Илья Кухарчук: Клотет требовал приезжать на завтрак в 8 утра под роспись

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Ротора» Илья Кухарчук в разговоре с «РБ Спорт» вспомнил, какие необычные требования были у Пепа Клотета в «Торпедо».

Игрок отметил, что ему приходилось ехать по пробкам через всю Москву ради яичницы и каши.

«РБ Спорт» пообщался с 34-летним полузащитником «Ротора» Ильей Кухарчуком и попросил его вспомнить период работы с Пепом Клотетом в «Торпедо».

— У меня как-то вообще не складывается с иностранными тренерами, — признается Илья. — Не знаю, почему. Вроде они очень сильно разбираются в футболе, своя методика, но по факту-то — в России проваливаются. Пришел Клотет, проиграли первый матч в Ростове, я не вышел на поле. Когда возвращались домой, я к нему подошел в автобусе и через переводчика попытался объяснить, что я опытный футболист и помогу команде. Мне не особо важно, кто тренер или руководитель, я выхожу и делаю свою работу на 100 процентов в каждом эпизоде. Пытался донести, что я его помощник, что команда вылетает и надо спасаться. На следующий матч с «Факелом» ставит в основной состав, выигрываем 2:0 у прямого конкурента, забиваю. Позитив, все радуются. Следующая игра со «Спартаком», выпускает в концовке на 12 минут, когда уже проигрывали 0:2. Ну и как объяснить его поведение? Я не знаю, что они там понимают и где их учат. Когда человек забивает — я даже не про себя говорю — он заслуживает выйти в следующем матче в стартовом составе. Это мое мнение. И я не посторонний пассажир на поле, показал, что могу играть в футбол. У меня к Клотету скептическое отношение, не понимал его.

Можете привести какой-то пример странных решений Клотета?
— У нас были обязательные завтраки в «Лужниках». Он требовал, чтобы все приезжали с 8 до 8.30 утра под роспись. То есть, ты реально должен был расписаться, что явился на завтрак. Я живу на Дмитровском шоссе рядом с Химками. Мне ехать ранним утром до «Лужников» полтора часа, потому что вся Москва спешит на работу. Я могу покушать дома, но ради этого мне нужно вставать в 6 утра — быстро в душ, зубы почистил, в машину прыгнул и по пробкам погнал скушать яишку, кашку и расписаться в тетрадке.

— А тренировка во сколько?

— Через пару часов после завтрака. Для меня это абсурд, вообще это не понимал. Клотет говорит, что в Европе все так делают, но там, может, другие расстояния до базы. Или ребята живут на базе. Я бы тоже оставался, как делал это в Нижнем, хотя там было всего полчаса езды. А тут получалось, что ложусь спать в 23, через 6 часов просыпаюсь с огромной головой, еду по этим пробкам, потом тренировка, после которой ты полностью разбитый возвращаешься домой и падаешь спать. Я не негативил, но и позитива тогда от меня было не дождаться. Может, поэтому и не сложилось.

Читайте также:
0 / 0
716 3
Футбольные новости
93 3

Цанакас: «Луческу не в восторге от Чалова»

Греческий журналист Георгис Цанакас о положении нападающего ПАОКа Фёдора ...

148 2

"Трабзонспор" не намерен принимать предложение "Зенита" по Филипе Аугусто

"Зенит" сделал предложение "Трабзонспору" в размере 10 миллионов евро (+5 миллионов в ...

237 7

ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников академии

Московский футбольный клуб ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников ...

934 33

«Зенит» готов приобрести нападающего «Трабзонспора» Филипе Аугусто за € 10 млн

Как утверждают турецкие СМИ, «Зенит» сделал предложение «Трабзонспорту» по ...

508 8

Саша Зделар вернулся в «Партизан»

Бывший полузащитник московского ЦСКА и петербургского «Зенита» Саша Зделар ...

352 4

Титов: Надеюсь, «Локомотив» не будет кусать локти из-за потери Баринова

Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...

156 1

Гусев: Антон Миранчук хорошо регулирует темп игры, мы просили его получать мяч между линиями

Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев рассказал о роли Антона Миранчука на поле.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.8%
Частично
10.3%
Нет, Саусь может удивить
21.4%
Пока без мнения
37.6%
Популярное
9146 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17064 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8863 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2995 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19081 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают