Бывший футболист «Рубина» и «Амкара» Алексей Попов рассказал об арбитрах, которые вызывают у него негативные воспоминания.
— Помните свой самый жесткий пост в Твиттере?
— Я много высказывался про судей. Тогда, как и сейчас, у них была полная безнаказанность. Мне не нравилось, что они жили в каком-то вакууме. Приходилось их периодически задевать в своих постах, чтобы обычные люди понимали: тот или иной судья плохо справляется со своей работой.
— Они реагировали, когда встречали вас?
— Во время матчей называли твиттерянином. Относился к этому с юмором, но среди арбитров были и откровенно неадекватные персонажи.
— Это кто?
— Сухина и Гвардис. Уникальные люди.
— Обижались на твиты?
— Дело не в твитах. У меня с этой двоицей изначально не заладилось. Сухина прибил нас [«Амкар»] в финале Кубка против ЦСКА в 2008-м. Вагнер Лав в первом тайме специально пнул меня в голову — рассек до крови. По всем правилам это красная карточка, а Сухина даже фола не зафиксировал. Плюс посадил нас на свисток, а Жо свой гол вообще забил из офсайда. О чем тут можно говорить? Такое судейство Сухины можно было предсказать — московские клубы всегда душили периферийные. Когда обычный человек приезжает в Москву из Перми, его сразу спрашивают: «Ты откуда? Деревня что ли?» Так же было и в футболе.
— А Гвардис чем не угодил?
— Этот вообще всегда убивал «Амкар». Он как-то засудил нас в Первой лиге. После матча я ему высказал: «С такой работой ты никогда не будешь в Премьер-Лиге». На что он ответил: «Это вы с такой игрой туда никогда не попадете». В итоге мы через год встретились в РПЛ (смеется), — заявил Попов в интервью корреспонденту Sport24.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием