Российский тренер Сергей Юран высказался о своем подходе к работе.
55-летний специалист пребывает без работы после ухода из «Пари НН» в апреле 2024 года.
«Мне сложно понять, почему я сейчас нахожусь без работы. Понятно, когда тренируют те, кто показывает результат. Есть результат — он востребован, нет — не востребован. Нужно стремиться к результату. К сожалению, в российском чемпионате иногда получается наоборот.
У меня есть своя позиция касательно работы. Я стараюсь объяснить руководству, что оно не должно мне мешать. Передо мной ставят задачу, я должен ее выполнить. У нас руководители клубов любят иногда лезть в тренерскую работу: кого заменить, в какой футбол играть. Я же исхожу только из возможностей клуба по достижению результата. В европейских чемпионатах руководство заточено на выполнение целей, которые приносят спонсорские деньги, телевизионные гонорары.
В футболе за отсутствие результата увольняют тренера. Иногда на тренеров оказывают давление, хотят видеть красивый футбол, говорят, что команда должна играть в атаку. Потом все удивляются, почему она не набирает очки. В европейских клубах руководство ставит задачу и занимается своими делами. За спортивную составляющую там отвечает только тренер. В конце или середине сезона руководство собирается и принимает решения. Каждый занимается своим делом», — сказал Юран в беседе с корреспондентом Sport24.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
ЦСКА со счётом 1:3 уступил «Зениту» в матче 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, считает ли ошибкой ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на слухи о переговорах с ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, сможет ли ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, с чем связано его опоздание на ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у него не было мыслей об отставке из ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Семак о победе над ЦСКА: "Сделали то, что должны были"
Кисляк: в последних играх ЦСКА можно найти положительные вещи, не всё определяет результат
Челестини опоздал на пресс-конференцию после матча ЦСКА - "Зенит" из-за разговора с Бабаевым
"Не считаю ошибкой обмен Дивеева на Гонду, наша команда стала лучше" - Тренер ЦСКА Челестини"