Бывший футболист «Зенита» Роман Широков специально для «РБ Спорт» порассуждал о составе сине-бело-голубых в этом сезоне.
— Не считаете, что у «Зенита» есть проблема — минус 2 человека по травмам.
— Есть 30 человек, плюс еще 7 надо до конца заявочного периода куда-то устроить. Вот это проблема точно!
— Но нет Вендела и Глушенкова, они делают разницу.
— Да, в матче с «Химками» было видно, что команда вернулась к прошлогоднему футболу. Мяч начали долго возить, перекатывать друг другу. До этого играли намного быстрее. Сразу возникла проблема.
— Как ее решить?
— Почему одни игроки двигают мяч вперед, а другие перекатывают и назад отдают, как будто в свои ворота хотят забить? Мостовой тоже может двигать мяч вперед. Это его шанс.
— «Зенит» отправил Коваленко в «Оренбург». Почему у него не пошло в Питере?
— Изначально был настроен скептически из-за того, что он остался в «Зените», а не ушел сразу куда-то в аренду. Надо было оставлять в «Сочи», и связка с Кравцовым позволила бы развиваться. А когда год на лавке сидишь, тяжело. Потому что можно заработать денег, но они заканчиваются. А когда захочешь играть, уже, возможно, не сможешь.
— На ваш взгляд, у Сутормина получится в «Ростове»?
— На какой позиции? Роналдо его превосходит, Вахания лучше него. Будет очень тяжело. Желаю Лехе пробиться в основу, но будет супертяжело.
— Как вы смотрите на травму Вендела в стыке с Карраскалем?
— Обычный игровой эпизод, ничего страшного. Надо ковровую дорожку постелить? Карраскаль хотел выбить мяч, он в ногу не бил специально. Так получилось, это футбол.
— Какая потеря более ощутима — Вендела или Глушенкова?
— Вендела. Это системообразующий игрок, он мяч двигает, может выходить из-под прессинга. Сам может забить, сам отдает.
— Значимость Клаудиньо упала?
— Она в том году еще упала. Он плохо и прошлый чемпионат провел, и в этом не так ярок.
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Сассуоло» в матче 20-го тура итальянской ...
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани ...
Сборная Нигерии победила команду Алжира в четвертьфинале Кубка африканских ...
Юрий Жирков и Роман Шаронов стали ассистентами главного тренера московского ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Колосков — о «Спартаке»: «Столько руководителей и тренеров не менял никто»
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
ЦСКА усилит правый фланг
Булыкин: «Зенит» хорошо сработал с Жерсоном, не как «Спартак», который бесплатно отдаёт