Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный арбитр встречи «Зенит» — «Локомотив» Сергей Карасев имел право не показывать вторую желтую карточку полузащитнику железнодорожников Алексею Батракову.
Встреча 13‑го тура МИР РПЛ прошла в воскресенье в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Батраков на 59‑й минуте получил желтую карточку за стычку с полузащитником хозяев поля Венделом. На 68‑й минуте футболист «Локомотива» забил гол и сделал счет 1:1. Позже игрок «Зенита» Густаво Мантуан в борьбе с Батраковым оказался на газоне, но судивший матч арбитр Сергей Карасев не показал Батракову желтую карточку, которая стала бы для него второй в игре.
— С Батраковым непростой момент. По всем критериям получается желтая карточка. Мантуан в этом моменте подставлялся. Возможно, это несколько смягчает наказание.
Но мы можем говорить в целом о том, какую планку задал Сергей Карасев. Может быть, менее опытный арбитр стал бы разбрасываться карточками. И не знаю, к чему бы это привело. Но игра прошла под контролем Карасева. Он имел право не удалить Батракова, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ».
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов рассказал, станет ли потерей для клуба ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич после победы над «Балтикой» со счётом 2:1 рассказал, как ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о победе «армейцев» в матче ...
Полузащитник калининградской «Балтики» Иван Беликов после поражения от ЦСКА в 1-м ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Мадридский «Атлетико» объявил о трансфере атакующего полузащитника «ПСЖ» и ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Мажич поддержал решение судьи матча за Суперкубок не проводить жеребьевку перед серией пенальти
Круговой: нам было важно победить после критики
Игрок "Зенита" Луис Энрике предложил свои услуги «Ботафого» - источник
Футболист «Балтики» Беликов о борьбе ЦСКА за титул: нет, если судить по этой игре
Игрок «Балтики» Варатынов: Бориско способен вытеснить Акинфеева из стартового состава