Бывший футболист Денис Глушаков в беседе с «РБ Спорт» рассказал об открытии своей академии.
Экс-капитан «Спартака» заявил о планах создать свою профессиональную команду. «Я открыл свою академию «G8», полностью ручаюсь за нее, не являюсь там просто лицом. Давно хотел открыть свое дело, буду контролировать все процессы. В планах построить свои футбольные поля, создать женскую команду, участвовать в детской Медиалиге, и, возможно, в будущем появится профессиональная команда, которая будет играть в КФК. Уже 17 июня проведу день открытых дверей.
Сразу говорю, что сладко в моей академии не будет. Будут тренировать так же интенсивно, как меня в детстве. Не планирую привлекать иностранных специалистов, смысла в этом не вижу — наоборот, уклон будет сделан в пользу отечественных тренеров. Анализируя работу Лобановского или Бескова, складывается впечатление, что их методики тренерства отдали в Европу, немного видоизменили, и там по ним все сейчас работают. А нужно ценить свой труд, но мы это часто не делаем, нужно менять подход.
Мечта моей академии — выпустить мини-Глушакова: я хоть и простой футболист, но где-то поиграл и что-то видел, поэтому, надеюсь, получится кому-то подарить путь в «Спартак» или хотя бы в «Барселону». (Улыбается). Дайте мне чуть-чуть времени поработать, и клубная лига прикурит от моей академии. (Улыбается)», — заявил Глушаков.
17 июня состоится день открытых дверей академии Дениса Глушакова на стадионе «Луч».
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»