Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что его бы и близко не подпустили к тренировочной базе «красно‑белых» в Тарасовке, если бы он приехал с лишним весом, как нападающий Виллиан Жозе.
Во вторник «Спартак» объявил о расторжении контракта с Виллианом Жозе по обоюдному согласию сторон. 33‑летний бразилец перешел в российский клуб 1 июля 2024 года. Он принял участие в 13 матчах за «красно‑белых» и забил один мяч. Контракт игрока был рассчитан до 30 июня 2026 года.
— Виллиан Жозе запомнился только своим голом со штрафного в ворота «Динамо». Знаете, в мое время тренер занимался абсолютно всем — и защитниками, и нападающими, и так далее. Это сейчас есть тренер по вратарям, защитникам, нападающим. Но раньше все было иначе. В «Спартаке» долгое время был Николай Петрович Старостин, и понятно было, что без его разрешения тот или иной игрок, как Виллиан Жозе, появиться в клубе не мог.
Помню, как Никита Павлович Симонян приглашал меня в «Спартак». Это было, когда мы встретились в саунах. Тогда он мне сказал: «Женя, мы за тобой внимательно наблюдаем, хотим тебя пригласить». В тот момент травму ахилла получил большой футболист Крутиков, и клубу нужно было точечно усилиться. Если бы я пришел в «Спартак» такой бочкой, как Виллиан Жозе, меня бы близко к Тарасовке не подпустили. Трансфер бразильца в московский клуб был грубейшей ошибкой, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
«Спартак» после 18 туров занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставание от лидирующего «Краснодара» и идущего вторым «Зенита» составляет два очка.
Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», назвал ...
Главный врач «Динамо» Михаил Бутовский ответил на вопрос о состоянии Дэвида ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников ...
Возобновляются матчи Фонбет Кубка России.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал перенос игры «Сочи» и ...
Известный российский специалист Юрий Сёмин отреагировал на поражение ЦСКА в ...
Российский тренер Сергей Юранподелился мыслями о проблеме клубов Российской ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом
Созин: «Ахмат» спустил ЦСКА на землю, полезное поражение. Гости вообще ничего не создали
РФС утвердил правки в регламент после ошибок, вызванных работой VAR в 19-м туре РПЛ
«Великолепное решения Карасева» — Лапочкин о неназначенном пенальти в пользу ЦСКА в матче РПЛ с «Ахматом»