Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Евгений Кукуляк правильно не назначил два 11‑метровых удара в пользу московского «Спартака» в матче 27‑го тура МИР РПЛ с подмосковными «Химками».
«Спартак» 13 мая сыграл вничью с «Химками» со счетом 1:1. Позже «красно‑белые» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по пяти эпизодам игры. От московского клуба были указаны следующие эпизоды: Кукуляк не назначил два пенальти в ворота «Химок» на 51‑й и 53‑й минутах встречи, не удалил двух футболистов «красно‑черных» и ошибочно удалил полузащитника Даниила Денисова, показав ему вторую желтую карточку.
Николаев заявил, что Кукуляк правильно не назначил пенальти за падение Кейта Бальде в штрафной площади химчан.
— (Нужно) продолжить игру. Двух мнений быть не может. Это инициатива нападающего. Он сам сталкивается с защитником, который ничего противоестественного не делает. Правильное решение судьи, — сказал Николаев в программе «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Также Николаев высказался о возможном пенальти на Александре Соболеве.
— Если и увидеть здесь фол, то со стороны Соболева, что и увидел арбитр, — добавил экс‑арбитр.
Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, как распоряжается своими ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
После победы над «Рубином» - 1:0, «Спартак» официально оформил право выхода в ...
«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...
Футболисты московского «Динамо» никак не реагировали на рекордную победную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов
Осимхен похвалил скаутов «Галатасарая» за трансфер Батракова
Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро
Тренер «Рубина» Иванов: в «Спартаке» Даку занимается самоедством, он не в своей тарелке