Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не помнит, чтобы в каком‑либо матче в сезоне спорные моменты трактовались в пользу футболистов петербургской команды.
«Зенит» в матче 28‑го тура МИР РПЛ уступил ЦСКА. Встреча проходила в Санкт‑Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 1:0.
— На 95‑й минуте Кержаков пошел на розыгрыш углового. Вы это отрабатываете?
— Это эмоциональный порыв, никто не будет наигрывать вратаря в такой ситуации.
— Иван Сергеев последний раз выходил в старте в РПЛ в ноябре прошлого года. Сегодня у него день рождения, и он в старте. Это подарок на день рождения?
— Нет, Ваня заслужил своей работой, он подходил под модель игры. К сожалению, у нас затишье по забитым мячам. Сегодня он заслужил место в старте.
— У «Зенита» один гол за последние матчи, в чем причины?
— И в матче с «Рубином», и с «Факелом», и сегодня было много моментов. Нас подводит реализация, а играем неплохо.
— «Зенит» осложнил шансы на чемпионство, сильно они уменьшились?
— Существенно мы себе усложнили ситуацию. Посмотрим, как сыграет «Динамо». У нас непростой период, но претензий к ребятам нет. Такие ситуации встречаются редко, чтобы команда играла хорошо, но никак не может забить.
— Многие желают поражения «Зениту» в чемпионской гонке, на команде это сказывается?
— Большинство, думаю, не читает СМИ и не смотрит ТВ. Сильных никто не любит. Естественно, всем хочется, чтобы сильные проигрывали, а более слабые выигрывали. Судьи тоже люди, в тех или иных ситуациях выбор спорный. Не припомню, чтобы в каком‑то матче спорные моменты трактовались в пользу «Зенита», этого практически не было за весь сезон. Мы хотим радовать своих болельщиков, но, к сожалению, не всегда получается, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
После 28 туров «Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы МИР РПЛ, набрав 51 очко. ЦСКА располагается на шестом месте (42).
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» поздравил голкипера ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике в интервью Metaratings.ru рассказал, кого считает ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «РБ ...
Пресс-служба «Динамо» сообщила «РБ Спорт», что команда вернется в Москву после ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев перед матчем 29-го тура Российской ...
С 4 по 6 мая состоялись заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
В «Динамо» сообщили, что команда вернется из Краснодара в Москву на автобусах
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Нуньес покинет «Аль-Хилаль» из-за Бензема. Дарвина отзаявили из саудовской лиги в феврале
Семак признан лучшим тренером РПЛ в апреле
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре