Бывший футболист «Зенита» Роман Широков специально для «РБ Спорт» порассуждал о составе сине-бело-голубых в этом сезоне.
— Не считаете, что у «Зенита» есть проблема — минус 2 человека по травмам.
— Есть 30 человек, плюс еще 7 надо до конца заявочного периода куда-то устроить. Вот это проблема точно!
— Но нет Вендела и Глушенкова, они делают разницу.
— Да, в матче с «Химками» было видно, что команда вернулась к прошлогоднему футболу. Мяч начали долго возить, перекатывать друг другу. До этого играли намного быстрее. Сразу возникла проблема.
— Как ее решить?
— Почему одни игроки двигают мяч вперед, а другие перекатывают и назад отдают, как будто в свои ворота хотят забить? Мостовой тоже может двигать мяч вперед. Это его шанс.
— «Зенит» отправил Коваленко в «Оренбург». Почему у него не пошло в Питере?
— Изначально был настроен скептически из-за того, что он остался в «Зените», а не ушел сразу куда-то в аренду. Надо было оставлять в «Сочи», и связка с Кравцовым позволила бы развиваться. А когда год на лавке сидишь, тяжело. Потому что можно заработать денег, но они заканчиваются. А когда захочешь играть, уже, возможно, не сможешь.
— На ваш взгляд, у Сутормина получится в «Ростове»?
— На какой позиции? Роналдо его превосходит, Вахания лучше него. Будет очень тяжело. Желаю Лехе пробиться в основу, но будет супертяжело.
— Как вы смотрите на травму Вендела в стыке с Карраскалем?
— Обычный игровой эпизод, ничего страшного. Надо ковровую дорожку постелить? Карраскаль хотел выбить мяч, он в ногу не бил специально. Так получилось, это футбол.
— Какая потеря более ощутима — Вендела или Глушенкова?
— Вендела. Это системообразующий игрок, он мяч двигает, может выходить из-под прессинга. Сам может забить, сам отдает.
— Значимость Клаудиньо упала?
— Она в том году еще упала. Он плохо и прошлый чемпионат провел, и в этом не так ярок.
«Флуминенсе» является главным претендентом на защитника «Зенита» Нино, ...
Полузащитник молодёжной команды минского «Динамо» и юношеской сборной Беларуси ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
Новая страница в трансферах "Зенита"
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд