Один из владельцев московского «Торпедо» Николай Сторожук заявил, что стоимость строящегося стадиона московского клуба составляет 19 миллиардов рублей, а команда должна вернуться в РПЛ по итогам текущего сезона.
Активная стадия строительства стадиона «Торпедо» началась осенью 2022 года, арена на Восточной улице будет вмещать 15 тысяч зрителей. Ранее президент «Торпедо» Александр Волнушкин говорил «Матч ТВ», что первый матч на арене команда должна провести весной 2026 года.
— На сегодня это самое крупное строительство спортивного сооружения в Москве. Стоимость составляет 19 миллиардов рублей. Мы зашли, когда были забиты только сваи. Отмечу, это не только стадион, это спортивный комплекс, физкультурно‑оздоровительный комплекс. Кроме того, там будет располагаться футбольная школа «Торпедо», — сказал Сторожук, чьи слова «Матч ТВ» предоставили в пресс‑службе компании.
«Торпедо» по итогам первой части сезона занимает второе место в таблице Первой лиги. Команда набрала 43 очка и отстает от лидирующей «Балтики» на два балла.
— Если вы посмотрите на турнирную таблицу, то «Торпедо» сегодня занимает второе место. И мы надеемся, что мы вернемся в премьер‑лигу уже в этом футбольном сезоне, — отметил собеседник «Матч ТВ».
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин ответил на вопрос, думал ...
Центральный нападающий «Атлетико Паранаэнсе» Кевин Виверос вызвал серьёзный ...
Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...
Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Григорян: «Обляков выглядит на данный момент лучшим игроком в РПЛ»
Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею