Бывший футболист «Спартака» и хихонского «Спортинга» Игорь Ледяхов рассказал в интервью «Матч ТВ», что его до сих пор узнают болельщики в Испании.
Ледяхов перешел из «Спартака» в «Спортинг» в 1994 году и выступал там вплоть до 2002 года. Также в Испании россиянин играл в 2003 году за «Эйбар». С тех пор Ледяхов большую часть времени проживал в Испании.
— Как вы решились поехать из «Спартака» в Испанию?
— Понял для себя, что надо попробовать силы в более сильном чемпионате. Все‑таки в России уже три года становился чемпионом. Выиграл все здесь. Поэтому отправиться в одну из сильнейших лиг Европы — шаг вперед. В итоге даже не раздумывал, когда получил предложение, сразу принял его и поехал в Испанию.
— Быстро адаптировались?
— Да, но не сразу. Хорошо получилось, что я поехал не в середине сезона, а как раз попал на подготовку перед стартом чемпионата. Это очень положительную роль сыграло. Потому что скорости на тот период там были для меня запредельными. У нас же в сезоне одна‑две игры на таких скоростях, а там каждое воскресенье. Потому вопрос адаптации тоже стоял, конечно. Но мне хватило сборов, продлившихся два месяца. Немножко тяжеловато было, но зато в чемпионат уже вошел без особых проблем.
— В чем для вас был и есть кайф в жизни в Испании?
— Опять же, футбол там спорт номер один. Буквально каждый человек говорит о футболе. Даже проводился социологический опрос о важных вопросах в стране для испанских жителей — футбол стоит на первом месте, а уже далеко после него все остальное. Я уже не играю много лет, но меня встречают болельщики в Барселоне, и до сих пор узнают. Хотя я играл на севере страны, а не там. И я не выступал в настолько известных командах, а играл в каком‑то смысле на периферии. И где бы я ни был — меня узнают, — сказал Ледяхов «Матч ТВ».
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич высказался о влиянии экс-полузащитника ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил травму в товарищеском матче против «Нижнего ...
Юниорская сборная России, составленная из футболистов 2007 года рождения, сыграла ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд может стать главной трансферной целью ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев считает, что бразильский нападающий ...
Экс-футболист «Барселоны» и сборной России Игорь Корнеев рассказал, кто из ...
Спортивный директор «Лацио» Анджело Мариано Фабиани прокомментировал ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Футболист ЦСКА Аззи получил повреждение в товарищеском матче против «Нижнего Новгорода»
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Корнеев – об участниках прощания с Вагнером Лавом: Жирков будто и не заканчивал
Губерниев: Вагнер Лав был фундаментом ЦСКА