Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин в беседе с корреспондентом поделился мнением о перспективах бело-голубых бороться за чемпионский титул.
В минувшем сезоне динамовцы были как никогда к нему близки, но уступили трофей «Зениту», проиграв в последнем туре РПЛ «Краснодару».
«Давайте вспомним времена, когда «Динамо» стабильно выигрывало в нашем футболе титулы. Тогда в клубе были собраны лучшие футболисты страны, его курировал Берия, министр внутренних дел СССР. Поэтому был результат. «Зенит» в те годы и видно не было в нашем футболе.
А сейчас мы имеем ситуацию, когда «Зенит» шесть раз подряд выиграл чемпионат России. Что изменилось? Только одно - туда пришел «Газпром». Он закрыл все бреши, все вопросы. Обратите внимание: из всех наших команд иностранцы ушли, а в «Зените» они остались. Все в команде отлажено, отработано. Сейчас никто так не усиливается, как «Зенит». Он конкретно скупает всех, кто проявил себя в прошедшем чемпионате. У них там уже три состава. Хотя на поле выходят одиннадцать человек.
Поэтому, кто знает, может, «Динамо», действительно, еще сто лет надо ждать, чтобы снова приблизиться к титулу, как было в этом сезоне. Этот клуб не научился выигрывать с иностранцами. Тем более что иностранцы там не такие, как в «Зените». Один Тюкавин команду к титулу не дотащит. Его же обеспечивать мячами надо. А, как обеспечивать, если «Динамо» то играет, то не играет?» — сказал Силкин.
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб
Газзаев считает, что Гусев должен продолжить работу в «Динамо»