Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, что остался доволен игрой московской команды в победном матче 23‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».
Встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 3:0 в пользу «Спартака».
— Сегодня команда вышла на поле заряженной с первых минут. Мы провели великолепный, блестящий матч, с концентрацией и решительностью. Это не наши проблемы, что соперник остался в меньшинстве, мы делаем нашу работу. Маркиньос получил серьезный удар по ноге, нужно было принимать решение, так как для нас все футболисты важны, нам важно их здоровье. Для нас важны все футболисты.
Большое счастье иметь такого футболиста, как Наиль Умяров. Я называю его «компьютер». В моменте с его забитым мячом он просчитал эту ситуацию. Если бы мы проиграли, вы бы обязательно у меня спросили: «Почему вышел Абена?» Я с ним знаком очень давно, он провел невероятный матч. Хочу отдельно его поздравить. Да, он много не играл. Мне кажется, Абена — лучший игрок сегодняшнего матча, — сказал Станкович в эфире «Матч ТВ».
«Спартак» с 47 очками поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ, опережая петербургский «Зенит» (47) по результатам личных встреч (0:0, 2:1). «Ростов» (33 очка) располагается на седьмой строчке.
В следующем туре «красно‑белые» примут махачкалинское «Динамо» 11 апреля, на следующий день ростовская команда в гостях сыграет против грозненского «Ахмата».
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов обратился к футболистам на ...
«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
«Краснодар» – самая зрелищная команда по итогам сезона-2025/2026
Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026
Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник