Николай Наумов: Для Пиняева вариант с «Зенитом» — очень плохой

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» оценил возможный переход 19-летнего вингера «Локомотива» Сергея Пиняева в «Зенит».


«Спорт-Экспресс» сообщил, что до закрытия летнего трансферного окна в питерском клубе может появиться еще один российский игрок. Параллельно в СМИ появилась информация об интересе к Пиняеву со стороны «Зенита» и «Спартака».

— Пиняеву не стоит уходить в «Зенит». Вообще, я считаю, что для любого российского футболиста уход туда — это очень сложный шаг. Надо все хорошо обдумать. Глушенков — это приятное исключение. Покажите мне российского футболиста, который закрепился бы в «Зените» и играл постоянно. Таких практически нет. Потому что «Зенит» — очень богатый клуб, который как кашалот заглатывает все подряд, а потом что не нужно, выплюнет. Как он выплевывает этих футболистов одного за другим. Поэтому я думаю, что для Пиняева вариант с «Зенитом» — очень плохой.

Он сейчас в таком возрасте, когда ему нужно играть. Пиняев сел на лавку в «Локомотиве». Ему сейчас нужно там доказывать, что он — игрок старта, что он сильнее Тикнизяна, каких-то других полузащитников. Пиняев в прошлом году заиграл, о нем начали говорить. Хвалить: «ой, какая звезда, большой мастер». И в результате сейчас у него снижение уровня и непопадание в стартовый состав — это очень плохо. Ему сейчас нужно год-два работать в «Локомотиве», чтобы он стал твердым игроком стартового состава. А потом уже можно думать. Но я считаю, что лучший вариант для Пиняева — это, конечно, Европа, а не куда-то в России уходить. Я бы не советовал ему идти в «Зенит», — сказал Наумов.

— Если Пиняев скажет, что уходит в «Зенит» за титулами, вы поймете его?
— Ахметов тоже получил чемпионство в России. Но парень же совсем потерялся. Титул — это хорошая вещь. Но сам по себе он не работает. Активность на поле плюс титул — вот это работает. Если ты с «Локомотивом» выиграешь Кубок России, это будет гораздо более важный титул, нежели ты будешь просиживать на лавке и станешь чемпионом России в составе «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1001 10
Футбольные новости
17 1

Бабаев: «ЦСКА применил наказание дисциплинарного характера в отношении Мойзеса»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

91 0

КДК оштрафовал главного тренера ЦСКА Челестини после потасовки в матче с «Балтикой»

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц ...

114 1

Первак: высказывание Пивоварова о судействе в матчах «Зенита» — неэтично

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Metaratings.ru назвал ...

156 2

«От Жедсона ждали большего»: Шавло — о слабых местах «Спартака»

Несколько матчей под руководством нового тренера уже позади, однако делать ...

77 0

Погребняк: «Жирков, как и Гусев, тоже привнёс позитив в «Динамо»

Бывший футболист «Динамо» Павел Погребняк оценил работу тренерского штаба ...

455 10

«Балтика» намерена оспорить дисквалификацию Талалаева

Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в разговоре с «СЭ» ...

1026 6

В КДК подробно объяснили решение о дисквалификации Талалаева на четыре матча РПЛ

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
8.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30006 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

76161 604

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12154 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6912 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22924 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают