Ковтун - о продлении «Спартаком» контракта с Угальде: «Пока есть шансы на чемпионство, продавать Угальде будет не логично»

Ветеран «Спартака» Юрий Ковтун в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу последних новостей из стана «красно-белых».



- Пишут, что «Спартак» и Угальде ведут переговоры о продлении контракта на улучшенных условиях. Как считаете, этим клуб хочет удержать игрока или подороже продать, учитывая интерес «ПСЖ» и других команд?

- Если игрок интересен клубу, то он всегда старается улучшить ему условия. Футболист в этом тоже заинтересован, если ему комфортно находиться в этой команде. Если Угальде также хорошо проявит себя во второй части чемпионата, то при наличии хорошего предложения, «Спартак» уже будет думать о продаже. А сейчас, пока есть шансы выиграть чемпионат, своего лидера в атаке продавать будет не логично.

- Даже за большие деньги?

- Сложно предугадать развитие событий. Руководство и тренер будут обсуждать этот вопрос. Если у Угальде будет желание уйти на повышение, то вопрос будет решаться.

- Если Угальде захочет куда-то уйти зимой, считаете, не стоит его удерживать?

- Есть топ-клубы, которые могут только один раз пригласить игрока. Понятно, что для футболиста перейти в такую команду будет очень престижно. Да и для «Спартака» тоже.

- Что касается приобретений, пишут, что переговоры с атакующим полузащитником «Ривер Плейт» Солари находятся на продвинутой стадии. Также появилась информация об интересе к центральному полузащитнику «Браги» Саласару. Это уругвайский футболист, уровень которого сопоставим с Венделом. Если эти покупки состоятся, можно говорить о том, что «Спартак» рассчитывает на чемпионство?

- Сейчас есть заинтересованность в приобретениях, это точно. Прежде всего, у Станковича. Он почувствовал, что есть возможность побороться за золото, и руководство будет помогать ему с покупкой игроков. Плюс новый спортивный директор должен активно включиться в работу. Нам нужно ждать новостей. Уверен, что команда ищет для усиления игроков хорошего уровня.

- В СМИ пишут, что «Спартак» расторг контракт с нападающим Виллианом Жозе. Получается, его купили за 2 млн, а уйдет он бесплатно. «Спартак» ошибся с этим трансфером?

- Если игрок получает мало игрового времени, его надо продавать хотя бы за какие-то деньги. Видимо, у клуба не получилось вернуть свои затраты. Тут надо смотреть, спрашивать с игрока или с селекционной службы, которая его приобретала. Видимо, Виллиан сам изъявил желание сменить обстановку, чтобы быть более полезным и получать игровую практику.

- В СМИ пишут, что клуб ЛАСК хочет расторгнуть аренду Тавареша, и тогда он вернется в «Спартак». У «красно-белых» и так легионерская заявка забита, получается, от кого-то из них надо избавляться. Таких много у «Спартака»?

- Наверное. Некоторые просто дублируют друг друга на позициях. Тут тренеру решать. Те ребята, кто мало выходит на поле, будут рассматривать предложения от других клубов. Тем более, могут прийти новые легионеры. Так что уход ряда игроков будет логичным.

Читайте также:
0 / 0
792 3
Футбольные новости
68 1

Саусь отреагировал на слухи об интересе от ЦСКА, «Локо» и «Краснодара»

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь рассказал, как воспринимает информацию ...

30 0

Определены 42 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года

Завершен отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2026 года в Северной и ...

176 4

Русский костяк "Зенита"

О составе петербургской команды в матче с "Пари НН".

282 2

Сборная Швеции попала в стыки ЧМ-2026, заняв последнее место в группе

Сборная Швеции заняла последнее место в своей отборочной группе ЧМ-2026, набрав ...

192 2

Сборная Гаити вышла на чемпионат мира, не сыграв ни одного домашнего матча

Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...

237 3

Сборная Коста-Рики с Угальде не смогла выйти на ЧМ

В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...

292 2

Сборная Кюрасао под руководством Дика Адвоката впервые в истории вышла на ЧМ

В Кингстоне (Ямайка) завершился матч квалификации ЧМ от Северной Америки, в ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
16.1%
6
8.2%
5
14.3%
4
12.5%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6716 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6301 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12666 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3789 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4565 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают