Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал «Матч ТВ», что победа в чемпионате России нынешнего сезона стала для него самой невероятной, а причиной этому послужил сюжет матча со «Спартаком».
«Зенит» в воскресенье победил «Спартак» (3:2) в матче 26‑го тура МИР РПЛ и досрочно выиграл чемпионат России. Победный гол «сине‑бело‑голубые» забили в компенсированное ко второму тайму время. Для клуба из Санкт‑Петербурга этот титул стал девятым в России и десятым в истории.
— Сложно подобрать слова, чтобы описать все эмоции, которые я испытываю после такой победы. Точно могу сказать, что по тому, как складывалась игра, по сюжету и характеру, как забит последний гол и как мы вырвали чемпионство, из всех моих пяти титулов этот — самый невероятный.
— Готовы побить рекорд «Спартака» по количеству чемпионских званий в России? У москвичей десять таких побед.
— «Зенит» в последние годы показал, что является сильнейшим клубом в России. Надеюсь, он продолжит это демонстрировать и дальше. Надеюсь, в следующем сезоне сможем выиграть шестой подряд титул. А сейчас нам хочется чуть перевести дух, отпраздновать, потому что чемпионство было завоевано в матче с принципиальным соперником. И это многократно увеличивает ценность титула, — сказал Барриос «Матч ТВ».
Барриос стал третьим в истории чемпионатов России иностранцем, выигравшим пять титулов. Ранее подобное удавалось Луису Робсону («Спартак») и Элвиру Рахимичу (ЦСКА).
Fan ID планируют ввести на Фонбет Кубке и OLIMPBET Суперкубке России.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Валентин Пальцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Накануне, 10 мая, ЦСКА обыграл "Краснодар" в домашнем матче чемпионата России по ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров заявил, что будет доволен лишь самым ...
Российский тренер Валерий Газзаев высказался о матче 28-го тура чемпионата России ...
Футболист «Краснодара» Олакунле Олусегун объяснил свою фразу про то, что играть с ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Удастся ли «Спартаку» повторить кубковый успех против «Динамо»? Прогноз на матч
"Зенит" сыграет с ЦСКА без двух полузащитников
Олусегун объяснил свои слова о матчах с белокожими людьми
Футболист махачкалинского «Динамо» Пальцев о матче с «Зенитом»: «Большинство времени мы владели преимуществом»
ЦСКА – лучшая команда в РПЛ в 2025 году по набранным очкам и по пропущенным голам