Бывший футболист «Спартака» и хихонского «Спортинга» Игорь Ледяхов рассказал в интервью «Матч ТВ», что его до сих пор узнают болельщики в Испании.
Ледяхов перешел из «Спартака» в «Спортинг» в 1994 году и выступал там вплоть до 2002 года. Также в Испании россиянин играл в 2003 году за «Эйбар». С тех пор Ледяхов большую часть времени проживал в Испании.
— Как вы решились поехать из «Спартака» в Испанию?
— Понял для себя, что надо попробовать силы в более сильном чемпионате. Все‑таки в России уже три года становился чемпионом. Выиграл все здесь. Поэтому отправиться в одну из сильнейших лиг Европы — шаг вперед. В итоге даже не раздумывал, когда получил предложение, сразу принял его и поехал в Испанию.
— Быстро адаптировались?
— Да, но не сразу. Хорошо получилось, что я поехал не в середине сезона, а как раз попал на подготовку перед стартом чемпионата. Это очень положительную роль сыграло. Потому что скорости на тот период там были для меня запредельными. У нас же в сезоне одна‑две игры на таких скоростях, а там каждое воскресенье. Потому вопрос адаптации тоже стоял, конечно. Но мне хватило сборов, продлившихся два месяца. Немножко тяжеловато было, но зато в чемпионат уже вошел без особых проблем.
— В чем для вас был и есть кайф в жизни в Испании?
— Опять же, футбол там спорт номер один. Буквально каждый человек говорит о футболе. Даже проводился социологический опрос о важных вопросах в стране для испанских жителей — футбол стоит на первом месте, а уже далеко после него все остальное. Я уже не играю много лет, но меня встречают болельщики в Барселоне, и до сих пор узнают. Хотя я играл на севере страны, а не там. И я не выступал в настолько известных командах, а играл в каком‑то смысле на периферии. И где бы я ни был — меня узнают, — сказал Ледяхов «Матч ТВ».
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер высказался о поражении по итогам двухматчевого ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой гол, ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер останется в клубе еще на один сезон и вскоре ...
Авторитетное французское спортивное издание RMC Sport опубликовало оценки игроков ...
Арбитр Жоау Педру Пиньейру принял верное решение не назначать пенальти за ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк подвёл итоги сезона для команды после поражения ...
Московский «Спартак» поделился постом после победы над ЦСКА в финальном матче ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Кахигао — об отмене удаления Облякова: «Это чистая красная в Москве, Катманду и даже в Андах!»
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком
«Как в старые добрые». «Спартак» выложил пост на фоне третьей подряд победы над ЦСКА в КР
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем