Российский тренер Сергей Юран высказался о своем подходе к работе.
55-летний специалист пребывает без работы после ухода из «Пари НН» в апреле 2024 года.
«Мне сложно понять, почему я сейчас нахожусь без работы. Понятно, когда тренируют те, кто показывает результат. Есть результат — он востребован, нет — не востребован. Нужно стремиться к результату. К сожалению, в российском чемпионате иногда получается наоборот.
У меня есть своя позиция касательно работы. Я стараюсь объяснить руководству, что оно не должно мне мешать. Передо мной ставят задачу, я должен ее выполнить. У нас руководители клубов любят иногда лезть в тренерскую работу: кого заменить, в какой футбол играть. Я же исхожу только из возможностей клуба по достижению результата. В европейских чемпионатах руководство заточено на выполнение целей, которые приносят спонсорские деньги, телевизионные гонорары.
В футболе за отсутствие результата увольняют тренера. Иногда на тренеров оказывают давление, хотят видеть красивый футбол, говорят, что команда должна играть в атаку. Потом все удивляются, почему она не набирает очки. В европейских клубах руководство ставит задачу и занимается своими делами. За спортивную составляющую там отвечает только тренер. В конце или середине сезона руководство собирается и принимает решения. Каждый занимается своим делом», — сказал Юран в беседе с корреспондентом Sport24.
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...
Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил желание вернуться к ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА
Кузнецов о желании возглавить ЦСКА: «Как можно было бы отказаться от такого предложения? Это мой клуб, за который я болею»
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби
ЦСКА: Лукин и Глебов вернулись к тренировкам с командой
Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас