Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин в беседе с корреспондентом поделился мнением о перспективах бело-голубых бороться за чемпионский титул.
В минувшем сезоне динамовцы были как никогда к нему близки, но уступили трофей «Зениту», проиграв в последнем туре РПЛ «Краснодару».
«Давайте вспомним времена, когда «Динамо» стабильно выигрывало в нашем футболе титулы. Тогда в клубе были собраны лучшие футболисты страны, его курировал Берия, министр внутренних дел СССР. Поэтому был результат. «Зенит» в те годы и видно не было в нашем футболе.
А сейчас мы имеем ситуацию, когда «Зенит» шесть раз подряд выиграл чемпионат России. Что изменилось? Только одно - туда пришел «Газпром». Он закрыл все бреши, все вопросы. Обратите внимание: из всех наших команд иностранцы ушли, а в «Зените» они остались. Все в команде отлажено, отработано. Сейчас никто так не усиливается, как «Зенит». Он конкретно скупает всех, кто проявил себя в прошедшем чемпионате. У них там уже три состава. Хотя на поле выходят одиннадцать человек.
Поэтому, кто знает, может, «Динамо», действительно, еще сто лет надо ждать, чтобы снова приблизиться к титулу, как было в этом сезоне. Этот клуб не научился выигрывать с иностранцами. Тем более что иностранцы там не такие, как в «Зените». Один Тюкавин команду к титулу не дотащит. Его же обеспечивать мячами надо. А, как обеспечивать, если «Динамо» то играет, то не играет?» — сказал Силкин.
Агент Луис Фелипе Поссо, представляющий интересы 32-летнего полузащитника ...
Появилась новая информация о защитнике «Зенита» Ване Дркушиче.
Футбольный агент Федерико Пасторелло, представляющий интересы полузащитника ...
«ПСЖ» предложил крайнему нападающему Усману Дембеле новый контракт с зарплатой в ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о ...
Юрий Семин: Москва – номер один по чистоте, красоте, качеству сервиса.
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Кечинов: Баринов понял, что «Локомотив» его не ценит, и решил уйти в ЦСКА
Дивеев в "Зените". Развязка близка
Агент Барриоса заявил, что зимой игрок не покинет «Зенит»
Ледяхов: даю 50% на возвращение России в турниры в 2026 году, сами видите, что американцы переодеваются
Дембеле отклонил новый контракт «ПСЖ» на € 30 млн, игрок хочет вдвое больше — Footmercato