Бывший футболист «Спартака» и хихонского «Спортинга» Игорь Ледяхов рассказал в интервью «Матч ТВ», что его до сих пор узнают болельщики в Испании.
Ледяхов перешел из «Спартака» в «Спортинг» в 1994 году и выступал там вплоть до 2002 года. Также в Испании россиянин играл в 2003 году за «Эйбар». С тех пор Ледяхов большую часть времени проживал в Испании.
— Как вы решились поехать из «Спартака» в Испанию?
— Понял для себя, что надо попробовать силы в более сильном чемпионате. Все‑таки в России уже три года становился чемпионом. Выиграл все здесь. Поэтому отправиться в одну из сильнейших лиг Европы — шаг вперед. В итоге даже не раздумывал, когда получил предложение, сразу принял его и поехал в Испанию.
— Быстро адаптировались?
— Да, но не сразу. Хорошо получилось, что я поехал не в середине сезона, а как раз попал на подготовку перед стартом чемпионата. Это очень положительную роль сыграло. Потому что скорости на тот период там были для меня запредельными. У нас же в сезоне одна‑две игры на таких скоростях, а там каждое воскресенье. Потому вопрос адаптации тоже стоял, конечно. Но мне хватило сборов, продлившихся два месяца. Немножко тяжеловато было, но зато в чемпионат уже вошел без особых проблем.
— В чем для вас был и есть кайф в жизни в Испании?
— Опять же, футбол там спорт номер один. Буквально каждый человек говорит о футболе. Даже проводился социологический опрос о важных вопросах в стране для испанских жителей — футбол стоит на первом месте, а уже далеко после него все остальное. Я уже не играю много лет, но меня встречают болельщики в Барселоне, и до сих пор узнают. Хотя я играл на севере страны, а не там. И я не выступал в настолько известных командах, а играл в каком‑то смысле на периферии. И где бы я ни был — меня узнают, — сказал Ледяхов «Матч ТВ».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что ...
Гайрат Хасбиуллин, агент защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана ...
Суперкомпьютер Opta поставил сборную Аргентины по футболу на четвертое место в ...
Экс-игрок сборной России Владимир Быстров поделился мыслями по чемпионату мира ...
Почётный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков ...
Защитник сборной Франции Деотшанкюль Упамекано высказался на ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Суперкомпьютер Opta не включил сборную Аргентины в тройку претендентов на победу на ЧМ‑2026
Галактионов — о целях «Локомотива» на сезон: «Результат как минимум должен быть как в прошлом сезоне»
Игрок Египта Зико: «Сделали, что могли, но судья был за них. Поздравляю Аргентину с победой на ЧМ»
«То, что произошло в матче против сборной Аргентины, было несправедливо» — тренер сборной Египта
Назначены арбитры на четвертьфинальные матчи ЧМ‑2026 Франция — Марокко и Испания — Бельгия