Ловчев: «Если бы я пришел в «Спартак» такой бочкой, как Виллиан Жозе, меня бы близко к Тарасовке не подпустили»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе московского «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что его бы и близко не подпустили к тренировочной базе «красно‑белых» в Тарасовке, если бы он приехал с лишним весом, как нападающий Виллиан Жозе.


Во вторник «Спартак» объявил о расторжении контракта с Виллианом Жозе по обоюдному согласию сторон. 33‑летний бразилец перешел в российский клуб 1 июля 2024 года. Он принял участие в 13 матчах за «красно‑белых» и забил один мяч. Контракт игрока был рассчитан до 30 июня 2026 года.

— Виллиан Жозе запомнился только своим голом со штрафного в ворота «Динамо». Знаете, в мое время тренер занимался абсолютно всем — и защитниками, и нападающими, и так далее. Это сейчас есть тренер по вратарям, защитникам, нападающим. Но раньше все было иначе. В «Спартаке» долгое время был Николай Петрович Старостин, и понятно было, что без его разрешения тот или иной игрок, как Виллиан Жозе, появиться в клубе не мог.

Помню, как Никита Павлович Симонян приглашал меня в «Спартак». Это было, когда мы встретились в саунах. Тогда он мне сказал: «Женя, мы за тобой внимательно наблюдаем, хотим тебя пригласить». В тот момент травму ахилла получил большой футболист Крутиков, и клубу нужно было точечно усилиться. Если бы я пришел в «Спартак» такой бочкой, как Виллиан Жозе, меня бы близко к Тарасовке не подпустили. Трансфер бразильца в московский клуб был грубейшей ошибкой, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

«Спартак» после 18 туров занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставание от лидирующего «Краснодара» и идущего вторым «Зенита» составляет два очка.

Читайте также:
0 / 0
728 4
Футбольные новости
0 0

Сергеев: у Семака и Шварца абсолютно разные тренерские идеи

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев сопоставил методы работы главного тренера ...

3 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов рассказал об интересе к футболисту ЦСКА Абдулкадырову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов не исключил ...

135 3

Болельщиков воронежского «Факела» арестовали после матча с «Зенитом»

Двоих болельщиков воронежского «Факела» арестовали на двое суток за то, что они ...

96 0

Пономарёв: даже если Кисляк пропустит матч – это будет проблема для ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о большом количестве травм у ...

175 1

Кириченко назвал фаворита предстоящего матча между «Зенитом» и ЦСКА

Известный российский тренер Дмитрий Кириченко высказался о предстоящем матче ...

97 1

Радимов ответил тренеру «Балтики»: «Прежде чем искать фриков, стоит просто посмотреть вокруг»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов ответил тренеру «Балтики» ...

97 1

Экстрасенсы уже все знают: «Спартак» победит «Родину»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 3-го тура группового этапа ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
5.3%
Популярное
12948 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6569 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8819 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10918 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22453 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают