Бывший футболист «Рубина» и «Амкара» Алексей Попов рассказал об арбитрах, которые вызывают у него негативные воспоминания.
— Помните свой самый жесткий пост в Твиттере?
— Я много высказывался про судей. Тогда, как и сейчас, у них была полная безнаказанность. Мне не нравилось, что они жили в каком-то вакууме. Приходилось их периодически задевать в своих постах, чтобы обычные люди понимали: тот или иной судья плохо справляется со своей работой.
— Они реагировали, когда встречали вас?
— Во время матчей называли твиттерянином. Относился к этому с юмором, но среди арбитров были и откровенно неадекватные персонажи.
— Это кто?
— Сухина и Гвардис. Уникальные люди.
— Обижались на твиты?
— Дело не в твитах. У меня с этой двоицей изначально не заладилось. Сухина прибил нас [«Амкар»] в финале Кубка против ЦСКА в 2008-м. Вагнер Лав в первом тайме специально пнул меня в голову — рассек до крови. По всем правилам это красная карточка, а Сухина даже фола не зафиксировал. Плюс посадил нас на свисток, а Жо свой гол вообще забил из офсайда. О чем тут можно говорить? Такое судейство Сухины можно было предсказать — московские клубы всегда душили периферийные. Когда обычный человек приезжает в Москву из Перми, его сразу спрашивают: «Ты откуда? Деревня что ли?» Так же было и в футболе.
— А Гвардис чем не угодил?
— Этот вообще всегда убивал «Амкар». Он как-то засудил нас в Первой лиге. После матча я ему высказал: «С такой работой ты никогда не будешь в Премьер-Лиге». На что он ответил: «Это вы с такой игрой туда никогда не попадете». В итоге мы через год встретились в РПЛ (смеется), — заявил Попов в интервью корреспонденту Sport24.
Как утверждает эксперт трансферного рынка Михаэль Ринкон, трансфер 28-летнего ...
Александр Клюев, представитель левого латераля «Црвены Звезды» Наира Тикнизяна, ...
Футболисты махачкалинского «Динамо» нанесли поражение клубу сербской ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
В понедельник, 19 января, стало известно, что ряды московского «Спартака» пополнил ...
«Зенит» проявлял интерес к подписанию полузащитника «Бешикташа» Оркуна Кёкчю.
Согласно информации журналиста ESPN Бруно Андраде, переговоры между "Борнмутом" и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Представитель Тикнизяна: «Информация о том, что Наира предлагали «Зениту», не соответствует действительности»
Булыкин: Баринов не заслуживает хейта со стороны болельщиков «Локомотива»
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
Гойкович: «За последние 3-4 года все забыли про российский футбол»
«Спартак» подписал 16-летнего вратаря «Алании»