Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал трансфер нападающего «Локомотива» Максима Глушенкова в «Зенит».
Петербуржцы подписали контракт с Глушенковым на 4 года.
– Глушенков – хороший трансфер для «Зенита», он усилит команду. Конечно, это потеря для «Локомотива». У Максима есть все качества, чтобы сыграть на позиции нападающего. Для Глушенкова переход в «Зенит» – это новый вызов, и у него будет возможность прибавить в мастерстве.
– Будет ли он играть в стартовом составе?
– Место никому не гарантировано, даже звездным легионерам. Надо доказывать состоятельность на футбольном поле. В «Зените» жесткая конкуренция, поэтому Глушенков будет расти.
– На какой позиции будет играть Максим?
– Все зависит от того, останутся ли Вендел и Клаудиньо. Думаю, Глушенков будет играть на позиции инсайда. С помощью Максима «Зенит» будет создавать преимущество на фланге атаки.
В прошедшем сезоне Глушенков стал лучшим ассистентом РПЛ, отдав 16 результативных передач. Также в чемпионате Максим забил 6 мячей, а в 9 встречах Кубка России отметился двумя голами и тремя голевыми пасами.
Главное в декабре.
Защитник «Реала» Давид Алаба покинет мадридский клуб по окончании этого сезона, ...
Известный агент Срджан Еремич оценил вероятность возвращения тренера Владимира ...
Защитник «Реала» Антонио Рюдигер хочет перейти в команду из чемпионата ...
Главный тренер «Кристал Пэлас» Оливер Гласнер покинет команду после текущего ...
Экс-защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о назначении Василия Березуцкого на ...
Российский специалист Валерий Овчинников в беседе с Betonmobile высказал свое мнение о ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Информация на сегодняшний вечер.
Что с трансферами "Зенита".
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой
Овчинников: «Путь «Спартака» — в никуда! Это другая футбольная планета»
"Спартак". Новый рулевой?
Смородская: Надеюсь никогда больше не увидеть Станковича в РПЛ — здесь нужны тренеры, а не артисты