Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о работе нынешнего наставника красно-белых Гильермо Абаскаля.
Ледяхов заявил, что его удивляет такое доверие к специалисту.
— Нужны ли сейчас в России иностранные тренеры? И должны ли они учить русский язык?
— Если иностранцы хорошего уровня, которые что-то выигрывали, то почему нет. Качественный иностранец всегда может дать что-то новое. Но если речь про иностранцев, как сейчас в «Спартаке», то я не вижу смысла в таких тренерах. Абаскаль нигде не работал, а сейчас учится на лучшей команде нашей страны. Это смешно, особенно учитывая события, которые происходят в Европе, в мире.
— В Испании знают Абаскаля?
— Нет. Я про него вообще впервые услышал, когда он «Спартак» возглавил. До этого о нем ни слова не было.
— При этом в первом сезоне Абаскаля критиковали меньше, да и начало этого команда провела неплохо. Понимаете, почему потом все начало рушиться? Это недостаток опыта?
— Это недостаток всего. До начала чемпионата я говорил, что «Спартак» должен быть в тройке. С таким составом они должны быть конкурентом «Зенита» номер один. Но по тому, как они идут по чемпионату, видно, что Абаскаль не обладает качествами, которые должны быть у тренера лучшей команды страны — «Спартака» Москва. Здесь все очевидно.
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
Первая тройка.
Немец Сандро Шварц обратился к болельщикам московского футбольного клуба ...
Комментатор и журналист Геннадий Орлов считает, что «Зенит» не любят из-за ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин отреагировал на новость об уходе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Сандро Шварц обратился к болельщикам «Динамо» после возвращения в клуб
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов