Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.


Футболист ЦСКА Данил Круговой: Со Спартаком в Кубке будет совсем другая игра
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Вчера после матча с "Ростовом" он вышел в смешанную зону, долго и честно отвечал на вопросы журналистов в смешанной зоне.
Неравнодушный, очень переживающий ситуацию, один из немногих в команде, к кому сейчас вообще никаких вопросов нет. Редкий (увы!) по нынешним временам победный матч с "Акроном" решил в пользу ЦСКА великолепным дальним ударом, а вчера отдал голевой пас, помог команде избежать поражения.

Ответив всем, Данил Круговой поговорил и со мной один на один. Выдержки из нашей беседы предлагаю вашему вниманию.

- Впервые за долгое время ЦСКА выступал без Матвея Кисляка. Как планировали строить игру в его отсутствие?

- Главной задачей было не играть в футбол, который удобен "Ростову". Но в первом тайме именно это и произошло. Бей-беги, мяч не контролировали. Конечно, это было именно то, что нужно нашему сопернику. Как будто в центре не хватало одного футболиста, одного адресата для возможной передачи. Привыкли к 4-3-3, сейчас перестраивались на 4-4-2.
Матвей Кисляк, Кирилл Глебов – большие потери для нас. Кисляк возвращается уже в следующем матче, ждем и остальных, кто восстанавливается.

- Есть объяснение тому, что происходит?

- Я верю в команду. Чтобы переломить такие непростые моменты, надо полностью отдавать себя на поле. Больше, чем на 100 процентов. Это касается всех в нашем коллективе, и меня в том числе. Когда ты отдаешь всего себя, то побеждаешь. Уверен в этом, так и было летом и осенью. Сейчас есть моменты, когда где-то не добегаем, где-то ножку уберем.
Очень грустно. Убежден, что ЦСКА должен побеждать, радовать болельщиков. Мне очень нравилось, как мы играли в первой части сезона. Мы все в одной лодке. Верю в нашего тренера, в идеи, которые он продвигает. Не всегда получается, но сегодня во втором тайме перестроились, взяли мяч под контроль, начали создавать. У меня был момент, когда прошел и ударил, но высоковато получилось.

- Впереди непростой календарь. Выезд в Казань, потом "Зенит" и так далее.

- Мы очень стараемся исправить ситуацию. Хочу поблагодарить болельщиков, который в такой трудный период приходят и поддерживают нас.

- ЦСКА еще борется за тройку в РПЛ или шансов больше нет?

- Да, борется. У конкурентов в этом туре сложные матчи, они вполне могут потерять очки. Постараемся подняться в таблице.

- Главной игрой для ЦСКА из оставшихся называют дерби со "Спартаком" в Кубке России 6 мая. Согласны?

- Конечно, для ЦСКА это очень важный матч, но до него будут игры в чемпионате. Каждый ближайший поединок мы должны воспринимать как решающий. Что же до кубкового матча – уверен, там будет совсем другая игра. "Спартак" не закрывается на своей половине, а предпочитает открытый футбол. Будет интересно.

Читайте также:
1.6 / 13
11508 228
Футбольные новости
935 8

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

121 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

407 4

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

1222 9

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

178 1

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

246 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1017 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9491 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9370 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16468 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3310 261

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4695 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают