Бывший вратарь сборной СССР по футболу Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поздравил голкипера национальной команды России Матвея Сафонова с первым завоеванным трофеем в составе «ПСЖ».
В четверг, 5 января, парижская команда победила «Монако» со счетом 1:0 и завоевала Суперкубок Франции.
«Я очень рад и счастлив, что лучший вратарь России Матвей Сафонов играет за лучший клуб Европы «ПСЖ». В таких командах обычно собираются лучшие футболисты мира. Здорово, что среди 22 игроков парижан мы видим твердую позицию Сафонова. Это очень приятно и очень радует. Поэтому поздравляем Матвея с первым завоеванным трофеем во Франции и желаем завоевать позицию основного вратаря.
Главное, чтобы Матвей не растрачивал свои силы на ненужные вопросы, а занимался любимой игрой в воротах! Хочу, чтобы Сафонов запомнился в Европе как великий вратарь России», – заявил Кавазашвили.
В нынешнем сезоне 25-летний россиянин принял участие в восьми матчах за парижан, в которых пропустил шесть мячей и трижды сыграл на ноль. Контракт голкипера с клубом рассчитан до 30 июня 2029 года.
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию