Бывший футболист «Спартака» и хихонского «Спортинга» Игорь Ледяхов рассказал в интервью «Матч ТВ», что его до сих пор узнают болельщики в Испании.
Ледяхов перешел из «Спартака» в «Спортинг» в 1994 году и выступал там вплоть до 2002 года. Также в Испании россиянин играл в 2003 году за «Эйбар». С тех пор Ледяхов большую часть времени проживал в Испании.
— Как вы решились поехать из «Спартака» в Испанию?
— Понял для себя, что надо попробовать силы в более сильном чемпионате. Все‑таки в России уже три года становился чемпионом. Выиграл все здесь. Поэтому отправиться в одну из сильнейших лиг Европы — шаг вперед. В итоге даже не раздумывал, когда получил предложение, сразу принял его и поехал в Испанию.
— Быстро адаптировались?
— Да, но не сразу. Хорошо получилось, что я поехал не в середине сезона, а как раз попал на подготовку перед стартом чемпионата. Это очень положительную роль сыграло. Потому что скорости на тот период там были для меня запредельными. У нас же в сезоне одна‑две игры на таких скоростях, а там каждое воскресенье. Потому вопрос адаптации тоже стоял, конечно. Но мне хватило сборов, продлившихся два месяца. Немножко тяжеловато было, но зато в чемпионат уже вошел без особых проблем.
— В чем для вас был и есть кайф в жизни в Испании?
— Опять же, футбол там спорт номер один. Буквально каждый человек говорит о футболе. Даже проводился социологический опрос о важных вопросах в стране для испанских жителей — футбол стоит на первом месте, а уже далеко после него все остальное. Я уже не играю много лет, но меня встречают болельщики в Барселоне, и до сих пор узнают. Хотя я играл на севере страны, а не там. И я не выступал в настолько известных командах, а играл в каком‑то смысле на периферии. И где бы я ни был — меня узнают, — сказал Ледяхов «Матч ТВ».
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались «Лацио» и ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором встречались английский ...
Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин высказался о снижении ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 25-го тура Мир ...
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet ...
Голкипер «Сокола» Никита Карабашев, который столкнулся головами с защитником ...
В Италии завершился ответный матч четвертьфинала Лиги конференций, в котором ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
Миралем Пьянич о продолжении карьеры в ЦСКА: Я общаюсь с руководством
ЦСКА и великолепный Акинфеев снова огорчили "Динамо"
Вратарь «Сокола»: «Помню угловой и все — просыпаюсь в машине скорой помощи. Как шел на мяч — не помню»
«Будё-Глимт» с Хайкиным по пенальти вышел в полуфинал Лиги Европы, обыграв «Лацио»
Источник: «Зенит» ведет переговоры с «Локо» по Сильянову, Вахания запасной вариант