Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что ему понравилась игра команды в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «Уралом», но есть вопрос к судейству.
Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Во время игры главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.
— «Ростову» пришлось отыгрываться сегодня. Как оцениваете игру команды и то, как она себя проявила?
— Считаю, что была очень хорошая игра с нашей стороны. Понятно, что [неприятно] начинать со счета 0:2, когда к нашей штрафной всего полтора раза соперник подошел. Это обескураживает, что‑то из области фантастики. Если смотреть на голы и на то, откуда они пришли… Понятно, что найдем объяснение, виноватого всегда можно найти, но толку от этого никакого нет. По игре могу сказать, что она мне понравилась, а также настрой команды и то, как мы продолжили играть после 0:2. Если будем так продолжать, то у нас будет все нормально.
— Чем обусловлено то, что вы провели всего две замены?
— Игра шла, не хотелось ничего ломать. В такую игру войти не так просто. Смысла менять игроков не было, заменили только Осипенко, это было запланировано, а у Байрамяна желтая карточка была.
— Если не учитывать автогол, то вы не забили мячей во втором тайме. Это обусловлено только реализацией или чем‑то еще?
— Ну это всегда так. Много моментов было не реализовано, а если бы принимали больше правильных решений на поле и последние передачи находили адресатов, то их было бы еще больше. Можно было лучше распоряжаться мячом.
— Вызвало ли у вас вопросы судейство?
— Конечно.
— В каких эпизодах?
— Не вижу смысла говорить про судью, пускай говорят об этом остальные. У меня единственный вопрос, не конкретно этому судье или бригаде… Рука увеличивает площадь тела и мяч летит в ворота… Я могу понять, если бы он вылетал из штрафной. В прошлом году все свистели. В этом году мяч летит в ворота, рука увеличивает площадь тела… Не знаю, смотрели ли эпизод арбитры на VAR, но они ничего не говорят. Это вызывает вопросы к трактовке правил, а не к конкретному судье, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки
Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник
Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»