Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» оценил возможный переход 19-летнего вингера «Локомотива» Сергея Пиняева в «Зенит».
«Спорт-Экспресс» сообщил, что до закрытия летнего трансферного окна в питерском клубе может появиться еще один российский игрок. Параллельно в СМИ появилась информация об интересе к Пиняеву со стороны «Зенита» и «Спартака».
— Пиняеву не стоит уходить в «Зенит». Вообще, я считаю, что для любого российского футболиста уход туда — это очень сложный шаг. Надо все хорошо обдумать. Глушенков — это приятное исключение. Покажите мне российского футболиста, который закрепился бы в «Зените» и играл постоянно. Таких практически нет. Потому что «Зенит» — очень богатый клуб, который как кашалот заглатывает все подряд, а потом что не нужно, выплюнет. Как он выплевывает этих футболистов одного за другим. Поэтому я думаю, что для Пиняева вариант с «Зенитом» — очень плохой.
Он сейчас в таком возрасте, когда ему нужно играть. Пиняев сел на лавку в «Локомотиве». Ему сейчас нужно там доказывать, что он — игрок старта, что он сильнее Тикнизяна, каких-то других полузащитников. Пиняев в прошлом году заиграл, о нем начали говорить. Хвалить: «ой, какая звезда, большой мастер». И в результате сейчас у него снижение уровня и непопадание в стартовый состав — это очень плохо. Ему сейчас нужно год-два работать в «Локомотиве», чтобы он стал твердым игроком стартового состава. А потом уже можно думать. Но я считаю, что лучший вариант для Пиняева — это, конечно, Европа, а не куда-то в России уходить. Я бы не советовал ему идти в «Зенит», — сказал Наумов.
— Если Пиняев скажет, что уходит в «Зенит» за титулами, вы поймете его?
— Ахметов тоже получил чемпионство в России. Но парень же совсем потерялся. Титул — это хорошая вещь. Но сам по себе он не работает. Активность на поле плюс титул — вот это работает. Если ты с «Локомотивом» выиграешь Кубок России, это будет гораздо более важный титул, нежели ты будешь просиживать на лавке и станешь чемпионом России в составе «Зенита».
«Лестеру» не удалось оспорить снятие с клуба шести очков в Чемпионшипе за ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча со «Спартаком».
Помощник главного тренера петербургского «Зенита» Вильям Де Оливейра заявил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...
Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...
После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России
Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»
Болельщики "Зенита" нарушили обещание не оскорблять "Спартак"
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем