Главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде необходимо проявить страсть и желание победить в матче 20‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита», несмотря на разницу в классе футболистов.
— Какое психологическое состояние у команды после поражения от «Химок»?
— Состояние хорошее. Да, было обидное поражение, но по игре мы как минимум не должны были проиграть. Нет времени горевать. Мы хорошо готовы психологически к этому матчу.
— «Факелу» жизненно необходимы очки, готова ли команда рисковать?
— «Факел» находится в спокойной ситуации, мы каждый год сражаемся. Наше место в турнирной таблице незавидное, нужно выигрывать или, как минимум, не проигрывать. Мы играем дома, фантастическая поддержка болельщиков.
Будем рисковать, хотим играть агрессивно, надеемся забивать после стандартных положений, но это наше желание, мы это тренируем. Вопрос в том, насколько «Зенит» позволит реализовать все задуманное. Мы понимаем, что разница в классе ощутимая. Значит, надо противопоставить им желание, компактность, страсть. Это мы и готовы продемонстрировать, — сказал Пятибратов в эфире «Матч ТВ».
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени
«Астон Вилла» разгромила «Ноттингем Форест» и вышла в финал Лиги Европы
"Краснодар" и "Динамо" объявили составы на финал пути РПЛ Кубка России