Бывший тренер «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о работе нынешнего наставника красно-белых Гильермо Абаскаля.
Ледяхов заявил, что его удивляет такое доверие к специалисту.
— Нужны ли сейчас в России иностранные тренеры? И должны ли они учить русский язык?
— Если иностранцы хорошего уровня, которые что-то выигрывали, то почему нет. Качественный иностранец всегда может дать что-то новое. Но если речь про иностранцев, как сейчас в «Спартаке», то я не вижу смысла в таких тренерах. Абаскаль нигде не работал, а сейчас учится на лучшей команде нашей страны. Это смешно, особенно учитывая события, которые происходят в Европе, в мире.
— В Испании знают Абаскаля?
— Нет. Я про него вообще впервые услышал, когда он «Спартак» возглавил. До этого о нем ни слова не было.
— При этом в первом сезоне Абаскаля критиковали меньше, да и начало этого команда провела неплохо. Понимаете, почему потом все начало рушиться? Это недостаток опыта?
— Это недостаток всего. До начала чемпионата я говорил, что «Спартак» должен быть в тройке. С таким составом они должны быть конкурентом «Зенита» номер один. Но по тому, как они идут по чемпионату, видно, что Абаскаль не обладает качествами, которые должны быть у тренера лучшей команды страны — «Спартака» Москва. Здесь все очевидно.
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Владимир Кузьмичев подтвердил, что ЦСКА и «Локомотив» ведут переговоры о ...
Бывший футболист и тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев отреагировал на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» назвал ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов дал совет «Зениту», какого ...
Алексей Бабырь, агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова, в ...
Генеральный директор «Истиклола» Шахзод Сулаймонов сообщил, что Игорь ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
РФС наложил трансферный бан на «Балтику» - источник
Гендиректор «Акрона»: Задешево продавать Пестрякова точно не будем
«Спартаку» предложили кандидатуру экс-тренера «Генка» Торстена Финка
"Спартак": О Руслане Пичиенко и уходе Барко с Маркиньосом
Агент подтвердил переговоры ЦСКА и "Локомотива" по Баринову