Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный арбитр встречи «Зенит» — «Локомотив» Сергей Карасев имел право не показывать вторую желтую карточку полузащитнику железнодорожников Алексею Батракову.
Встреча 13‑го тура МИР РПЛ прошла в воскресенье в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Батраков на 59‑й минуте получил желтую карточку за стычку с полузащитником хозяев поля Венделом. На 68‑й минуте футболист «Локомотива» забил гол и сделал счет 1:1. Позже игрок «Зенита» Густаво Мантуан в борьбе с Батраковым оказался на газоне, но судивший матч арбитр Сергей Карасев не показал Батракову желтую карточку, которая стала бы для него второй в игре.
— С Батраковым непростой момент. По всем критериям получается желтая карточка. Мантуан в этом моменте подставлялся. Возможно, это несколько смягчает наказание.
Но мы можем говорить в целом о том, какую планку задал Сергей Карасев. Может быть, менее опытный арбитр стал бы разбрасываться карточками. И не знаю, к чему бы это привело. Но игра прошла под контролем Карасева. Он имел право не удалить Батракова, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на появившуюся информацию, что ЦСКА ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук признался, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Бывший ассистент нидерландского тренера Гуса Хиддинка в сборной России Игорь ...
Полузащитник сборной Нигерии Мозес Саймон перед товарищеским матчем с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал, что ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева
Алексей Миранчук рассказал, что в США начал забывать русский язык
Юран: в «Спартаке» боятся меня пригласить
Алексей Миранчук: нынешнее поколение очень жалко
Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"