По информации «СЭ», одной из причин, по которым «Динамо» отказалось зимой продавать полузащитника Бителло в «Ботафого», стали сомнения в платежеспособности бразильского клуба.
В январе появлялась информация о том, что сделка согласована, а сумма трансфера составит около 18 миллионов евро. «Динамо» не устроило предложение разбить сумму на несколько траншей.
Еще одним препятствием для трансфера стали финансовые проблемы компании бизнесмена Джона Текстора Eagle Group, которой принадлежит «Ботафого», французский «Лион», английский «Кристал Пэлас» и бельгийский «Моленбек». В московском клубе посчитали опасным сигналом то, что «Лион» испытывает трудности с финансами с 2024 года.
Бителло перешел в «Динамо» из «Гремио» в сентябре 2023 года. В сезоне-2024/25 хавбек провел 35 матчей за российскую команду во всех турнирах, забил 3 гола и сделал 14 результативных передач.
В январе 2025 года 25-летний бразилец сначала отказался приезжать на первый зимний сбор «Динамо» в ОАЭ, но к концу месяца вернулся в расположение клуба.
Стал известен состав ЦСКА на матч Зимнего Кубка РПЛ против "Краснодара".
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду сменил игровой номер, сообщает пресс-служба ...
Вратарь ПФК ЦСКА Владислав Тороп заявил «Матч ТВ», что новичок Дмитрий Баринов ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Петербургский «Зенит» победил московское «Динамо» в стартовом матче Winline ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о трансферной ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, почему форвард «Аль-Насра» Джон Дуран ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА объявил состав на матч с "Краснодаром"
Тимур Гурцкая объяснил, почему Джон Дуран решил перейти в «Зенит»
«Джон Джон смотрелся очень хорошо. Игрок с хорошим футбольным интеллектом» — Семак
Лусиано взял в ЦСКА номер, под которым играл Алеррандро
Саусь дебютирует за "Спартак" в матче против "Пюника"