Ковтун - о продлении «Спартаком» контракта с Угальде: «Пока есть шансы на чемпионство, продавать Угальде будет не логично»

Ветеран «Спартака» Юрий Ковтун в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу последних новостей из стана «красно-белых».



- Пишут, что «Спартак» и Угальде ведут переговоры о продлении контракта на улучшенных условиях. Как считаете, этим клуб хочет удержать игрока или подороже продать, учитывая интерес «ПСЖ» и других команд?

- Если игрок интересен клубу, то он всегда старается улучшить ему условия. Футболист в этом тоже заинтересован, если ему комфортно находиться в этой команде. Если Угальде также хорошо проявит себя во второй части чемпионата, то при наличии хорошего предложения, «Спартак» уже будет думать о продаже. А сейчас, пока есть шансы выиграть чемпионат, своего лидера в атаке продавать будет не логично.

- Даже за большие деньги?

- Сложно предугадать развитие событий. Руководство и тренер будут обсуждать этот вопрос. Если у Угальде будет желание уйти на повышение, то вопрос будет решаться.

- Если Угальде захочет куда-то уйти зимой, считаете, не стоит его удерживать?

- Есть топ-клубы, которые могут только один раз пригласить игрока. Понятно, что для футболиста перейти в такую команду будет очень престижно. Да и для «Спартака» тоже.

- Что касается приобретений, пишут, что переговоры с атакующим полузащитником «Ривер Плейт» Солари находятся на продвинутой стадии. Также появилась информация об интересе к центральному полузащитнику «Браги» Саласару. Это уругвайский футболист, уровень которого сопоставим с Венделом. Если эти покупки состоятся, можно говорить о том, что «Спартак» рассчитывает на чемпионство?

- Сейчас есть заинтересованность в приобретениях, это точно. Прежде всего, у Станковича. Он почувствовал, что есть возможность побороться за золото, и руководство будет помогать ему с покупкой игроков. Плюс новый спортивный директор должен активно включиться в работу. Нам нужно ждать новостей. Уверен, что команда ищет для усиления игроков хорошего уровня.

- В СМИ пишут, что «Спартак» расторг контракт с нападающим Виллианом Жозе. Получается, его купили за 2 млн, а уйдет он бесплатно. «Спартак» ошибся с этим трансфером?

- Если игрок получает мало игрового времени, его надо продавать хотя бы за какие-то деньги. Видимо, у клуба не получилось вернуть свои затраты. Тут надо смотреть, спрашивать с игрока или с селекционной службы, которая его приобретала. Видимо, Виллиан сам изъявил желание сменить обстановку, чтобы быть более полезным и получать игровую практику.

- В СМИ пишут, что клуб ЛАСК хочет расторгнуть аренду Тавареша, и тогда он вернется в «Спартак». У «красно-белых» и так легионерская заявка забита, получается, от кого-то из них надо избавляться. Таких много у «Спартака»?

- Наверное. Некоторые просто дублируют друг друга на позициях. Тут тренеру решать. Те ребята, кто мало выходит на поле, будут рассматривать предложения от других клубов. Тем более, могут прийти новые легионеры. Так что уход ряда игроков будет логичным.

Читайте также:
0 / 0
820 3
Футбольные новости
87 6

Семин поддержал предложение Аршавина вызвать Кержакова и Дзюбу в сборную России, чтобы определить рекордсмена по голам

Бывший тренер сборной России Юрий Семин в комментарии для «СЭ» согласился с ...

64 0

«Реал Сосьедад» упустил победу над «Леванте» в матче чемпионата Испании, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Леванте» в матче 17‑го тура чемпионата Испании.

630 8

«Зенит» следит за форвардом «Аль-Хиляля» Леонардо, забившим более 100 голов за карьеру

«Зенит» проявляет интерес к нападающему «Аль-Хиляля» Маркосу Леонардо.

550 7

Хомуха: Гонду — мастеровитый игрок, но ЦСКА нужен другой нападающий

Бывший тренер молодежной команды ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «РБ Спорт» ...

311 6

41-летний Тьяго Силва подписал контракт с «Порту»

Бразильский защитник Тьяго Силва подписал контракт с португальским «Порту».

2022 72

Созин: обмен Дивеева на Гонду из «Зенита» — идеальный сценарий для ЦСКА

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном обмене защитника ...

3120 153

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.5%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13%
Популярное
5442 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

6488 434

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

17335 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4923 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

Сейчас обсуждают