Хавбек «Рубина», экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» назвал форварда казанского клуба Мирлинда Даку главным открытием сезона-2023/24.
«Обратил внимание, что многие в этой номинации называют полузащитника ЦСКА Файзуллаева. Он действительно провел неплохой сезон, стал великолепным приобретением для клуба по соотношению «цена — качество». И все-таки для меня главное открытие сезона — форвард «Рубина» Даку.
О таких нападающих говорят: на поле умеет все. Замкнуть прострел? Пожалуйста. На своей половине поля зацепиться за мяч, добежать с ним до чужой штрафной и пробить неотразимо для вратаря? Легко! Вдобавок в каждом матче выполняет громадный объем черновой работы.
По нему сразу было видно — форвард классный. Но несколько месяцев ушло на адаптацию, поэтому в первой половине сезона забил всего четыре мяча. Когда же освоился в команде, результативность резко возросла. Даку заслуженно попал в заявку сборной Албании на Евро-2024 и, думаю, там многих удивит.
К парню и по человеческим качествам никаких вопросов. Добродушный, компанейский. В этом сезоне в «Рубине» вообще сложился замечательный коллектив. Ни одной «крысы», — написал Иванов для «СЭ».
Вингер «Барселоны» и сборной Испании по футболу Ламин Ямаль пропустит начало ...
По информации Legalbet, состав «Краснодара» может пополнить левый вингер «Ботафого» ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой обратился к вратарю и капитану армейцев ...
Спортивный директор испанского «Бетиса» Ману Фахардо высказался об игре сына ...
27-летний защитник «Интера» Алессандро Бастони планирует остаться в итальянском ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик продлил контракт до 2028 года, сообщила ...
Трехкратный чемпион России по футболу в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал, ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Нагучев об игре «Зенита»: стоит ли чемпиону проводить матч настолько осторожно?.
Тренер ЦСКА Игдисамов высказался об игре Данила Кругового
Защитник ЦСКА Круговой обратился к Акинфееву: «В раздевалке не хватает капитана»
"Зенит" чемпион!
Игдисамов ответил, смог бы он тренировать ЦСКА на протяжении целого сезона