Ловчев: «Если бы я пришел в «Спартак» такой бочкой, как Виллиан Жозе, меня бы близко к Тарасовке не подпустили»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что его бы и близко не подпустили к тренировочной базе «красно‑белых» в Тарасовке, если бы он приехал с лишним весом, как нападающий Виллиан Жозе.


Во вторник «Спартак» объявил о расторжении контракта с Виллианом Жозе по обоюдному согласию сторон. 33‑летний бразилец перешел в российский клуб 1 июля 2024 года. Он принял участие в 13 матчах за «красно‑белых» и забил один мяч. Контракт игрока был рассчитан до 30 июня 2026 года.

— Виллиан Жозе запомнился только своим голом со штрафного в ворота «Динамо». Знаете, в мое время тренер занимался абсолютно всем — и защитниками, и нападающими, и так далее. Это сейчас есть тренер по вратарям, защитникам, нападающим. Но раньше все было иначе. В «Спартаке» долгое время был Николай Петрович Старостин, и понятно было, что без его разрешения тот или иной игрок, как Виллиан Жозе, появиться в клубе не мог.

Помню, как Никита Павлович Симонян приглашал меня в «Спартак». Это было, когда мы встретились в саунах. Тогда он мне сказал: «Женя, мы за тобой внимательно наблюдаем, хотим тебя пригласить». В тот момент травму ахилла получил большой футболист Крутиков, и клубу нужно было точечно усилиться. Если бы я пришел в «Спартак» такой бочкой, как Виллиан Жозе, меня бы близко к Тарасовке не подпустили. Трансфер бразильца в московский клуб был грубейшей ошибкой, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

«Спартак» после 18 туров занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставание от лидирующего «Краснодара» и идущего вторым «Зенита» составляет два очка.

Читайте также:
0 / 0
728 4
Футбольные новости
0 0

Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о решении главного судьи ...

65 0

«Шанхай» Слуцкого проиграл лидеру чемпионата Китая

«Шанхай Шэньхуа», тренером которого является россиянин Леонид Слуцкий, проиграл ...

268 1

"Крылья Советов" вышли вперед в матче со "Спартаком"

Самары открыли счёт с пенальти.

290 8

ЭСК признала верным решение назначить пенальти «Спартаку» в матче РПЛ с «Краснодаром»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращения с ...

440 14

ЭСК: Сухой верно назначил пенальти в концовке матча «Локомотив» — «Зенит»

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела эпизод с назначенным пенальти в ...

427 6

Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов высказался на тему возможного увольнения ...

396 7

Гаврилов: «Зенит» точно не фаворит в матче с ЦСКА

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о матче 28-го тура ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
10813 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6599 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7137 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5191 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают