Карпин — о матче с «Уралом»: «Есть вопросы к судейству, но мне понравилась игра «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что ему понравилась игра команды в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «Уралом», но есть вопрос к судейству.


Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Во время игры главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

— «Ростову» пришлось отыгрываться сегодня. Как оцениваете игру команды и то, как она себя проявила?

— Считаю, что была очень хорошая игра с нашей стороны. Понятно, что [неприятно] начинать со счета 0:2, когда к нашей штрафной всего полтора раза соперник подошел. Это обескураживает, что‑то из области фантастики. Если смотреть на голы и на то, откуда они пришли… Понятно, что найдем объяснение, виноватого всегда можно найти, но толку от этого никакого нет. По игре могу сказать, что она мне понравилась, а также настрой команды и то, как мы продолжили играть после 0:2. Если будем так продолжать, то у нас будет все нормально.

— Чем обусловлено то, что вы провели всего две замены?

— Игра шла, не хотелось ничего ломать. В такую игру войти не так просто. Смысла менять игроков не было, заменили только Осипенко, это было запланировано, а у Байрамяна желтая карточка была.

— Если не учитывать автогол, то вы не забили мячей во втором тайме. Это обусловлено только реализацией или чем‑то еще?

— Ну это всегда так. Много моментов было не реализовано, а если бы принимали больше правильных решений на поле и последние передачи находили адресатов, то их было бы еще больше. Можно было лучше распоряжаться мячом.

— Вызвало ли у вас вопросы судейство?

— Конечно.

— В каких эпизодах?

— Не вижу смысла говорить про судью, пускай говорят об этом остальные. У меня единственный вопрос, не конкретно этому судье или бригаде… Рука увеличивает площадь тела и мяч летит в ворота… Я могу понять, если бы он вылетал из штрафной. В прошлом году все свистели. В этом году мяч летит в ворота, рука увеличивает площадь тела… Не знаю, смотрели ли эпизод арбитры на VAR, но они ничего не говорят. Это вызывает вопросы к трактовке правил, а не к конкретному судье, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1027 15
Футбольные новости
142 5

Созин: Кривцов превосходит Глушенкова по лидерским качествам и влиянию на игру команды

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о влиянии на свои команды со стороны ...

496 7

«Зенит» и «Бенфика» поборются за защитника «Крузейро» — источник

Журналист Пабло Оливейра рассказал о трансферных планах «Крузейро» и интересе ...

444 17

Хуан Карседо пообещал угостить футболистов «Спартака» ужином после победы над «Ахматом»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что угостит ...

1032 49

Почему "Зенит" выигрывает

Что стоит за 8:0.

892 22

Батраков договорился с «Галатасараем». «Локомотив» требует € 30 млн — журналист

Турецкий журналист Ягыз Сабунджиоглу поделился новыми подробностями ...

782 12

Футболист «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в матче РПЛ со «Спртаком»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...

172 1

«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» в товарищеском матче, пропустив 4 гола во втором тайме

В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.7%
ЦСКА
29.7%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15537 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21777 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12403 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15453 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11169 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают