Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не помнит, чтобы в каком‑либо матче в сезоне спорные моменты трактовались в пользу футболистов петербургской команды.
«Зенит» в матче 28‑го тура МИР РПЛ уступил ЦСКА. Встреча проходила в Санкт‑Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 1:0.
— На 95‑й минуте Кержаков пошел на розыгрыш углового. Вы это отрабатываете?
— Это эмоциональный порыв, никто не будет наигрывать вратаря в такой ситуации.
— Иван Сергеев последний раз выходил в старте в РПЛ в ноябре прошлого года. Сегодня у него день рождения, и он в старте. Это подарок на день рождения?
— Нет, Ваня заслужил своей работой, он подходил под модель игры. К сожалению, у нас затишье по забитым мячам. Сегодня он заслужил место в старте.
— У «Зенита» один гол за последние матчи, в чем причины?
— И в матче с «Рубином», и с «Факелом», и сегодня было много моментов. Нас подводит реализация, а играем неплохо.
— «Зенит» осложнил шансы на чемпионство, сильно они уменьшились?
— Существенно мы себе усложнили ситуацию. Посмотрим, как сыграет «Динамо». У нас непростой период, но претензий к ребятам нет. Такие ситуации встречаются редко, чтобы команда играла хорошо, но никак не может забить.
— Многие желают поражения «Зениту» в чемпионской гонке, на команде это сказывается?
— Большинство, думаю, не читает СМИ и не смотрит ТВ. Сильных никто не любит. Естественно, всем хочется, чтобы сильные проигрывали, а более слабые выигрывали. Судьи тоже люди, в тех или иных ситуациях выбор спорный. Не припомню, чтобы в каком‑то матче спорные моменты трактовались в пользу «Зенита», этого практически не было за весь сезон. Мы хотим радовать своих болельщиков, но, к сожалению, не всегда получается, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
После 28 туров «Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы МИР РПЛ, набрав 51 очко. ЦСКА располагается на шестом месте (42).
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...
Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...
К чему готовиться и будущее "Зенита"
Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери рассматривается как один из возможных ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Зенит" и его погоня
Радимов: «Дивеев влился в «Зенит», когда команде не хватало русского лидера»
СМИ: ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём
Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини