Бывший футболист «Рубина» и «Амкара» Алексей Попов рассказал об арбитрах, которые вызывают у него негативные воспоминания.
— Помните свой самый жесткий пост в Твиттере?
— Я много высказывался про судей. Тогда, как и сейчас, у них была полная безнаказанность. Мне не нравилось, что они жили в каком-то вакууме. Приходилось их периодически задевать в своих постах, чтобы обычные люди понимали: тот или иной судья плохо справляется со своей работой.
— Они реагировали, когда встречали вас?
— Во время матчей называли твиттерянином. Относился к этому с юмором, но среди арбитров были и откровенно неадекватные персонажи.
— Это кто?
— Сухина и Гвардис. Уникальные люди.
— Обижались на твиты?
— Дело не в твитах. У меня с этой двоицей изначально не заладилось. Сухина прибил нас [«Амкар»] в финале Кубка против ЦСКА в 2008-м. Вагнер Лав в первом тайме специально пнул меня в голову — рассек до крови. По всем правилам это красная карточка, а Сухина даже фола не зафиксировал. Плюс посадил нас на свисток, а Жо свой гол вообще забил из офсайда. О чем тут можно говорить? Такое судейство Сухины можно было предсказать — московские клубы всегда душили периферийные. Когда обычный человек приезжает в Москву из Перми, его сразу спрашивают: «Ты откуда? Деревня что ли?» Так же было и в футболе.
— А Гвардис чем не угодил?
— Этот вообще всегда убивал «Амкар». Он как-то засудил нас в Первой лиге. После матча я ему высказал: «С такой работой ты никогда не будешь в Премьер-Лиге». На что он ответил: «Это вы с такой игрой туда никогда не попадете». В итоге мы через год встретились в РПЛ (смеется), — заявил Попов в интервью корреспонденту Sport24.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Ботафого» получил официальное предложение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte
«Зенит» предложил за Данило 40 млн. евро - источник
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона
СМИ: «Аль‑Наср» испытывает финансовые трудности, нескольким футболистам задерживают зарплат
Дмитрий Воробьев: Вагнер Лав — лучший иностранный нападающий в истории России