Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин в беседе с корреспондентом поделился мнением о перспективах бело-голубых бороться за чемпионский титул.
В минувшем сезоне динамовцы были как никогда к нему близки, но уступили трофей «Зениту», проиграв в последнем туре РПЛ «Краснодару».
«Давайте вспомним времена, когда «Динамо» стабильно выигрывало в нашем футболе титулы. Тогда в клубе были собраны лучшие футболисты страны, его курировал Берия, министр внутренних дел СССР. Поэтому был результат. «Зенит» в те годы и видно не было в нашем футболе.
А сейчас мы имеем ситуацию, когда «Зенит» шесть раз подряд выиграл чемпионат России. Что изменилось? Только одно - туда пришел «Газпром». Он закрыл все бреши, все вопросы. Обратите внимание: из всех наших команд иностранцы ушли, а в «Зените» они остались. Все в команде отлажено, отработано. Сейчас никто так не усиливается, как «Зенит». Он конкретно скупает всех, кто проявил себя в прошедшем чемпионате. У них там уже три состава. Хотя на поле выходят одиннадцать человек.
Поэтому, кто знает, может, «Динамо», действительно, еще сто лет надо ждать, чтобы снова приблизиться к титулу, как было в этом сезоне. Этот клуб не научился выигрывать с иностранцами. Тем более что иностранцы там не такие, как в «Зените». Один Тюкавин команду к титулу не дотащит. Его же обеспечивать мячами надо. А, как обеспечивать, если «Динамо» то играет, то не играет?» — сказал Силкин.
Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Кирилл Ливанов: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?
ФИФА наложила на «Коринтианс» бессрочный трансферный бан
Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат