Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в интервью «СЭ» оценил игру «Спартака» на старте сезона.
— Разделяете восторги специалистов и болельщиков, которые считают, что «Спартак» набрал ход и поймал свою игру при Деяне Станковиче?
— Пока москвичи играют достаточно качественно, неплохо. Но вы же понимаете, «Спартак» — это особая история.
— Поясните, пожалуйста.
— Имею в виду круговорот тренеров в природе. И каждый из них вроде хорошо начинает. А потом все тише и тише... На короткой дистанции специалист эффективен, а затем возникает чувство дежавю. Все возвращается на круги своя — играют так же, как и при предыдущем тренере. Так что все-таки рановато петь оды Станковичу. Остановлюсь лишь на промежуточном выводе: начали сезон неплохо. Это факт.
— Намекаете на то, что и при Абаскале «Спартак» поначалу играл симпатично?
— Да. И не только при нем. Вспомните Карреру, Ваноли. Да любого специалиста!
— Можно ли согласиться со скептиками, которые говорят о том, что у «Спартака» на старте сезона слишком легкий календарь?
— Отчасти да. Обыграли «Химки», «Крылья», «Факел».
— Но уступили «Оренбургу» и не смогли одолеть «Ахмат».
— Поражение от «Оренбурга» все-таки не совсем показательное. Первый тур, искусственное поле... А вот «Ахмат» — системная, дисциплинированная команда. И «Спартак» бился, что называется, в закрытую дверь.
«Атланта» потерпела поражение в регулярном чемпионате MLS, уступив на своем поле ...
Апрель «Зенита»
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о гостевой победе ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что остался недоволен ...
Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
«Зенит» не ошибается
Угальде: "Я пришел в «Спартак», чтобы выигрывать титулы"
Масалитин: игра ЦСКА — разочарование, удручающее впечатление
Лапочкин: «Тереховский держал мяч 11 секунд, так что Москалев сделал все по букве закона»
«Не лезу в работу судей. Если подняли флажок, значит, был офсайд». Самородов — о незасчитанном голе в матче с «Краснодаром»