Орлов: «Сергеев обрел себя. А Соболев «Зениту» не помощник»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» отдал должное нападающему «Крыльев Советов» Ивану Сергееву, который оформил дубль в матче с «Зенитом» (3:2) в 17-м туре РПЛ.


«А что происходило в защите в матче с «Крыльями»? Второй мяч Сергеева — ошибка Адамова. Зачем же ты так далеко выходишь из ворот? Оказался в полупозиции. Сергееву же надо отдать должное. Браво! Два замечательных мяча. Молодец. Хотя и к обороне сине-бело-голубых хватает вопросов в этих эпизодах. Все как-то безучастно. Ну проиграли в борьбе, скорости — ну и ладно. И так сойдет... А третий гол? Да, Олейников все исполнил четко, но как же вы ему дали пробить с 16 метров? Беспечность! Другого слова и не подобрать. Надеялись, что отыграются? Не отыгрались.

«Зенит» зря отпустил Сергеева? Сложно сказать... Все-таки Иван в какой-то момент опустил здесь руки. Возможно, ему нужен был новый вызов. В «Крыльях» же он не сразу обрел себя, какое-то время все равно понадобилось. Но вот сейчас выходит на свой прежний уровень.

В то же время питерцы приобрели Соболева. Ну вышел он против «Крыльев» на замену... Не помощник он команде Семака, не помощник. Статистика — вещь упрямая. 0 голов. 0 передач. Однако его выпускают на замену раньше, чем Ерохина. Почему? Почему Лусиано опять не попал в старт? Один из самых забивных исполнителей не играет с первых минут... Его опять оставили на закуску? Но было уже поздно. Почему в старте вышел Кассьерра, а не Лусиано? Вопрос Семаку», — сказал Орлов.

Читайте также:
2.8 / 4
1167 9
Футбольные новости
24 0

«Фламенго» обыграл «Пирамидс» и вышел на «ПСЖ» в Межконтинентальном кубке

В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...

28 1

«Барселона» обыграла «Осасуну» благодаря дублю Рафиньи и оторвалась от «Реала» в Ла Лиге на семь очков

«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 16‑го тура чемпионата Испании ...

72 0

СМИ: ФИФА может отстранить сборную Аргентины от участия в чемпионате мира‑2026

Сборная Аргентины по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате ...

481 21

Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие

Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...

277 3

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб

«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...

649 16

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» в матче с «Мецем»

Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...

207 2

Тошич - об ужесточении лимита на легионеров: В нынешней политической ситуации не вижу в этом ничего плохого

Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
24.5%
Ву
22.4%
Джику
4.1%
Дмитриев
34.7%
Бабич
8.2%
Литвинов
6.1%
Популярное
13016 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5790 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6721 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16662 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8807 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают