«Откровенно неадекватные персонажи». Экс-футболист РПЛ назвал двух судей, которые постоянно убивали его команду

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Рубина» и «Амкара» Алексей Попов рассказал об арбитрах, которые вызывают у него негативные воспоминания.


— Помните свой самый жесткий пост в Твиттере?
— Я много высказывался про судей. Тогда, как и сейчас, у них была полная безнаказанность. Мне не нравилось, что они жили в каком-то вакууме. Приходилось их периодически задевать в своих постах, чтобы обычные люди понимали: тот или иной судья плохо справляется со своей работой.

— Они реагировали, когда встречали вас?
— Во время матчей называли твиттерянином. Относился к этому с юмором, но среди арбитров были и откровенно неадекватные персонажи.

— Это кто?
— Сухина и Гвардис. Уникальные люди.

— Обижались на твиты?
— Дело не в твитах. У меня с этой двоицей изначально не заладилось. Сухина прибил нас [«Амкар»] в финале Кубка против ЦСКА в 2008-м. Вагнер Лав в первом тайме специально пнул меня в голову — рассек до крови. По всем правилам это красная карточка, а Сухина даже фола не зафиксировал. Плюс посадил нас на свисток, а Жо свой гол вообще забил из офсайда. О чем тут можно говорить? Такое судейство Сухины можно было предсказать — московские клубы всегда душили периферийные. Когда обычный человек приезжает в Москву из Перми, его сразу спрашивают: «Ты откуда? Деревня что ли?» Так же было и в футболе.

— А Гвардис чем не угодил?
— Этот вообще всегда убивал «Амкар». Он как-то засудил нас в Первой лиге. После матча я ему высказал: «С такой работой ты никогда не будешь в Премьер-Лиге». На что он ответил: «Это вы с такой игрой туда никогда не попадете». В итоге мы через год встретились в РПЛ (смеется), — заявил Попов в интервью корреспонденту Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1132 0
Футбольные новости
27261 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1496 1

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1479 18

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1884 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2633 61

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1696 16

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

1040 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.8%
Очень трудно сказать
9.7%
Популярное
12032 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19275 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7387 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12797 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5599 217

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают