Илья Кухарчук: Клотет требовал приезжать на завтрак в 8 утра под роспись

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Ротора» Илья Кухарчук в разговоре с «РБ Спорт» вспомнил, какие необычные требования были у Пепа Клотета в «Торпедо».

Игрок отметил, что ему приходилось ехать по пробкам через всю Москву ради яичницы и каши.

«РБ Спорт» пообщался с 34-летним полузащитником «Ротора» Ильей Кухарчуком и попросил его вспомнить период работы с Пепом Клотетом в «Торпедо».

— У меня как-то вообще не складывается с иностранными тренерами, — признается Илья. — Не знаю, почему. Вроде они очень сильно разбираются в футболе, своя методика, но по факту-то — в России проваливаются. Пришел Клотет, проиграли первый матч в Ростове, я не вышел на поле. Когда возвращались домой, я к нему подошел в автобусе и через переводчика попытался объяснить, что я опытный футболист и помогу команде. Мне не особо важно, кто тренер или руководитель, я выхожу и делаю свою работу на 100 процентов в каждом эпизоде. Пытался донести, что я его помощник, что команда вылетает и надо спасаться. На следующий матч с «Факелом» ставит в основной состав, выигрываем 2:0 у прямого конкурента, забиваю. Позитив, все радуются. Следующая игра со «Спартаком», выпускает в концовке на 12 минут, когда уже проигрывали 0:2. Ну и как объяснить его поведение? Я не знаю, что они там понимают и где их учат. Когда человек забивает — я даже не про себя говорю — он заслуживает выйти в следующем матче в стартовом составе. Это мое мнение. И я не посторонний пассажир на поле, показал, что могу играть в футбол. У меня к Клотету скептическое отношение, не понимал его.

Можете привести какой-то пример странных решений Клотета?
— У нас были обязательные завтраки в «Лужниках». Он требовал, чтобы все приезжали с 8 до 8.30 утра под роспись. То есть, ты реально должен был расписаться, что явился на завтрак. Я живу на Дмитровском шоссе рядом с Химками. Мне ехать ранним утром до «Лужников» полтора часа, потому что вся Москва спешит на работу. Я могу покушать дома, но ради этого мне нужно вставать в 6 утра — быстро в душ, зубы почистил, в машину прыгнул и по пробкам погнал скушать яишку, кашку и расписаться в тетрадке.

— А тренировка во сколько?

— Через пару часов после завтрака. Для меня это абсурд, вообще это не понимал. Клотет говорит, что в Европе все так делают, но там, может, другие расстояния до базы. Или ребята живут на базе. Я бы тоже оставался, как делал это в Нижнем, хотя там было всего полчаса езды. А тут получалось, что ложусь спать в 23, через 6 часов просыпаюсь с огромной головой, еду по этим пробкам, потом тренировка, после которой ты полностью разбитый возвращаешься домой и падаешь спать. Я не негативил, но и позитива тогда от меня было не дождаться. Может, поэтому и не сложилось.

Читайте также:
0 / 0
716 3
Футбольные новости
38 0

«Я не верю в проклятья. «Динамо» может достичь чемпионства, добывать трофеи» - Ивлев

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...

247 3

Украинский «Шахтер» приобрел 18-летнего Райана Роберто за 9 млн евро

Украинский «Шахтер» объявил о приобретении вингера бразильского «Фламенго» ...

63 0

«Оборона шведов оказалась дырявой» — Аршавин о поражении команды от сборной Нидерландов на ЧМ‑2026

Сборная Нидерландов заслуженно одержала крупную победу над командой Швеции в ...

110 0

Сборные Германии и Кот‑д’Ивуара назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Германии и Кот‑д’Ивуара объявили стартовые составы на матч второго тура ...

352 5

Нидерланды разгромили Швецию благодаря дублям Бробби и Гакпо в матче ЧМ-2026

Сборная Нидерландов крупно обыграла команду Швеции в матче 2-го тура группы F на ...

1549 15

«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник

Московский «Спартак» сделал предложение по трансферу защитника «Севильи» Кике ...

800 0

Тренер "Зенита" Семак: «Есть большая вероятность того, что может уйти какое‑то количество игроков»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что по ходу предсезонной ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
34.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28.5%
Дошла до 1/8 финала
10.9%
Дошла до 1/4 финала
1.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
9.7%
Что сейчас говорить...
13.3%
Популярное
7509 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

10175 140

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

8081 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5997 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

10910 127

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают