Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал трансфер нападающего «Локомотива» Максима Глушенкова в «Зенит».
Петербуржцы подписали контракт с Глушенковым на 4 года.
– Глушенков – хороший трансфер для «Зенита», он усилит команду. Конечно, это потеря для «Локомотива». У Максима есть все качества, чтобы сыграть на позиции нападающего. Для Глушенкова переход в «Зенит» – это новый вызов, и у него будет возможность прибавить в мастерстве.
– Будет ли он играть в стартовом составе?
– Место никому не гарантировано, даже звездным легионерам. Надо доказывать состоятельность на футбольном поле. В «Зените» жесткая конкуренция, поэтому Глушенков будет расти.
– На какой позиции будет играть Максим?
– Все зависит от того, останутся ли Вендел и Клаудиньо. Думаю, Глушенков будет играть на позиции инсайда. С помощью Максима «Зенит» будет создавать преимущество на фланге атаки.
В прошедшем сезоне Глушенков стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 16 результативных передач. Также в чемпионате Максим забил 6 мячей, а в 9 встречах Кубка России отметился двумя голами и тремя голевыми пасами.
Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни может получить длительную ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet ответил на ...
Новости ЦСКА.
Футболист Даниил Хлусевич перешел на правах аренды из московского «Спартака» в ...
Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников высказался о трансферной ...
Известный юморист и болельщик ЦСКА в интервью Bobsoccer.ru прокомментировал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал тройку сильнейших тренеров прямо ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Футболист Хлусевич перешел на правах аренды из «Спартака» в «Ахмат»
«Матч ТВ» вступился за Генича, на которого обрушился хейт из-за слов о травматичности игрока ЦСКА
Мостовой: «Владельцем или президентом «Спартака» ждать меня не стоит»
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА