Хавбек «Рубина», экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» назвал форварда казанского клуба Мирлинда Даку главным открытием сезона-2023/24.
«Обратил внимание, что многие в этой номинации называют полузащитника ЦСКА Файзуллаева. Он действительно провел неплохой сезон, стал великолепным приобретением для клуба по соотношению «цена — качество». И все-таки для меня главное открытие сезона — форвард «Рубина» Даку.
О таких нападающих говорят: на поле умеет все. Замкнуть прострел? Пожалуйста. На своей половине поля зацепиться за мяч, добежать с ним до чужой штрафной и пробить неотразимо для вратаря? Легко! Вдобавок в каждом матче выполняет громадный объем черновой работы.
По нему сразу было видно — форвард классный. Но несколько месяцев ушло на адаптацию, поэтому в первой половине сезона забил всего четыре мяча. Когда же освоился в команде, результативность резко возросла. Даку заслуженно попал в заявку сборной Албании на Евро-2024 и, думаю, там многих удивит.
К парню и по человеческим качествам никаких вопросов. Добродушный, компанейский. В этом сезоне в «Рубине» вообще сложился замечательный коллектив. Ни одной «крысы», — написал Иванов для «СЭ».
По информации «Бизнес Online», «Рубин» не планирует подписывать сенегальского ...
Бывший полузащитник «Ахмата» Антон Швец в интервью Sport24 рассказал о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...
Российский тренер Александр Григорян высоко оценил нынешнюю форму ...
Генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев сообщил РИА Новости, что ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в беседе пригласил форварда «Динамо» ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что команда заслужила победу над ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
В «Спартаке» ожидают аншлаг на матче с «Зенитом»
Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»
«Рубин» не планирует подписывать Дьенга
Угальде — о Даку: «Один из лучших нападающих в лиге. Речи о конкуренции не идет»
Защитник ЦСКА Виктор считает, что команда заслужила победу над «Факелом»