Нападающий «Зенита» Луис Энрике, перешедший в клуб этой зимой, настроен выучить русский язык.
— В 2020 году ты дебютировал во «Флуминенсе» и на протяжении трех лет играл вместе с Нино. Общался ли ты с ним перед трансфером в «Зенит»? Как он помогает тебе адаптироваться в новом клубе?
— Да, Нино во «Флуминенсе» был моим другом, он много со мной общался. Когда он узнал, что я перехожу в «Зенит», прислал мне сообщение. В нем он рассказал о том, что я буду счастлив в «Зените», что меня здесь ждут. Он подчеркнул, что мы вместе многого добьемся. Рассказал о прекрасных игроках команды, чудесном городе, культуре и людях, клубной инфраструктуре, стадионе — уникальном сооружении. Поэтому я и принял решение приехать сюда.
— Ты знаешь, что Нино активно учит русский язык и читает русскую литературу? Собираешься ли ты тоже учить русский?
— Да, я знаю об этом. По-моему, Нино начал изучать русский еще до того, как перебрался в Россию — книги уж точно читал! Я тоже собираюсь заговорить по-русски, хочу научиться, хотя знаю, что будет трудновато. Но я собираюсь посвятить этому время, буду работать над изучением. Даст бог, через несколько лет, а то и месяцев, я тоже смогу говорить по-русски.
— Уже что-то знаешь?
— Да. «Пока-пока», «хорошо», «давай»! , — сказал Энрике в интервью «Спорт-Экспрессу».
Иранский футболист Сердар Азмун попал под санкции у себя на родине.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение не отстранять ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
Защитник ЦСКА Мойзес отстранен от тренировок с основной командой.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Еще несколько слов по горячим следам.
Мойзеса отстранили от основы ЦСКА из-за ссоры с Челестини - источник
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Азмуна исключили из сборной Ирана, ему грозит конфискация имущество
Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини
ЦСКА прервет серию неудач. Прогноз на матч против махачкалинского "Динамо"