мог получить красную»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о скандальном ...

32 0

Член совдира «Локомотива» Филатов: «Сезон можно будет считать удовлетворительным, если команда станет чемпионами»

Член совета директоров и бывший президент московского «Локомотива» Валерий ...

85 4

Соболев — об опозданиях Вендела: Вся команда к этому не очень хорошо относится

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.

255 4

Арбитр Иванов рассудит "Динамо" и "Зенит"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

66 0

Смородская: Галактионов показывает, что Кубок ему неинтересен

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ...

125 2

"Динамо" - "Зенит": шансы команд примерно равны. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 22-го тура Мир Российской ...

1194 4

Челестини избежал дополнительной дисквалификации за удаление в матче с «Балтикой» - источник

Как стало известно «СЭ», главный тренер ЦСКА Фабио Челестини избежал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
6.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.3%
Популярное
29928 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

64761 563

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12134 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6892 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22887 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают