Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» оценил возможный переход 19-летнего вингера «Локомотива» Сергея Пиняева в «Зенит».
«Спорт-Экспресс» сообщил, что до закрытия летнего трансферного окна в питерском клубе может появиться еще один российский игрок. Параллельно в СМИ появилась информация об интересе к Пиняеву со стороны «Зенита» и «Спартака».
— Пиняеву не стоит уходить в «Зенит». Вообще, я считаю, что для любого российского футболиста уход туда — это очень сложный шаг. Надо все хорошо обдумать. Глушенков — это приятное исключение. Покажите мне российского футболиста, который закрепился бы в «Зените» и играл постоянно. Таких практически нет. Потому что «Зенит» — очень богатый клуб, который как кашалот заглатывает все подряд, а потом что не нужно, выплюнет. Как он выплевывает этих футболистов одного за другим. Поэтому я думаю, что для Пиняева вариант с «Зенитом» — очень плохой.
Он сейчас в таком возрасте, когда ему нужно играть. Пиняев сел на лавку в «Локомотиве». Ему сейчас нужно там доказывать, что он — игрок старта, что он сильнее Тикнизяна, каких-то других полузащитников. Пиняев в прошлом году заиграл, о нем начали говорить. Хвалить: «ой, какая звезда, большой мастер». И в результате сейчас у него снижение уровня и непопадание в стартовый состав — это очень плохо. Ему сейчас нужно год-два работать в «Локомотиве», чтобы он стал твердым игроком стартового состава. А потом уже можно думать. Но я считаю, что лучший вариант для Пиняева — это, конечно, Европа, а не куда-то в России уходить. Я бы не советовал ему идти в «Зенит», — сказал Наумов.
— Если Пиняев скажет, что уходит в «Зенит» за титулами, вы поймете его?
— Ахметов тоже получил чемпионство в России. Но парень же совсем потерялся. Титул — это хорошая вещь. Но сам по себе он не работает. Активность на поле плюс титул — вот это работает. Если ты с «Локомотивом» выиграешь Кубок России, это будет гораздо более важный титул, нежели ты будешь просиживать на лавке и станешь чемпионом России в составе «Зенита».
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
ЦСКА продолжает дарить очки
Булыкин: Пенальти «Локомотива» в ворота «Зенита» — абсурд
Вендел — о матче с «Локомотивом»: «У «Зенита» было больше шансов забить, не хватило точности в завершении»