Карпин — о матче с «Уралом»: «Есть вопросы к судейству, но мне понравилась игра «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что ему понравилась игра команды в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «Уралом», но есть вопрос к судейству.


Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Во время игры главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.

— «Ростову» пришлось отыгрываться сегодня. Как оцениваете игру команды и то, как она себя проявила?

— Считаю, что была очень хорошая игра с нашей стороны. Понятно, что [неприятно] начинать со счета 0:2, когда к нашей штрафной всего полтора раза соперник подошел. Это обескураживает, что‑то из области фантастики. Если смотреть на голы и на то, откуда они пришли… Понятно, что найдем объяснение, виноватого всегда можно найти, но толку от этого никакого нет. По игре могу сказать, что она мне понравилась, а также настрой команды и то, как мы продолжили играть после 0:2. Если будем так продолжать, то у нас будет все нормально.

— Чем обусловлено то, что вы провели всего две замены?

— Игра шла, не хотелось ничего ломать. В такую игру войти не так просто. Смысла менять игроков не было, заменили только Осипенко, это было запланировано, а у Байрамяна желтая карточка была.

— Если не учитывать автогол, то вы не забили мячей во втором тайме. Это обусловлено только реализацией или чем‑то еще?

— Ну это всегда так. Много моментов было не реализовано, а если бы принимали больше правильных решений на поле и последние передачи находили адресатов, то их было бы еще больше. Можно было лучше распоряжаться мячом.

— Вызвало ли у вас вопросы судейство?

— Конечно.

— В каких эпизодах?

— Не вижу смысла говорить про судью, пускай говорят об этом остальные. У меня единственный вопрос, не конкретно этому судье или бригаде… Рука увеличивает площадь тела и мяч летит в ворота… Я могу понять, если бы он вылетал из штрафной. В прошлом году все свистели. В этом году мяч летит в ворота, рука увеличивает площадь тела… Не знаю, смотрели ли эпизод арбитры на VAR, но они ничего не говорят. Это вызывает вопросы к трактовке правил, а не к конкретному судье, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1027 15
Футбольные новости
259 1

Кордоба о первых голах Воробьева за «Краснодар»: «Счастливы за него, он стремился к ним. Он будет больше помогать команде»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...

288 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о победе над «Динамо»: «Сегодня увидели того Воробьева, которого знаем»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...

701 5

"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

517 5

Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом

Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...

390 1

Тренер «Динамо» — о красной карточке Шварца: «Там не было плохих слов, он выражал несогласие по поводу игры»

Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...

3271 1

Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"

Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...

249 1

«Лацио» в большинстве разгромил «Сассуоло» в матче с восемью голами и двумя пенальти

Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
36%
3-е
33.3%
4-е
19%
Популярное
12107 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4152 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5239 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14293 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24622 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают