Глушенков: «Я бы не пошел в «Спартак». Когда возвращался, моя карьера падала на дно»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью Нобелю Арустамяну на ютуб-канале Nobel высказался об этапе карьеры, проведенном в «Спартаке».


Что было плохого в «Спартаке»?
— Я к этой теме уже не возвращаюсь, не хочу что-то вспоминать. Я в общих чертах скажу. Наверное, с себя надо было начать в каком-то плане. Но в любом случае были какие-то моменты, когда люди, которые смотрят футбол, я бы даже сказал, что они в нем разбираются, говорили: «Как ты можешь не играть, а играет вот этот человек?» Я говорю: «Вот так вот. Не ко мне вопросы».

Я ушел в аренду в «Крылья» в первый раз. Я хорошо себя показывал, правильно? Я прихожу обратно. Играю первый тайм с «Сочи». Да, были два момента, когда я не попал по воротам, не забил. И все, меня в перерыве меняют. И на следующий день на теории меня и Соболя (Соболева), нас двоих песочили: «У вас по датчикам мало смены направления было. Вы как в футбол вообще играете?» Я вот так смотрю, думаю: «Что?» Соболь забил гол или два, а у вас мало смены направления. А что, на смене направления только люди в футбол играют или что? Мне больше вот это было непонятно.
Ну и все. Потом я уезжаю в сборную, потом кресты. Опять по новой. «Химки», восстановился, отыграл 4-5 игр хорошо. Потом «Крылья» аренда год. Опять вроде хорошо провел сезон. Опять возвращаюсь, говорят: «Не нужен». И все. Даже в тех моментах, когда я уходил в аренду, моя карьера и так шла в гору. Когда я возвращался, она опять на дно падала.

Ты слышал версию, что когда в этому году тебя «Спартак» снова рассматривал, спросили мнение Артема Реброва и он сказал: «Не надо, он коллектив нам испортит».
— Это я видел. Я бы не пошел туда.

А вообще было предложение?
— Не знаю. Не было, наверное.

Читайте также:
0 / 0
10554 38
Футбольные новости
60 0

Карседо: "Спартак" намерен начать сезон с завоевания трофея"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо ответил на вопрос об изменениях в ...

23 0

"У арбитров сложная работа, мы должны им помогать" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал о том, как прошла встреча с ...

241 3

"Все футболисты готовы сыграть с "Зенитом" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о готовности игроков команды к ...

209 8

Зобнин: "ЦСКА и "Зенит" для "Спартака" одинаково принципиальные соперники"

Капитан "Спартака" Роман Зобнин рассказал о готовности команды к матчу за ...

116 0

Инфантино получит поддержку большинства стран на выборах президента ФИФА в 2027 году, несмотря на скандал с Балогуном — СМИ

Глава ФИФА Джанни Инфантино получит поддержку более 200 стран на ближайших ...

419 2

На старте нового сезона «Спартак» будет редко покидать столицу

«Спартак» прилетел в Нижний Новгород на матч Суперкубка России в хорошем ...

428 9

Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, как на ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.9%
Аргентина
44.2%
Очень сложно сказать
17.9%
Популярное
12729 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21892 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9805 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4867 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5684 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают