Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный арбитр встречи «Зенит» — «Локомотив» Сергей Карасев имел право не показывать вторую желтую карточку полузащитнику железнодорожников Алексею Батракову.
Встреча 13‑го тура МИР РПЛ прошла в воскресенье в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Батраков на 59‑й минуте получил желтую карточку за стычку с полузащитником хозяев поля Венделом. На 68‑й минуте футболист «Локомотива» забил гол и сделал счет 1:1. Позже игрок «Зенита» Густаво Мантуан в борьбе с Батраковым оказался на газоне, но судивший матч арбитр Сергей Карасев не показал Батракову желтую карточку, которая стала бы для него второй в игре.
— С Батраковым непростой момент. По всем критериям получается желтая карточка. Мантуан в этом моменте подставлялся. Возможно, это несколько смягчает наказание.
Но мы можем говорить в целом о том, какую планку задал Сергей Карасев. Может быть, менее опытный арбитр стал бы разбрасываться карточками. И не знаю, к чему бы это привело. Но игра прошла под контролем Карасева. Он имел право не удалить Батракова, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»
«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»