Бывший футболист «Рубина» и «Амкара» Алексей Попов рассказал об арбитрах, которые вызывают у него негативные воспоминания.
— Помните свой самый жесткий пост в Твиттере?
— Я много высказывался про судей. Тогда, как и сейчас, у них была полная безнаказанность. Мне не нравилось, что они жили в каком-то вакууме. Приходилось их периодически задевать в своих постах, чтобы обычные люди понимали: тот или иной судья плохо справляется со своей работой.
— Они реагировали, когда встречали вас?
— Во время матчей называли твиттерянином. Относился к этому с юмором, но среди арбитров были и откровенно неадекватные персонажи.
— Это кто?
— Сухина и Гвардис. Уникальные люди.
— Обижались на твиты?
— Дело не в твитах. У меня с этой двоицей изначально не заладилось. Сухина прибил нас [«Амкар»] в финале Кубка против ЦСКА в 2008-м. Вагнер Лав в первом тайме специально пнул меня в голову — рассек до крови. По всем правилам это красная карточка, а Сухина даже фола не зафиксировал. Плюс посадил нас на свисток, а Жо свой гол вообще забил из офсайда. О чем тут можно говорить? Такое судейство Сухины можно было предсказать — московские клубы всегда душили периферийные. Когда обычный человек приезжает в Москву из Перми, его сразу спрашивают: «Ты откуда? Деревня что ли?» Так же было и в футболе.
— А Гвардис чем не угодил?
— Этот вообще всегда убивал «Амкар». Он как-то засудил нас в Первой лиге. После матча я ему высказал: «С такой работой ты никогда не будешь в Премьер-Лиге». На что он ответил: «Это вы с такой игрой туда никогда не попадете». В итоге мы через год встретились в РПЛ (смеется), — заявил Попов в интервью корреспонденту Sport24.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с ...
Старший тренер юношеской сборной России U‑17 Владимир Волчек заявил в интервью ...
«Спорт уик-энд» обсудил турнирные перспективы лидеров чемпионата с главным ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Пивоваров — о вердикте ЭСК по матчу с «Зенитом»: Другого решения мы, значит, не заслужили
Два легионера в "Зените" и одна неправда
«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник
Галактионов: Нам говорили, что Воробьев не уходит, все сборы наигрывались с ним, а за неделю до старта узнали, что игрок нас покидает
«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo