Российский тренер Сергей Юран высказался о своем подходе к работе.
55-летний специалист пребывает без работы после ухода из «Пари НН» в апреле 2024 года.
«Мне сложно понять, почему я сейчас нахожусь без работы. Понятно, когда тренируют те, кто показывает результат. Есть результат — он востребован, нет — не востребован. Нужно стремиться к результату. К сожалению, в российском чемпионате иногда получается наоборот.
У меня есть своя позиция касательно работы. Я стараюсь объяснить руководству, что оно не должно мне мешать. Передо мной ставят задачу, я должен ее выполнить. У нас руководители клубов любят иногда лезть в тренерскую работу: кого заменить, в какой футбол играть. Я же исхожу только из возможностей клуба по достижению результата. В европейских чемпионатах руководство заточено на выполнение целей, которые приносят спонсорские деньги, телевизионные гонорары.
В футболе за отсутствие результата увольняют тренера. Иногда на тренеров оказывают давление, хотят видеть красивый футбол, говорят, что команда должна играть в атаку. Потом все удивляются, почему она не набирает очки. В европейских клубах руководство ставит задачу и занимается своими делами. За спортивную составляющую там отвечает только тренер. В конце или середине сезона руководство собирается и принимает решения. Каждый занимается своим делом», — сказал Юран в беседе с корреспондентом Sport24.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран заявил, что выведет ...
редседатель правления санкт-петербургского "Зенита" Константин Зырянов в ...
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов признался, что жалеет об уходе из ...
Футболисты "Спартака" для победы в матче за Суперкубок России должны первыми ...
Бывший капитан сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от полуфинального ...
Бывший полузащитник сборной Англии Пол Скоулз поделился ожиданиями от ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Смолов жалеет об уходе из «Фейеноорда»: «Испугался трудностей»
«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Главный тренер ЦСКА Игдисамов рассказал, когда получит лицензию PRO
Мбаппе побил рекорд Льориса по числу матчей за сборную Франции на ЧМ