Полузащитник «Ротора» Илья Кухарчук в разговоре с «РБ Спорт» вспомнил, какие необычные требования были у Пепа Клотета в «Торпедо».
Игрок отметил, что ему приходилось ехать по пробкам через всю Москву ради яичницы и каши.
«РБ Спорт» пообщался с 34-летним полузащитником «Ротора» Ильей Кухарчуком и попросил его вспомнить период работы с Пепом Клотетом в «Торпедо».
— У меня как-то вообще не складывается с иностранными тренерами, — признается Илья. — Не знаю, почему. Вроде они очень сильно разбираются в футболе, своя методика, но по факту-то — в России проваливаются. Пришел Клотет, проиграли первый матч в Ростове, я не вышел на поле. Когда возвращались домой, я к нему подошел в автобусе и через переводчика попытался объяснить, что я опытный футболист и помогу команде. Мне не особо важно, кто тренер или руководитель, я выхожу и делаю свою работу на 100 процентов в каждом эпизоде. Пытался донести, что я его помощник, что команда вылетает и надо спасаться. На следующий матч с «Факелом» ставит в основной состав, выигрываем 2:0 у прямого конкурента, забиваю. Позитив, все радуются. Следующая игра со «Спартаком», выпускает в концовке на 12 минут, когда уже проигрывали 0:2. Ну и как объяснить его поведение? Я не знаю, что они там понимают и где их учат. Когда человек забивает — я даже не про себя говорю — он заслуживает выйти в следующем матче в стартовом составе. Это мое мнение. И я не посторонний пассажир на поле, показал, что могу играть в футбол. У меня к Клотету скептическое отношение, не понимал его.
— Можете привести какой-то пример странных решений Клотета?
— У нас были обязательные завтраки в «Лужниках». Он требовал, чтобы все приезжали с 8 до 8.30 утра под роспись. То есть, ты реально должен был расписаться, что явился на завтрак. Я живу на Дмитровском шоссе рядом с Химками. Мне ехать ранним утром до «Лужников» полтора часа, потому что вся Москва спешит на работу. Я могу покушать дома, но ради этого мне нужно вставать в 6 утра — быстро в душ, зубы почистил, в машину прыгнул и по пробкам погнал скушать яишку, кашку и расписаться в тетрадке.
— А тренировка во сколько?
— Через пару часов после завтрака. Для меня это абсурд, вообще это не понимал. Клотет говорит, что в Европе все так делают, но там, может, другие расстояния до базы. Или ребята живут на базе. Я бы тоже оставался, как делал это в Нижнем, хотя там было всего полчаса езды. А тут получалось, что ложусь спать в 23, через 6 часов просыпаюсь с огромной головой, еду по этим пробкам, потом тренировка, после которой ты полностью разбитый возвращаешься домой и падаешь спать. Я не негативил, но и позитива тогда от меня было не дождаться. Может, поэтому и не сложилось.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал ситуацию с ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что ситуация с ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что после его ухода в 2022 ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников в интервью автору Sport24 высказался ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц поделился мнением о форварде Константине ...
Новый тренер сборной Германии Юрген Клопп высказался о своём отношении к бывшему ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Радимов: Дзюба мог бы быть в «Спартаке» как Зырянов в «Зените»
Владимир Быстров: Переигровок не бывает! Всё решается на футбольном поле. Матч уже прошёл. Если вы не можете дать нужного результата, нечего и соваться
Максим Бориско перейдет в ЦСКА до конца недели - источник
Мор: «Если Бориско перейдет в ЦСКА, Акинфеев сможет спокойно выздоравливать»
Мы согласны с министром, но не согласны...