Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич рассказал, чем отличаются сборы в московском клубе от сборов в предыдущих командах футболиста, а также сказал несколько слов на русском языке.
Боснийский футболист перешел в ЦСКА в сентябре 2024 года. На счету 34‑летнего игрока 11 матчей во всех турнирах и одна результативная передача.
— Сборы в ЦСКА отличаются от сборов в моих прошлых командах. Большой перерыв, в Европе нет зимнего перерыва. Там начинают играть спустя семь дней. Но эта пауза полезная. Долгая, но полезная, мы хорошо и продуктивно поработали все эти три недели в Абу‑Даби. Это хороший этап. Полезный, так как в сезоне осталось 12 матчей. Мы должны быть готовы к концовке сезона, мы работали очень напряженно. Команда готова возобновить сезон.
Мы поменяли схему, у полузащитников появилось больше свободы в передвижении по позициям. Мне нравится моя позиция, и я чувствую себя хорошо. У нас были серьезные матчи с «Ростовом», «Зенитом» и «Краснодаром». Мы пытались обучиться тактически, и это получилось. У команды всё идет хорошо. По тому, как мы играли, мы заслуживали большего с «Зенитом» и «Краснодаром». Но в итоге это были полезные игры для подготовки к сезону. Думаю, команда готова, — сказал Пьянич в интервью пресс‑службе клуба.
После 18 туров ЦСКА с 31 очком занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. В первом после зимней паузы матче чемпионата страны армейцы 1 марта на выезде сыграют с петербургским «Зенитом».
Накануне в Москве прошел матч 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Динамо" и ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой посвятил ...
Экс-игрок «Ростова» Рагнар Сигурдссон заявил «РБ Спорт», что Артем Дзюба мог бы ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей адаптации в петербургской ...
Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Игор Тудор пропустил ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей мечте попробовать свои силы в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Дивеев сравнил тренировочные базы "Зенита" и ЦСКА
Рагнар Сигурдссон: Дзюба — личность, может стать хорошим тренером для «Спартака»
Орлов об игре Соболева: «Для российского футбола это подходит»
Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»
Матвей Лукин о возвращении в игру и победе ЦСКА