Футбольный эксперт Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался оценил шансы «Урала» и Пари НН» сохранить прописку в РПЛ после поражений в первых стыковых матчах.
- Какой результат стыковых матчей больше удивил: поражение «Урала» от «Акрона» (0:2) или «Пари НН» от «Арсенала» (1:2)?
- Изначально я даже предположить не мог, что в первых стыковых матчах будут такие результаты. Все-таки между собой играли клубы РПЛ и ФНЛ. Удивительно, что первые проиграли.
- Допускаете, что оба представителя РПЛ не смогут сохранить свои прописки?
- Сейчас уже да. Процентов на 80 все к этому идет. Кстати, в прошлом году «Пари НН» тоже пришлось тяжело, потому что первый стыковой матч он выиграл, а дома проиграл. Теперь получается, что он проиграл дома уже в первом матче серии. Для меня это выглядит странновато. Я всегда считал, что уровень клубов РПЛ на голову выше представителей низшей лиги. А получается, что это не так.
- В чем видите причину этих двух поражений?
- Мне сложно судить об этом.
- Как восприняли увольнение Ганчаренко из «Урала» после поражения в первом стыковом матче?
- Я спокойно отреагировал. Если нет результата, то тренер лишается своей работы. Так всегда было. «Урал» попал в зону стыков с этим тренером, а теперь еще и проиграл важнейший матч «Акрону». Да еще и на своем поле. Конечно, должно последовать какое-то решение. Даже просто для того, чтобы встряхнуть команду. Посмотрим, кто теперь выведет екатеринбуржцев на вторую игру. Возможно, произойдет какая-то встряска, команда на выезде сыграет гораздо лучше и сможет сохранить прописку.
- Может быть, стоило делать выводы о работе Ганчаренко по итогам двух стыковых матчей, если его раньше не уволили?
- У руководства свое видение. Понятно, что противостояние состоит из двух матчей, но первую игру проиграли, а руководство и так было недовольно результатами работы Ганчаренко. Так что отставка произошла бы в любом случае. А тут есть шанс, что команда встряхнется после смены наставника, получит эмоциональный заряд. Это может сыграть на руку «Уралу».
- Как думаете, под РПЛ или ФНЛ «Урал» будет выбирать разных специалистов?
- Конечно. Есть большая разница, в какой лиге будет играть команда. С другой стороны, вполне возможно, что договоренность с кем-то уже есть.
"Химкам" хотят дать временную лицензию до 20 июня: это может привести к потере ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с нападающим Рафиньей. Новое ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в интервью «Матч ТВ» заявил, что успехи ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС (РФС) оштрафовал футболиста ...
Восемь футболистов из-за дисквалификаций не смогут принять участие в ...
Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил «Матч ТВ», что считает ...
Московский «Спартак» планирует предложить «Атлетико Минейро» 7 миллионов евро ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
«Спартак» намерен предложить € 7 млн за полузащитника «Атлетико Минейро» Рубенса
"Слуцкий сказал, что я не вхожу в его планы". Экс-игрок ЦСКА Одиа
"Краснодар" упустит золото, ЦСКА возьмет бронзу. Прогноз на 30-й тур РПЛ
Аршавин назвал лучшую футбольную академию России
Вендел вернётся в "Зенит", но ненадолго