Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в интервью «СЭ» оценил игру «Спартака» на старте сезона.
— Разделяете восторги специалистов и болельщиков, которые считают, что «Спартак» набрал ход и поймал свою игру при Деяне Станковиче?
— Пока москвичи играют достаточно качественно, неплохо. Но вы же понимаете, «Спартак» — это особая история.
— Поясните, пожалуйста.
— Имею в виду круговорот тренеров в природе. И каждый из них вроде хорошо начинает. А потом все тише и тише... На короткой дистанции специалист эффективен, а затем возникает чувство дежавю. Все возвращается на круги своя — играют так же, как и при предыдущем тренере. Так что все-таки рановато петь оды Станковичу. Остановлюсь лишь на промежуточном выводе: начали сезон неплохо. Это факт.
— Намекаете на то, что и при Абаскале «Спартак» поначалу играл симпатично?
— Да. И не только при нем. Вспомните Карреру, Ваноли. Да любого специалиста!
— Можно ли согласиться со скептиками, которые говорят о том, что у «Спартака» на старте сезона слишком легкий календарь?
— Отчасти да. Обыграли «Химки», «Крылья», «Факел».
— Но уступили «Оренбургу» и не смогли одолеть «Ахмат».
— Поражение от «Оренбурга» все-таки не совсем показательное. Первый тур, искусственное поле... А вот «Ахмат» — системная, дисциплинированная команда. И «Спартак» бился, что называется, в закрытую дверь.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом заявил, что на ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега сравнил нападающего Александра ...
Артемий Лебедев прокомментировал решение ФК "Родина" отказаться от логотипа, ...
Полузащитника «Монако» Александра Головина не предлагали «Спартаку».
Полузащитник «Спартака» Владислав Саусь заявил «Матч ТВ», что переживал из‑за ...
В пресс-службе «Родины» ответили на вопрос о возможной смене логотипа команды.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"
Семак: «У «Зенита» только один чистый нападающий, а на каждой позиции, по возможности, должно быть по два игрока»
Легионер «Зенита» Вега сравнил Соболева с Левандовски: «Они очень похожи»
Новая информация о возможном интересе «Спартака» и «Зенита» к Головину