Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью Нобелю Арустамяну на ютуб-канале Nobel высказался об этапе карьеры, проведенном в «Спартаке».
— Что было плохого в «Спартаке»?
— Я к этой теме уже не возвращаюсь, не хочу что-то вспоминать. Я в общих чертах скажу. Наверное, с себя надо было начать в каком-то плане. Но в любом случае были какие-то моменты, когда люди, которые смотрят футбол, я бы даже сказал, что они в нем разбираются, говорили: «Как ты можешь не играть, а играет вот этот человек?» Я говорю: «Вот так вот. Не ко мне вопросы».
Я ушел в аренду в «Крылья» в первый раз. Я хорошо себя показывал, правильно? Я прихожу обратно. Играю первый тайм с «Сочи». Да, были два момента, когда я не попал по воротам, не забил. И все, меня в перерыве меняют. И на следующий день на теории меня и Соболя (Соболева), нас двоих песочили: «У вас по датчикам мало смены направления было. Вы как в футбол вообще играете?» Я вот так смотрю, думаю: «Что?» Соболь забил гол или два, а у вас мало смены направления. А что, на смене направления только люди в футбол играют или что? Мне больше вот это было непонятно.
Ну и все. Потом я уезжаю в сборную, потом кресты. Опять по новой. «Химки», восстановился, отыграл 4-5 игр хорошо. Потом «Крылья» аренда год. Опять вроде хорошо провел сезон. Опять возвращаюсь, говорят: «Не нужен». И все. Даже в тех моментах, когда я уходил в аренду, моя карьера и так шла в гору. Когда я возвращался, она опять на дно падала.
— Ты слышал версию, что когда в этому году тебя «Спартак» снова рассматривал, спросили мнение Артема Реброва и он сказал: «Не надо, он коллектив нам испортит».
— Это я видел. Я бы не пошел туда.
— А вообще было предложение?
— Не знаю. Не было, наверное.
Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...
Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о толчке в спину ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о судействе в матче ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ничья 1:1.
Дмитрий Кириченко: В матче с «Рубином» Матеус Рейс предал ЦСКА
Гурцкая объяснил, почему Олейников выбрал ЦСКА, а не «Рубин»
Наумов: защитника ЦСКА Рейса нужно жёстко наказать за толчок судьи в матче с «Рубином»
«Судья правильно не назначил пенальти за то, что игрок «Локомотива» Бабкин коснулся мяча рукой в матче с «Зенитом» — Лапочкин
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем