Глушенков: «Я бы не пошел в «Спартак». Когда возвращался, моя карьера падала на дно»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью Нобелю Арустамяну на ютуб-канале Nobel высказался об этапе карьеры, проведенном в «Спартаке».


Что было плохого в «Спартаке»?
— Я к этой теме уже не возвращаюсь, не хочу что-то вспоминать. Я в общих чертах скажу. Наверное, с себя надо было начать в каком-то плане. Но в любом случае были какие-то моменты, когда люди, которые смотрят футбол, я бы даже сказал, что они в нем разбираются, говорили: «Как ты можешь не играть, а играет вот этот человек?» Я говорю: «Вот так вот. Не ко мне вопросы».

Я ушел в аренду в «Крылья» в первый раз. Я хорошо себя показывал, правильно? Я прихожу обратно. Играю первый тайм с «Сочи». Да, были два момента, когда я не попал по воротам, не забил. И все, меня в перерыве меняют. И на следующий день на теории меня и Соболя (Соболева), нас двоих песочили: «У вас по датчикам мало смены направления было. Вы как в футбол вообще играете?» Я вот так смотрю, думаю: «Что?» Соболь забил гол или два, а у вас мало смены направления. А что, на смене направления только люди в футбол играют или что? Мне больше вот это было непонятно.
Ну и все. Потом я уезжаю в сборную, потом кресты. Опять по новой. «Химки», восстановился, отыграл 4-5 игр хорошо. Потом «Крылья» аренда год. Опять вроде хорошо провел сезон. Опять возвращаюсь, говорят: «Не нужен». И все. Даже в тех моментах, когда я уходил в аренду, моя карьера и так шла в гору. Когда я возвращался, она опять на дно падала.

Ты слышал версию, что когда в этому году тебя «Спартак» снова рассматривал, спросили мнение Артема Реброва и он сказал: «Не надо, он коллектив нам испортит».
— Это я видел. Я бы не пошел туда.

А вообще было предложение?
— Не знаю. Не было, наверное.

Читайте также:
0 / 0
10554 38
Футбольные новости
224 13

Дмитрий Аленичев назвал впечатляющей победу «Спартака» в дерби с ЦСКА

«Для «Спартака» это важнейшая победа.

191 2

Гусев — об уходе Карпина из «Динамо»: «Когда нет результата, а руководство и болельщики ждут, то может быть все что угодно»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...

504 17

«Локомотив» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 16‑го тура РПЛ

Московский «Локомотив» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 16‑го ...

1575 103

Аленичев высказался об отменённом пенальти в матче «Спартак» — ЦСКА

Экс-футболист московского «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался об ...

258 2

Сергей Семак: «В каждой игре нужно отдавать все силы»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Пари НН».

478 12

Тренер «Зенита» Семак — о победе над «Пари НН»: «Не самая лучшая игра с точки зрения качества, было много брака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

268 5

Шпилевский: «Зимой должны сесть с руководством «Пари НН» и поговорить, что мы вообще дальше хотим»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
49.1%
4
24.5%
3
1.9%
2
9.4%
1
15.1%
Популярное
8026 517

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3079 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7036 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3761 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4237 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают