Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что не помнит, чтобы в каком‑либо матче в сезоне спорные моменты трактовались в пользу футболистов петербургской команды.
«Зенит» в матче 28‑го тура МИР РПЛ уступил ЦСКА. Встреча проходила в Санкт‑Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 1:0.
— На 95‑й минуте Кержаков пошел на розыгрыш углового. Вы это отрабатываете?
— Это эмоциональный порыв, никто не будет наигрывать вратаря в такой ситуации.
— Иван Сергеев последний раз выходил в старте в РПЛ в ноябре прошлого года. Сегодня у него день рождения, и он в старте. Это подарок на день рождения?
— Нет, Ваня заслужил своей работой, он подходил под модель игры. К сожалению, у нас затишье по забитым мячам. Сегодня он заслужил место в старте.
— У «Зенита» один гол за последние матчи, в чем причины?
— И в матче с «Рубином», и с «Факелом», и сегодня было много моментов. Нас подводит реализация, а играем неплохо.
— «Зенит» осложнил шансы на чемпионство, сильно они уменьшились?
— Существенно мы себе усложнили ситуацию. Посмотрим, как сыграет «Динамо». У нас непростой период, но претензий к ребятам нет. Такие ситуации встречаются редко, чтобы команда играла хорошо, но никак не может забить.
— Многие желают поражения «Зениту» в чемпионской гонке, на команде это сказывается?
— Большинство, думаю, не читает СМИ и не смотрит ТВ. Сильных никто не любит. Естественно, всем хочется, чтобы сильные проигрывали, а более слабые выигрывали. Судьи тоже люди, в тех или иных ситуациях выбор спорный. Не припомню, чтобы в каком‑то матче спорные моменты трактовались в пользу «Зенита», этого практически не было за весь сезон. Мы хотим радовать своих болельщиков, но, к сожалению, не всегда получается, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
После 28 туров «Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы МИР РПЛ, набрав 51 очко. ЦСКА располагается на шестом месте (42).
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...
Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Тюкавин: Думаю, Шварц согласился бы вернуться в «Динамо», я бы его встретил в аэропорту
Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов
«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте