Полузащитник «Ротора» Илья Кухарчук в разговоре с «РБ Спорт» вспомнил, какие необычные требования были у Пепа Клотета в «Торпедо».
Игрок отметил, что ему приходилось ехать по пробкам через всю Москву ради яичницы и каши.
«РБ Спорт» пообщался с 34-летним полузащитником «Ротора» Ильей Кухарчуком и попросил его вспомнить период работы с Пепом Клотетом в «Торпедо».
— У меня как-то вообще не складывается с иностранными тренерами, — признается Илья. — Не знаю, почему. Вроде они очень сильно разбираются в футболе, своя методика, но по факту-то — в России проваливаются. Пришел Клотет, проиграли первый матч в Ростове, я не вышел на поле. Когда возвращались домой, я к нему подошел в автобусе и через переводчика попытался объяснить, что я опытный футболист и помогу команде. Мне не особо важно, кто тренер или руководитель, я выхожу и делаю свою работу на 100 процентов в каждом эпизоде. Пытался донести, что я его помощник, что команда вылетает и надо спасаться. На следующий матч с «Факелом» ставит в основной состав, выигрываем 2:0 у прямого конкурента, забиваю. Позитив, все радуются. Следующая игра со «Спартаком», выпускает в концовке на 12 минут, когда уже проигрывали 0:2. Ну и как объяснить его поведение? Я не знаю, что они там понимают и где их учат. Когда человек забивает — я даже не про себя говорю — он заслуживает выйти в следующем матче в стартовом составе. Это мое мнение. И я не посторонний пассажир на поле, показал, что могу играть в футбол. У меня к Клотету скептическое отношение, не понимал его.
— Можете привести какой-то пример странных решений Клотета?
— У нас были обязательные завтраки в «Лужниках». Он требовал, чтобы все приезжали с 8 до 8.30 утра под роспись. То есть, ты реально должен был расписаться, что явился на завтрак. Я живу на Дмитровском шоссе рядом с Химками. Мне ехать ранним утром до «Лужников» полтора часа, потому что вся Москва спешит на работу. Я могу покушать дома, но ради этого мне нужно вставать в 6 утра — быстро в душ, зубы почистил, в машину прыгнул и по пробкам погнал скушать яишку, кашку и расписаться в тетрадке.
— А тренировка во сколько?
— Через пару часов после завтрака. Для меня это абсурд, вообще это не понимал. Клотет говорит, что в Европе все так делают, но там, может, другие расстояния до базы. Или ребята живут на базе. Я бы тоже оставался, как делал это в Нижнем, хотя там было всего полчаса езды. А тут получалось, что ложусь спать в 23, через 6 часов просыпаюсь с огромной головой, еду по этим пробкам, потом тренировка, после которой ты полностью разбитый возвращаешься домой и падаешь спать. Я не негативил, но и позитива тогда от меня было не дождаться. Может, поэтому и не сложилось.
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
По моей информации, армейцы контактируют с представителями экс-игрока «Монако» и ...
Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА
Челестини: "Когда мне поступило предложение от ЦСКА, я сразу подумал: «Как я буду общаться?»"
Агент Маньяков: «Рубин» разрешил Олейникову провести последнюю игру за «Крылья». Он ярко сыграл, и сразу полетели предложения»
«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»
Источник: ЦСКА интересуется Марсьялем