Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Евгений Кукуляк правильно не назначил два 11‑метровых удара в пользу московского «Спартака» в матче 27‑го тура МИР РПЛ с подмосковными «Химками».
«Спартак» 13 мая сыграл вничью с «Химками» со счетом 1:1. Позже «красно‑белые» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по пяти эпизодам игры. От московского клуба были указаны следующие эпизоды: Кукуляк не назначил два пенальти в ворота «Химок» на 51‑й и 53‑й минутах встречи, не удалил двух футболистов «красно‑черных» и ошибочно удалил полузащитника Даниила Денисова, показав ему вторую желтую карточку.
Николаев заявил, что Кукуляк правильно не назначил пенальти за падение Кейта Бальде в штрафной площади химчан.
— (Нужно) продолжить игру. Двух мнений быть не может. Это инициатива нападающего. Он сам сталкивается с защитником, который ничего противоестественного не делает. Правильное решение судьи, — сказал Николаев в программе «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Также Николаев высказался о возможном пенальти на Александре Соболеве.
— Если и увидеть здесь фол, то со стороны Соболева, что и увидел арбитр, — добавил экс‑арбитр.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...
Возможный уход Дмитрия Баринова в ЦСКА станет огромной потерей для «Локомотива», ...
Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко высказался о возможном переходе ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что московскому ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопросы на премьере ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»
Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт
Черданцев и Моссаковский прокомментируют матч 18‑го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и «Динамо»
Гуренко: в «Локомотиве» нет другого игрока калибра Баринова
Заварзин: перевес будет на стороне «Краснодара» в матче с ЦСКА, зрители погонят их вперед