Стоимость стадиона «Торпедо» составляет 19 миллиардов рублей, команда должна выйти в РПЛ — владелец клуба

Один из владельцев московского «Торпедо» Николай Сторожук заявил, что стоимость строящегося стадиона московского клуба составляет 19 миллиардов рублей, а команда должна вернуться в РПЛ по итогам текущего сезона.


Активная стадия строительства стадиона «Торпедо» началась осенью 2022 года, арена на Восточной улице будет вмещать 15 тысяч зрителей. Ранее президент «Торпедо» Александр Волнушкин говорил «Матч ТВ», что первый матч на арене команда должна провести весной 2026 года.

— На сегодня это самое крупное строительство спортивного сооружения в Москве. Стоимость составляет 19 миллиардов рублей. Мы зашли, когда были забиты только сваи. Отмечу, это не только стадион, это спортивный комплекс, физкультурно‑оздоровительный комплекс. Кроме того, там будет располагаться футбольная школа «Торпедо», — сказал Сторожук, чьи слова «Матч ТВ» предоставили в пресс‑службе компании.

«Торпедо» по итогам первой части сезона занимает второе место в таблице Первой лиги. Команда набрала 43 очка и отстает от лидирующей «Балтики» на два балла.

— Если вы посмотрите на турнирную таблицу, то «Торпедо» сегодня занимает второе место. И мы надеемся, что мы вернемся в премьер‑лигу уже в этом футбольном сезоне, — отметил собеседник «Матч ТВ».

Читайте также:
2.3 / 3
1303 7
Футбольные новости
241 6

Гол и передача Малкома принесли «Аль-Хилялю» победу над «Аль-Халиджем»

«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...

856 19

Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU

Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU

671 9

«Сочи» расторг контракт с вратарём Ломаевым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...

590 15

Дюков ответил на вопрос о лимите на легионеров в РПЛ

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...

149 0

Ловчев: "Возвращение на международную арену? В РФС что‑то знают, но пока будет трудно"

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...

280 4

Абаскаль — о Карседо: «Для «Спартака» было бы отлично, если бы он стал тренером команды»

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

303 1

Адиев: «Чернов едет с «Крыльями Советов» в Турцию, Раков вряд ли примет участие в первом и втором сборах»

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев заявил, что защитник Никита ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
9839 570

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10701 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12420 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20466 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают