Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в интервью «СЭ» оценил игру «Спартака» на старте сезона.
— Разделяете восторги специалистов и болельщиков, которые считают, что «Спартак» набрал ход и поймал свою игру при Деяне Станковиче?
— Пока москвичи играют достаточно качественно, неплохо. Но вы же понимаете, «Спартак» — это особая история.
— Поясните, пожалуйста.
— Имею в виду круговорот тренеров в природе. И каждый из них вроде хорошо начинает. А потом все тише и тише... На короткой дистанции специалист эффективен, а затем возникает чувство дежавю. Все возвращается на круги своя — играют так же, как и при предыдущем тренере. Так что все-таки рановато петь оды Станковичу. Остановлюсь лишь на промежуточном выводе: начали сезон неплохо. Это факт.
— Намекаете на то, что и при Абаскале «Спартак» поначалу играл симпатично?
— Да. И не только при нем. Вспомните Карреру, Ваноли. Да любого специалиста!
— Можно ли согласиться со скептиками, которые говорят о том, что у «Спартака» на старте сезона слишком легкий календарь?
— Отчасти да. Обыграли «Химки», «Крылья», «Факел».
— Но уступили «Оренбургу» и не смогли одолеть «Ахмат».
— Поражение от «Оренбурга» все-таки не совсем показательное. Первый тур, искусственное поле... А вот «Ахмат» — системная, дисциплинированная команда. И «Спартак» бился, что называется, в закрытую дверь.
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»
Талалаев: «Просил передать Салтыкову, что мы его не возьмем. Не любим симулянтов»
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Швейцарский «Сьон» готов сыграть с клубами РПЛ летом