Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью Нобелю Арустамяну на ютуб-канале Nobel высказался об этапе карьеры, проведенном в «Спартаке».
— Что было плохого в «Спартаке»?
— Я к этой теме уже не возвращаюсь, не хочу что-то вспоминать. Я в общих чертах скажу. Наверное, с себя надо было начать в каком-то плане. Но в любом случае были какие-то моменты, когда люди, которые смотрят футбол, я бы даже сказал, что они в нем разбираются, говорили: «Как ты можешь не играть, а играет вот этот человек?» Я говорю: «Вот так вот. Не ко мне вопросы».
Я ушел в аренду в «Крылья» в первый раз. Я хорошо себя показывал, правильно? Я прихожу обратно. Играю первый тайм с «Сочи». Да, были два момента, когда я не попал по воротам, не забил. И все, меня в перерыве меняют. И на следующий день на теории меня и Соболя (Соболева), нас двоих песочили: «У вас по датчикам мало смены направления было. Вы как в футбол вообще играете?» Я вот так смотрю, думаю: «Что?» Соболь забил гол или два, а у вас мало смены направления. А что, на смене направления только люди в футбол играют или что? Мне больше вот это было непонятно.
Ну и все. Потом я уезжаю в сборную, потом кресты. Опять по новой. «Химки», восстановился, отыграл 4-5 игр хорошо. Потом «Крылья» аренда год. Опять вроде хорошо провел сезон. Опять возвращаюсь, говорят: «Не нужен». И все. Даже в тех моментах, когда я уходил в аренду, моя карьера и так шла в гору. Когда я возвращался, она опять на дно падала.
— Ты слышал версию, что когда в этому году тебя «Спартак» снова рассматривал, спросили мнение Артема Реброва и он сказал: «Не надо, он коллектив нам испортит».
— Это я видел. Я бы не пошел туда.
— А вообще было предложение?
— Не знаю. Не было, наверное.
О настоящем и будущем "Зенита"
Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...
Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...
Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит". Не надо паники
Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров
ЦСКА возвращает Олейникова