Гладилин: Если Кахигао будет работать в контакте со Станковичем, а не строить свой бизнес ради зарабатывания денег, то у него есть перспектива»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о назначении нового спортивного директора «красно-белых» Франсиса Кахигао.


- «Спартак» назначил нового спортивного директора, которым стал Франсис Кахигао. Хорошо или плохо в нынешних реалиях, что выбор пал на иностранного специалиста?

- Это хорошо. Российский рынок и так всем известен, поэтому особых проблем с ним нет. А вот для зарубежного рынка, например, для трудоустройства туда наших футболистов, нужен специалист, который знает тот рынок. В РПЛ нельзя пригласить больших звезд, как было раньше. Можно только привезти перспективных ребят. Кахигао - опытный специалист. Он знает рынки Южной Америки, Аргентины, Бразилии, Африки.

- Какие первостепенные задачи надо ставить клубу перед новым спортивным директором?

- Прежде всего, он должен трудоустроить спартаковских игроков, которые Станковичу не нужны. Это человек десять. В команде перебор футболистов высокого класса, которые не имеют игровой практики. Тренерский штаб уже определился со стартовым составом, поэтому в усилении нуждаются не более одной – двух позиций. А для ротации хватит и тех, кто сейчас в команде.

- За спиной Кахигао большой опыт работы, в отличие от Амарала. То есть можно ожидать более эффективной работы?

- У него есть хороший опыт и наработки. Плюс связи со всеми нужными странами, поскольку он долгое время работал в «Арсенале». Он знает и понимает, что и как нужно делать. Если Кахигао будет работать в контакте со Станковичем, который отвечает за конечный результат, а не строить свой бизнес ради зарабатывания денег, то у него есть перспектива. Это сильный менеджер, который знает тему. Думаю, что руководители клуба все просчитали.

- Кахигао силен в нахождении молодых талантов. Этот навык пригодится в «Спартаке», или клубу сейчас нужны только готовые футболисты?

- Сейчас у «Спартака» предостаточно опытных ребят. И своих, и зарубежных. С ними даже перебор. Команде нужны молодые и перспективные талантливые игроки, которые хотели бы здесь выступать, и у них горели бы глаза. «Спартак» должен быть для них трамплином, который в будущем позволит таким ребятам продолжать карьеру в топ-пять европейских чемпионатов.

- Иными словами, нужны такие ребята, как Угальде?

- Именно.

Читайте также:
0 / 0
663 2
Футбольные новости
285 12

Глава РПЛ Алаев прокомментировал решение Минспорта РФ об ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о проекте ...

648 22

ЦСКА обратился в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Сочи»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит обращение ...

1136 26

Максим Никитин: перед уходом Соболева в «Зенит» его ненавидели игроки «Спартака»

Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал подробности ...

374 15

Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на ...

1152 31

«По моей информации, появился «Зенит». Лепсая — о будущем Андраде

Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о том, состав какого российского ...

1707 60

Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным

Эксперто-судейская комиссия (ЭСК) постановила, что арбитр Сергей Карасев ...

277 5

Жоан Лапорта назвал позорным судейство в матче с «Атлетико»: «Это неприемлемо. Ждем объяснений от УЕФА»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
33.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.2%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
3.1%
Популярное
7838 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14106 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9155 411

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33141 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

Сейчас обсуждают