Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не помнит, чтобы в каком‑либо матче в сезоне спорные моменты трактовались в пользу футболистов петербургской команды.
«Зенит» в матче 28‑го тура МИР РПЛ уступил ЦСКА. Встреча проходила в Санкт‑Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 1:0.
— На 95‑й минуте Кержаков пошел на розыгрыш углового. Вы это отрабатываете?
— Это эмоциональный порыв, никто не будет наигрывать вратаря в такой ситуации.
— Иван Сергеев последний раз выходил в старте в РПЛ в ноябре прошлого года. Сегодня у него день рождения, и он в старте. Это подарок на день рождения?
— Нет, Ваня заслужил своей работой, он подходил под модель игры. К сожалению, у нас затишье по забитым мячам. Сегодня он заслужил место в старте.
— У «Зенита» один гол за последние матчи, в чем причины?
— И в матче с «Рубином», и с «Факелом», и сегодня было много моментов. Нас подводит реализация, а играем неплохо.
— «Зенит» осложнил шансы на чемпионство, сильно они уменьшились?
— Существенно мы себе усложнили ситуацию. Посмотрим, как сыграет «Динамо». У нас непростой период, но претензий к ребятам нет. Такие ситуации встречаются редко, чтобы команда играла хорошо, но никак не может забить.
— Многие желают поражения «Зениту» в чемпионской гонке, на команде это сказывается?
— Большинство, думаю, не читает СМИ и не смотрит ТВ. Сильных никто не любит. Естественно, всем хочется, чтобы сильные проигрывали, а более слабые выигрывали. Судьи тоже люди, в тех или иных ситуациях выбор спорный. Не припомню, чтобы в каком‑то матче спорные моменты трактовались в пользу «Зенита», этого практически не было за весь сезон. Мы хотим радовать своих болельщиков, но, к сожалению, не всегда получается, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
После 28 туров «Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы МИР РПЛ, набрав 51 очко. ЦСКА располагается на шестом месте (42).
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...
В Шотландии завершился матч 6-го тура общего раунда Лиги Европы, в котором «Рома» на ...
В Международной федерации футбола (ФИФА) сообщили «ВсеПроСпорт», что участие ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»
Шавло: «Самая большая проблема Максименко? Когда он вводит мяч в игру ногами»
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус