Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что ему понравилась игра команды в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «Уралом», но есть вопрос к судейству.
Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась со счетом 2:2. Во время игры главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей на 33‑й минуте, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву за фол последней надежды.
— «Ростову» пришлось отыгрываться сегодня. Как оцениваете игру команды и то, как она себя проявила?
— Считаю, что была очень хорошая игра с нашей стороны. Понятно, что [неприятно] начинать со счета 0:2, когда к нашей штрафной всего полтора раза соперник подошел. Это обескураживает, что‑то из области фантастики. Если смотреть на голы и на то, откуда они пришли… Понятно, что найдем объяснение, виноватого всегда можно найти, но толку от этого никакого нет. По игре могу сказать, что она мне понравилась, а также настрой команды и то, как мы продолжили играть после 0:2. Если будем так продолжать, то у нас будет все нормально.
— Чем обусловлено то, что вы провели всего две замены?
— Игра шла, не хотелось ничего ломать. В такую игру войти не так просто. Смысла менять игроков не было, заменили только Осипенко, это было запланировано, а у Байрамяна желтая карточка была.
— Если не учитывать автогол, то вы не забили мячей во втором тайме. Это обусловлено только реализацией или чем‑то еще?
— Ну это всегда так. Много моментов было не реализовано, а если бы принимали больше правильных решений на поле и последние передачи находили адресатов, то их было бы еще больше. Можно было лучше распоряжаться мячом.
— Вызвало ли у вас вопросы судейство?
— Конечно.
— В каких эпизодах?
— Не вижу смысла говорить про судью, пускай говорят об этом остальные. У меня единственный вопрос, не конкретно этому судье или бригаде… Рука увеличивает площадь тела и мяч летит в ворота… Я могу понять, если бы он вылетал из штрафной. В прошлом году все свистели. В этом году мяч летит в ворота, рука увеличивает площадь тела… Не знаю, смотрели ли эпизод арбитры на VAR, но они ничего не говорят. Это вызывает вопросы к трактовке правил, а не к конкретному судье, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...
Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...
Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...
Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Аргентина одолела Кабо-Верде и вышла в 1/8 финала ЧМ в матче с пятью голами за 120 минут
Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней