Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поздравил голкипера национальной команды России Матвея Сафонова с первым завоеванным трофеем в составе «ПСЖ».
В четверг, 5 января, парижская команда победила «Монако» со счетом 1:0 и завоевала Суперкубок Франции.
«Я очень рад и счастлив, что лучший вратарь России Матвей Сафонов играет за лучший клуб Европы «ПСЖ». В таких командах обычно собираются лучшие футболисты мира. Здорово, что среди 22 игроков парижан мы видим твердую позицию Сафонова. Это очень приятно и очень радует. Поэтому поздравляем Матвея с первым завоеванным трофеем во Франции и желаем завоевать позицию основного вратаря.
Главное, чтобы Матвей не растрачивал свои силы на ненужные вопросы, а занимался любимой игрой в воротах! Хочу, чтобы Сафонов запомнился в Европе как великий вратарь России», – заявил Кавазашвили.
В нынешнем сезоне 25-летний россиянин принял участие в восьми матчах за парижан, в которых пропустил шесть мячей и трижды сыграл на ноль. Контракт голкипера с клубом рассчитан до 30 июня 2029 года.
Лондонский «Арсенал» одолел «Брайтон энд Хоув Альбион» на своём поле в матче ...
Журналист испанской радиостанции Onda Cero Иньиго Таберна высказался о перспективах ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот поделился комментарием после громкого ...
«Ливерпуль» на своем поле потерпел поражение от «Кристал Пэлас» в матче 1/8 финала ...
Агент Федерико Пасторелло, представляющий интересы атакующего полузащитника ...
В клубе не будет Уоллеса.
«Монако» в результативном матче победил на выезде «Нант» (5:3) в рамках 10-го тура ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
ЦСКА должен завершить октябрь лидером. Прогноз на матч с "Пари НН"
ЦСКА поднимет зарплату Челестини - источник
Дубль Головина принес «Монако» победу над «Нантом» в Лиге 1
"Уровень Батракова и Кисляка соответствует мадридскому «Реалу»" - Бубнов
«Торпедо» обыграло «Кубань Холдинг» в серии пенальти в Кубке России и сыграет с «Балтикой»