Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Евгений Кукуляк правильно не назначил два 11‑метровых удара в пользу московского «Спартака» в матче 27‑го тура МИР РПЛ с подмосковными «Химками».
«Спартак» 13 мая сыграл вничью с «Химками» со счетом 1:1. Позже «красно‑белые» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по пяти эпизодам игры. От московского клуба были указаны следующие эпизоды: Кукуляк не назначил два пенальти в ворота «Химок» на 51‑й и 53‑й минутах встречи, не удалил двух футболистов «красно‑черных» и ошибочно удалил полузащитника Даниила Денисова, показав ему вторую желтую карточку.
Николаев заявил, что Кукуляк правильно не назначил пенальти за падение Кейта Бальде в штрафной площади химчан.
— (Нужно) продолжить игру. Двух мнений быть не может. Это инициатива нападающего. Он сам сталкивается с защитником, который ничего противоестественного не делает. Правильное решение судьи, — сказал Николаев в программе «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Также Николаев высказался о возможном пенальти на Александре Соболеве.
— Если и увидеть здесь фол, то со стороны Соболева, что и увидел арбитр, — добавил экс‑арбитр.
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус