Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что ему понравилась игра команды в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «Уралом», но есть вопрос к судейству.
Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Во время игры главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.
— «Ростову» пришлось отыгрываться сегодня. Как оцениваете игру команды и то, как она себя проявила?
— Считаю, что была очень хорошая игра с нашей стороны. Понятно, что [неприятно] начинать со счета 0:2, когда к нашей штрафной всего полтора раза соперник подошел. Это обескураживает, что‑то из области фантастики. Если смотреть на голы и на то, откуда они пришли… Понятно, что найдем объяснение, виноватого всегда можно найти, но толку от этого никакого нет. По игре могу сказать, что она мне понравилась, а также настрой команды и то, как мы продолжили играть после 0:2. Если будем так продолжать, то у нас будет все нормально.
— Чем обусловлено то, что вы провели всего две замены?
— Игра шла, не хотелось ничего ломать. В такую игру войти не так просто. Смысла менять игроков не было, заменили только Осипенко, это было запланировано, а у Байрамяна желтая карточка была.
— Если не учитывать автогол, то вы не забили мячей во втором тайме. Это обусловлено только реализацией или чем‑то еще?
— Ну это всегда так. Много моментов было не реализовано, а если бы принимали больше правильных решений на поле и последние передачи находили адресатов, то их было бы еще больше. Можно было лучше распоряжаться мячом.
— Вызвало ли у вас вопросы судейство?
— Конечно.
— В каких эпизодах?
— Не вижу смысла говорить про судью, пускай говорят об этом остальные. У меня единственный вопрос, не конкретно этому судье или бригаде… Рука увеличивает площадь тела и мяч летит в ворота… Я могу понять, если бы он вылетал из штрафной. В прошлом году все свистели. В этом году мяч летит в ворота, рука увеличивает площадь тела… Не знаю, смотрели ли эпизод арбитры на VAR, но они ничего не говорят. Это вызывает вопросы к трактовке правил, а не к конкретному судье, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru поделился ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Глава УЕФА: клубы и сборные России скорее всего не вернутся до конца конфликта
Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»
Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»
«Црвена Звезда» после победы со счетом 3:0 проиграла 1:5 «Виктории» и не вышла в общий этап Лиги Европы
Ледяхов — о словах Чеферина: Один из выходов для игроков — прогрессировать за границей