Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Евгений Кукуляк правильно не назначил два 11‑метровых удара в пользу московского «Спартака» в матче 27‑го тура МИР РПЛ с подмосковными «Химками».
«Спартак» 13 мая сыграл вничью с «Химками» со счетом 1:1. Позже «красно‑белые» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по пяти эпизодам игры. От московского клуба были указаны следующие эпизоды: Кукуляк не назначил два пенальти в ворота «Химок» на 51‑й и 53‑й минутах встречи, не удалил двух футболистов «красно‑черных» и ошибочно удалил полузащитника Даниила Денисова, показав ему вторую желтую карточку.
Николаев заявил, что Кукуляк правильно не назначил пенальти за падение Кейта Бальде в штрафной площади химчан.
— (Нужно) продолжить игру. Двух мнений быть не может. Это инициатива нападающего. Он сам сталкивается с защитником, который ничего противоестественного не делает. Правильное решение судьи, — сказал Николаев в программе «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Также Николаев высказался о возможном пенальти на Александре Соболеве.
— Если и увидеть здесь фол, то со стороны Соболева, что и увидел арбитр, — добавил экс‑арбитр.
Петербургский "Зенит" ведет переговоры о продлении контракта с футболистом ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал, что клуб будет ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров рассказал в эфире «Матч ТВ», что хорошо ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сделал татуировку Кубка ...
Российский тренер Ролан Гусев высказался о своем будущем.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров
«Васко да Гама» продлит аренду Роберта Ренана из «Зенита» — журналист Азеведо
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Гаджиев: «Появление Кокорина в махачкалинском «Динамо» возможно, но этого делать нельзя»