Нападающий «Зенита» Луис Энрике, перешедший в клуб этой зимой, настроен выучить русский язык.
— В 2020 году ты дебютировал во «Флуминенсе» и на протяжении трех лет играл вместе с Нино. Общался ли ты с ним перед трансфером в «Зенит»? Как он помогает тебе адаптироваться в новом клубе?
— Да, Нино во «Флуминенсе» был моим другом, он много со мной общался. Когда он узнал, что я перехожу в «Зенит», прислал мне сообщение. В нем он рассказал о том, что я буду счастлив в «Зените», что меня здесь ждут. Он подчеркнул, что мы вместе многого добьемся. Рассказал о прекрасных игроках команды, чудесном городе, культуре и людях, клубной инфраструктуре, стадионе — уникальном сооружении. Поэтому я и принял решение приехать сюда.
— Ты знаешь, что Нино активно учит русский язык и читает русскую литературу? Собираешься ли ты тоже учить русский?
— Да, я знаю об этом. По-моему, Нино начал изучать русский еще до того, как перебрался в Россию — книги уж точно читал! Я тоже собираюсь заговорить по-русски, хочу научиться, хотя знаю, что будет трудновато. Но я собираюсь посвятить этому время, буду работать над изучением. Даст бог, через несколько лет, а то и месяцев, я тоже смогу говорить по-русски.
— Уже что-то знаешь?
— Да. «Пока-пока», «хорошо», «давай»! , — сказал Энрике в интервью «Спорт-Экспрессу».
Чемпионат мира в 2026 году пройдет в США, Канаде и Мексике.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что выделил ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о том, сможет ли ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил "Матч ТВ", что полузащитнику ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о возможном совмещении ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с ...
Генеральный секретарь Ассоциации футбола Замбии Рубен Каманга рассказал о ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Георгий Черданцев: «Интересно, могут ли организаторы ЧМ-2026 предоставить России wild card?
«Зенит» поднимает голову
ЦСКА одержал победу над "Партизаном" в Белграде
Наумов: «На месте Семака с такими ресурсами и Пятибратов мог становиться чемпионом с «Зенитом»
Главный тренер сборной России: сегодня я закрыл для себя тему с совмещением