Николай Наумов: Для Пиняева вариант с «Зенитом» — очень плохой

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» оценил возможный переход 19-летнего вингера «Локомотива» Сергея Пиняева в «Зенит».


«Спорт-Экспресс» сообщил, что до закрытия летнего трансферного окна в питерском клубе может появиться еще один российский игрок. Параллельно в СМИ появилась информация об интересе к Пиняеву со стороны «Зенита» и «Спартака».

— Пиняеву не стоит уходить в «Зенит». Вообще, я считаю, что для любого российского футболиста уход туда — это очень сложный шаг. Надо все хорошо обдумать. Глушенков — это приятное исключение. Покажите мне российского футболиста, который закрепился бы в «Зените» и играл постоянно. Таких практически нет. Потому что «Зенит» — очень богатый клуб, который как кашалот заглатывает все подряд, а потом что не нужно, выплюнет. Как он выплевывает этих футболистов одного за другим. Поэтому я думаю, что для Пиняева вариант с «Зенитом» — очень плохой.

Он сейчас в таком возрасте, когда ему нужно играть. Пиняев сел на лавку в «Локомотиве». Ему сейчас нужно там доказывать, что он — игрок старта, что он сильнее Тикнизяна, каких-то других полузащитников. Пиняев в прошлом году заиграл, о нем начали говорить. Хвалить: «ой, какая звезда, большой мастер». И в результате сейчас у него снижение уровня и непопадание в стартовый состав — это очень плохо. Ему сейчас нужно год-два работать в «Локомотиве», чтобы он стал твердым игроком стартового состава. А потом уже можно думать. Но я считаю, что лучший вариант для Пиняева — это, конечно, Европа, а не куда-то в России уходить. Я бы не советовал ему идти в «Зенит», — сказал Наумов.

— Если Пиняев скажет, что уходит в «Зенит» за титулами, вы поймете его?
— Ахметов тоже получил чемпионство в России. Но парень же совсем потерялся. Титул — это хорошая вещь. Но сам по себе он не работает. Активность на поле плюс титул — вот это работает. Если ты с «Локомотивом» выиграешь Кубок России, это будет гораздо более важный титул, нежели ты будешь просиживать на лавке и станешь чемпионом России в составе «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1001 10
Футбольные новости
493 3

Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой

Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...

379 10

«Порту» подписал 17-летнего вингера «Ягеллонии» Петушевского за 10 миллионов евро

17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...

138 6

Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

352 7

Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»

Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...

278 4

Тюкавин побывал на зимней рыбалке

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...

931 23

Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря

Экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...

248 0

Полузащитник «Лацио» Гендузи близок к переходу в «Фенербахче» — источник

Полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи с высокой долей вероятности продолжит ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.1%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
15.8%
Популярное
30801 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9407 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40834 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13827 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают