Игорь Ледяхов: «Уже не играю много лет, но болельщики в Барселоне до сих пор узнают»

Бывший футболист «Спартака» и хихонского «Спортинга» Игорь Ледяхов рассказал в интервью «Матч ТВ», что его до сих пор узнают болельщики в Испании.


Ледяхов перешел из «Спартака» в «Спортинг» в 1994 году и выступал там вплоть до 2002 года. Также в Испании россиянин играл в 2003 году за «Эйбар». С тех пор Ледяхов большую часть времени проживал в Испании.

— Как вы решились поехать из «Спартака» в Испанию?

— Понял для себя, что надо попробовать силы в более сильном чемпионате. Все‑таки в России уже три года становился чемпионом. Выиграл все здесь. Поэтому отправиться в одну из сильнейших лиг Европы — шаг вперед. В итоге даже не раздумывал, когда получил предложение, сразу принял его и поехал в Испанию.

— Быстро адаптировались?

— Да, но не сразу. Хорошо получилось, что я поехал не в середине сезона, а как раз попал на подготовку перед стартом чемпионата. Это очень положительную роль сыграло. Потому что скорости на тот период там были для меня запредельными. У нас же в сезоне одна‑две игры на таких скоростях, а там каждое воскресенье. Потому вопрос адаптации тоже стоял, конечно. Но мне хватило сборов, продлившихся два месяца. Немножко тяжеловато было, но зато в чемпионат уже вошел без особых проблем.

— В чем для вас был и есть кайф в жизни в Испании?

— Опять же, футбол там спорт номер один. Буквально каждый человек говорит о футболе. Даже проводился социологический опрос о важных вопросах в стране для испанских жителей — футбол стоит на первом месте, а уже далеко после него все остальное. Я уже не играю много лет, но меня встречают болельщики в Барселоне, и до сих пор узнают. Хотя я играл на севере страны, а не там. И я не выступал в настолько известных командах, а играл в каком‑то смысле на периферии. И где бы я ни был — меня узнают, — сказал Ледяхов «Матч ТВ».

Читайте также:
5 / 1
713 1
Футбольные новости
0 0

Сергей Семак: после 30 каждый год пролетает, как месяц в 20 лет. Я привык

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о быстротечности времени.

68 0

В Испании рассказали об ожидании болельщиков «Реала Сосьедад» от Захаряна

Журналист испанской радиостанции Onda Cero Иньиго Таберна высказался о возвращении ...

210 0

Алексей Березуцкий: «Слуцкого не хватает в российском футболе, но представить его в «Спартаке» не могу»

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий высказался о возможном ...

391 9

Семак озвучил свои главные претензии к судейству в РПЛ: «Я этого вообще не понимаю»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал свои главные претензии к российским ...

314 4

Карминати: «Зенит» внедрил тест в масках – его уже используют «Реал» и «Интер»

Итальянский тренер «Зенита» по физподготовке Иван Карминати в разговоре с «Матч ...

288 4

Хуан Карседо проверил в «Спартаке» всех. Каким будет его выбор в Сочи?

«Спартак» завершил программу товарищеских матчей на сборах в Дубае.

214 2

«Не так важно, с каким соперником возобновляем сезон. Будет игра, придет и результат» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 19‑го тура МИР РПЛ с «Балтикой» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.3%
Хорошо
42.6%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
6.4%
Популярное
11077 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33777 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

12942 207

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13721 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают