Карпин — о матче с «Уралом»: «Есть вопросы к судейству, но мне понравилась игра «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что ему понравилась игра команды в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «Уралом», но есть вопрос к судейству.


Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Во время игры главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

— «Ростову» пришлось отыгрываться сегодня. Как оцениваете игру команды и то, как она себя проявила?

— Считаю, что была очень хорошая игра с нашей стороны. Понятно, что [неприятно] начинать со счета 0:2, когда к нашей штрафной всего полтора раза соперник подошел. Это обескураживает, что‑то из области фантастики. Если смотреть на голы и на то, откуда они пришли… Понятно, что найдем объяснение, виноватого всегда можно найти, но толку от этого никакого нет. По игре могу сказать, что она мне понравилась, а также настрой команды и то, как мы продолжили играть после 0:2. Если будем так продолжать, то у нас будет все нормально.

— Чем обусловлено то, что вы провели всего две замены?

— Игра шла, не хотелось ничего ломать. В такую игру войти не так просто. Смысла менять игроков не было, заменили только Осипенко, это было запланировано, а у Байрамяна желтая карточка была.

— Если не учитывать автогол, то вы не забили мячей во втором тайме. Это обусловлено только реализацией или чем‑то еще?

— Ну это всегда так. Много моментов было не реализовано, а если бы принимали больше правильных решений на поле и последние передачи находили адресатов, то их было бы еще больше. Можно было лучше распоряжаться мячом.

— Вызвало ли у вас вопросы судейство?

— Конечно.

— В каких эпизодах?

— Не вижу смысла говорить про судью, пускай говорят об этом остальные. У меня единственный вопрос, не конкретно этому судье или бригаде… Рука увеличивает площадь тела и мяч летит в ворота… Я могу понять, если бы он вылетал из штрафной. В прошлом году все свистели. В этом году мяч летит в ворота, рука увеличивает площадь тела… Не знаю, смотрели ли эпизод арбитры на VAR, но они ничего не говорят. Это вызывает вопросы к трактовке правил, а не к конкретному судье, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1027 15
Футбольные новости
10246 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

925 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1076 15

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

1503 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

2201 56

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1349 13

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

912 13

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.6%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
12000 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19250 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7374 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12762 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5452 212

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают