Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поздравил голкипера национальной команды России Матвея Сафонова с первым завоеванным трофеем в составе «ПСЖ».
В четверг, 5 января, парижская команда победила «Монако» со счетом 1:0 и завоевала Суперкубок Франции.
«Я очень рад и счастлив, что лучший вратарь России Матвей Сафонов играет за лучший клуб Европы «ПСЖ». В таких командах обычно собираются лучшие футболисты мира. Здорово, что среди 22 игроков парижан мы видим твердую позицию Сафонова. Это очень приятно и очень радует. Поэтому поздравляем Матвея с первым завоеванным трофеем во Франции и желаем завоевать позицию основного вратаря.
Главное, чтобы Матвей не растрачивал свои силы на ненужные вопросы, а занимался любимой игрой в воротах! Хочу, чтобы Сафонов запомнился в Европе как великий вратарь России», – заявил Кавазашвили.
В нынешнем сезоне 25-летний россиянин принял участие в восьми матчах за парижан, в которых пропустил шесть мячей и трижды сыграл на ноль. Контракт голкипера с клубом рассчитан до 30 июня 2029 года.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Матч 34‑го тура чемпионата Франции по футболу между «Нантом» и «Тулузой» был ...
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини ответил, стал ли кубанский клуб, по его ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карслос Карседо объяснил ничейный ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Футболист «Зенита» Соболев посвятил семье чемпионство в РПЛ
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Артем Карпукас прояснил ситуацию по новому контракту с «Локомотивом»
"Зенит" чемпион!
Сперцян об итогах сезона в РПЛ: «Очень обидно, но мы сами виноваты, что вторые»