Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что его бы и близко не подпустили к тренировочной базе «красно‑белых» в Тарасовке, если бы он приехал с лишним весом, как нападающий Виллиан Жозе.
Во вторник «Спартак» объявил о расторжении контракта с Виллианом Жозе по обоюдному согласию сторон. 33‑летний бразилец перешел в российский клуб 1 июля 2024 года. Он принял участие в 13 матчах за «красно‑белых» и забил один мяч. Контракт игрока был рассчитан до 30 июня 2026 года.
— Виллиан Жозе запомнился только своим голом со штрафного в ворота «Динамо». Знаете, в мое время тренер занимался абсолютно всем — и защитниками, и нападающими, и так далее. Это сейчас есть тренер по вратарям, защитникам, нападающим. Но раньше все было иначе. В «Спартаке» долгое время был Николай Петрович Старостин, и понятно было, что без его разрешения тот или иной игрок, как Виллиан Жозе, появиться в клубе не мог.
Помню, как Никита Павлович Симонян приглашал меня в «Спартак». Это было, когда мы встретились в саунах. Тогда он мне сказал: «Женя, мы за тобой внимательно наблюдаем, хотим тебя пригласить». В тот момент травму ахилла получил большой футболист Крутиков, и клубу нужно было точечно усилиться. Если бы я пришел в «Спартак» такой бочкой, как Виллиан Жозе, меня бы близко к Тарасовке не подпустили. Трансфер бразильца в московский клуб был грубейшей ошибкой, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
«Спартак» после 18 туров занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставание от лидирующего «Краснодара» и идущего вторым «Зенита» составляет два очка.
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...
Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...
После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Артем ...
Московский «Спартак» впервые в XXI веке выиграл серию пенальти.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча
Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»
«ПСЖ» победил «Ливерпуль» в 1/4 финала Лиги чемпионов. Хвича забил, у Сафонова – «сухарь»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику