Николай Наумов: Для Пиняева вариант с «Зенитом» — очень плохой

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» оценил возможный переход 19-летнего вингера «Локомотива» Сергея Пиняева в «Зенит».


«Спорт-Экспресс» сообщил, что до закрытия летнего трансферного окна в питерском клубе может появиться еще один российский игрок. Параллельно в СМИ появилась информация об интересе к Пиняеву со стороны «Зенита» и «Спартака».

— Пиняеву не стоит уходить в «Зенит». Вообще, я считаю, что для любого российского футболиста уход туда — это очень сложный шаг. Надо все хорошо обдумать. Глушенков — это приятное исключение. Покажите мне российского футболиста, который закрепился бы в «Зените» и играл постоянно. Таких практически нет. Потому что «Зенит» — очень богатый клуб, который как кашалот заглатывает все подряд, а потом что не нужно, выплюнет. Как он выплевывает этих футболистов одного за другим. Поэтому я думаю, что для Пиняева вариант с «Зенитом» — очень плохой.

Он сейчас в таком возрасте, когда ему нужно играть. Пиняев сел на лавку в «Локомотиве». Ему сейчас нужно там доказывать, что он — игрок старта, что он сильнее Тикнизяна, каких-то других полузащитников. Пиняев в прошлом году заиграл, о нем начали говорить. Хвалить: «ой, какая звезда, большой мастер». И в результате сейчас у него снижение уровня и непопадание в стартовый состав — это очень плохо. Ему сейчас нужно год-два работать в «Локомотиве», чтобы он стал твердым игроком стартового состава. А потом уже можно думать. Но я считаю, что лучший вариант для Пиняева — это, конечно, Европа, а не куда-то в России уходить. Я бы не советовал ему идти в «Зенит», — сказал Наумов.

— Если Пиняев скажет, что уходит в «Зенит» за титулами, вы поймете его?
— Ахметов тоже получил чемпионство в России. Но парень же совсем потерялся. Титул — это хорошая вещь. Но сам по себе он не работает. Активность на поле плюс титул — вот это работает. Если ты с «Локомотивом» выиграешь Кубок России, это будет гораздо более важный титул, нежели ты будешь просиживать на лавке и станешь чемпионом России в составе «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1001 10
Футбольные новости
218 0

«Шахтёр» разгромил «АЗ Алкмар» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

959 32

АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

1334 6

«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...

1608 48

«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...

3181 31

Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА

Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...

206 0

«Ливерпуль» объявил об уходе Эндрю Робертсона по окончании сезона

«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...

764 6

Источник: «Краснодар» проявляет интерес к форварду «Уфы» Ортису

Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.9%
4-е
21.1%
5-е
20%
6-е
14.1%
Выше 3-го
6.3%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
13791 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30542 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3138 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6066 240

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8844 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают