Илья Кухарчук: Клотет требовал приезжать на завтрак в 8 утра под роспись

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Ротора» Илья Кухарчук в разговоре с «РБ Спорт» вспомнил, какие необычные требования были у Пепа Клотета в «Торпедо».

Игрок отметил, что ему приходилось ехать по пробкам через всю Москву ради яичницы и каши.

«РБ Спорт» пообщался с 34-летним полузащитником «Ротора» Ильей Кухарчуком и попросил его вспомнить период работы с Пепом Клотетом в «Торпедо».

— У меня как-то вообще не складывается с иностранными тренерами, — признается Илья. — Не знаю, почему. Вроде они очень сильно разбираются в футболе, своя методика, но по факту-то — в России проваливаются. Пришел Клотет, проиграли первый матч в Ростове, я не вышел на поле. Когда возвращались домой, я к нему подошел в автобусе и через переводчика попытался объяснить, что я опытный футболист и помогу команде. Мне не особо важно, кто тренер или руководитель, я выхожу и делаю свою работу на 100 процентов в каждом эпизоде. Пытался донести, что я его помощник, что команда вылетает и надо спасаться. На следующий матч с «Факелом» ставит в основной состав, выигрываем 2:0 у прямого конкурента, забиваю. Позитив, все радуются. Следующая игра со «Спартаком», выпускает в концовке на 12 минут, когда уже проигрывали 0:2. Ну и как объяснить его поведение? Я не знаю, что они там понимают и где их учат. Когда человек забивает — я даже не про себя говорю — он заслуживает выйти в следующем матче в стартовом составе. Это мое мнение. И я не посторонний пассажир на поле, показал, что могу играть в футбол. У меня к Клотету скептическое отношение, не понимал его.

Можете привести какой-то пример странных решений Клотета?
— У нас были обязательные завтраки в «Лужниках». Он требовал, чтобы все приезжали с 8 до 8.30 утра под роспись. То есть, ты реально должен был расписаться, что явился на завтрак. Я живу на Дмитровском шоссе рядом с Химками. Мне ехать ранним утром до «Лужников» полтора часа, потому что вся Москва спешит на работу. Я могу покушать дома, но ради этого мне нужно вставать в 6 утра — быстро в душ, зубы почистил, в машину прыгнул и по пробкам погнал скушать яишку, кашку и расписаться в тетрадке.

— А тренировка во сколько?

— Через пару часов после завтрака. Для меня это абсурд, вообще это не понимал. Клотет говорит, что в Европе все так делают, но там, может, другие расстояния до базы. Или ребята живут на базе. Я бы тоже оставался, как делал это в Нижнем, хотя там было всего полчаса езды. А тут получалось, что ложусь спать в 23, через 6 часов просыпаюсь с огромной головой, еду по этим пробкам, потом тренировка, после которой ты полностью разбитый возвращаешься домой и падаешь спать. Я не негативил, но и позитива тогда от меня было не дождаться. Может, поэтому и не сложилось.

Читайте также:
0 / 0
716 3
Футбольные новости
10 0

Руслан Литвинов: Знаем, как действовать против Кордобы и будем играть на победу

Футболист «Спартака» Литвинов в эфире «Спартак LIFE» поделился ожиданиями от матча ...

11 0

Сергей Веденеев: Оборона - ахиллесова пята «Локо», но «Зениту» не удалось провести ни одной контратаки

Итоги матча подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей ...

77 0

«Мне просто интересно, что они скажут. Я врать не собираюсь» - Дивеев о пенальти

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что ему интересно, как судьи ...

68 0

Воробьёв — о контракте с «Локомотивом»: идут переговоры, ближе к продлению

Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал ситуацию вокруг своего ...

221 5

Руслан Литвинов: Карседо сказал русским, что мы должны быть в команде как хозяева

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов рассказал об особенном подходе Карседо к ...

850 49

Тренер «Зенита»: «Судьям выгодно допускать ошибки против нас. Посмотрите, что стало с Чистяковым и Карасевым»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра после ничьей с «Локомотивом» в матче 26-го тура ...

248 5

ESPN: у Ламина Ямаля подозревают разрыв подколенного сухожилия

Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль травмировался в домашнем матче 33-го тура ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.3%
"Зенит"
33.9%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11%
"Спартак"
6%
Популярное
8408 622

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14847 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11241 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31910 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7961 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают