Бывший футболист «Рубина» и «Амкара» Алексей Попов рассказал об арбитрах, которые вызывают у него негативные воспоминания.
— Помните свой самый жесткий пост в Твиттере?
— Я много высказывался про судей. Тогда, как и сейчас, у них была полная безнаказанность. Мне не нравилось, что они жили в каком-то вакууме. Приходилось их периодически задевать в своих постах, чтобы обычные люди понимали: тот или иной судья плохо справляется со своей работой.
— Они реагировали, когда встречали вас?
— Во время матчей называли твиттерянином. Относился к этому с юмором, но среди арбитров были и откровенно неадекватные персонажи.
— Это кто?
— Сухина и Гвардис. Уникальные люди.
— Обижались на твиты?
— Дело не в твитах. У меня с этой двоицей изначально не заладилось. Сухина прибил нас [«Амкар»] в финале Кубка против ЦСКА в 2008-м. Вагнер Лав в первом тайме специально пнул меня в голову — рассек до крови. По всем правилам это красная карточка, а Сухина даже фола не зафиксировал. Плюс посадил нас на свисток, а Жо свой гол вообще забил из офсайда. О чем тут можно говорить? Такое судейство Сухины можно было предсказать — московские клубы всегда душили периферийные. Когда обычный человек приезжает в Москву из Перми, его сразу спрашивают: «Ты откуда? Деревня что ли?» Так же было и в футболе.
— А Гвардис чем не угодил?
— Этот вообще всегда убивал «Амкар». Он как-то засудил нас в Первой лиге. После матча я ему высказал: «С такой работой ты никогда не будешь в Премьер-Лиге». На что он ответил: «Это вы с такой игрой туда никогда не попадете». В итоге мы через год встретились в РПЛ (смеется), — заявил Попов в интервью корреспонденту Sport24.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
Репик: «Я надеюсь, что большие трансферы в ЦСКА будут зимой»
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ