«Откровенно неадекватные персонажи». Экс-футболист РПЛ назвал двух судей, которые постоянно убивали его команду

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Рубина» и «Амкара» Алексей Попов рассказал об арбитрах, которые вызывают у него негативные воспоминания.


— Помните свой самый жесткий пост в Твиттере?
— Я много высказывался про судей. Тогда, как и сейчас, у них была полная безнаказанность. Мне не нравилось, что они жили в каком-то вакууме. Приходилось их периодически задевать в своих постах, чтобы обычные люди понимали: тот или иной судья плохо справляется со своей работой.

— Они реагировали, когда встречали вас?
— Во время матчей называли твиттерянином. Относился к этому с юмором, но среди арбитров были и откровенно неадекватные персонажи.

— Это кто?
— Сухина и Гвардис. Уникальные люди.

— Обижались на твиты?
— Дело не в твитах. У меня с этой двоицей изначально не заладилось. Сухина прибил нас [«Амкар»] в финале Кубка против ЦСКА в 2008-м. Вагнер Лав в первом тайме специально пнул меня в голову — рассек до крови. По всем правилам это красная карточка, а Сухина даже фола не зафиксировал. Плюс посадил нас на свисток, а Жо свой гол вообще забил из офсайда. О чем тут можно говорить? Такое судейство Сухины можно было предсказать — московские клубы всегда душили периферийные. Когда обычный человек приезжает в Москву из Перми, его сразу спрашивают: «Ты откуда? Деревня что ли?» Так же было и в футболе.

— А Гвардис чем не угодил?
— Этот вообще всегда убивал «Амкар». Он как-то засудил нас в Первой лиге. После матча я ему высказал: «С такой работой ты никогда не будешь в Премьер-Лиге». На что он ответил: «Это вы с такой игрой туда никогда не попадете». В итоге мы через год встретились в РПЛ (смеется), — заявил Попов в интервью корреспонденту Sport24.

Читайте также:
0 / 0
1132 0
Футбольные новости
2308 24

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

815 5

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

690 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2205 80

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

737 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

599 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

875 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16026 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23514 446

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43044 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19631 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9618 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают