Генич — о Баринове в ЦСКА: «Какой‑то злой рок. Хотя я был уверен, что с нового сезона у него пойдет как надо»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» назвал период полузащитника Дмитрия Баринова в составе армейцев «злым роком».


ЦСКА во вторник объявил, что Баринов пропустит от трех до шести месяцев из‑за частичного повреждения передней крестообразной связки и внутренней боковой связки коленного сустава. Срок восстановления 29‑летнего хавбека зависит от того, сделают ли ему операцию.

Что думаете о пути Дмитрия Баринова в ЦСКА? Никак не получалось у него закрепиться в основе армейцев, а тут ещё и серьёзная травма.

— Я точно не поддерживаю массовую истерию относительно Баринова и его перехода в ЦСКА. Я здесь не на стороне болельщиков «Локомотива» и точно не на стороне болельщиков ЦСКА, которые считают, что пришёл Баринов и всё разрушил. На самом деле Дима пришёл в клуб в очень сложный для ЦСКА момент. После истории в «Краснодаре», о которой все уже знают, в команде возникло недоверие игроков к тренеру и тренерского штаба к футболистам. Наверное, в первую очередь — со стороны тренеров.

Оказавшись в новом коллективе, он взял на себя лидерские функции, потому что Баринов всегда был капитаном и лидером своих команд. То же самое он пытался сделать и в ЦСКА. Но первые полгода здесь откровенно не задались.

Хотя я был уверен, что с нового сезона и с чистого листа у Баринова всё пойдёт как надо. Но где‑то они дублировали друг друга по функциям с Кисляком, где‑то тренерская работа должна была быть более заметна, чтобы всех игроков расставить на поле. Ведь как‑то умудрился Галактионов в «Локомотиве» найти правильный баланс в четвёрке Баринов — Батраков — Карпукас — Пруцев. Он наделил каждого определёнными функциями, с которыми они справлялись. И там всё это смотрелось очень здорово. Баринов был хорош как в оборонительных, так и в атакующих действиях. Но почему‑то в ЦСКА этот баланс пока найти не удалось.

Не думаю, что Баринова сильно беспокоило, что ему кричат болельщики с трибун. Насколько я знаю, он достаточно спокойно и уверенно себя чувствовал внутри ЦСКА. Любой игрок армейцев подтвердит, что ни у кого не было никаких проблем с Бариновым. Но, к сожалению, так сложилось. Это действительно какой‑то злой рок. Первую травму «крестов» он также получил в дерби, но уже со «Спартаком» на «Лукойл Арене». А мы все помним, что Баринов кричал про «Спартак». Сейчас он не совсем удачно высказался про «Локомотив» после очного матча в Кубке. И в следующей же игре с тем же «Локомотивом» на ровном месте получил травму.

Я с Димой в прекрасных отношениях и всячески его поддерживаю. Мне кажется, что Баринов вернётся и будет ещё сильнее, — сказал Генич «Матч ТВ».

Баринов в текущем сезоне провел пять матчей за ЦСКА во всех турнирах. Футболист перешел в стан армейцев в январе из «Локомотива».

Читайте также:
0 / 0
228 2
Футбольные новости
0 0

Семшов: Говорить о стабильной игре ЦСКА я бы пока не стал

Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

124 1

Илич наконец нашёл новый клуб

По информации Tuttosport, страдания Ивана Илича в «Торино» завершились.

187 1

Генич — о Баринове в ЦСКА: «Какой‑то злой рок. Хотя я был уверен, что с нового сезона у него пойдет как надо»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» назвал период полузащитника ...

279 7

«Хочется закрыться». Дивеев обратился к болельщикам после поражения от «Спартака» в РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев обратился к болельщикам после поражения команды ...

191 2

«Галатасарай» согласовал личный контракт с Леау - источник

«Галатасарай» договорился об условиях личного контракта с вингером «Милана» ...

92 0

Генич: «Ничего общего у «Динамо» Шварца с периодом Карпина я не вижу. Возможно, такой старт сезона — сюрприз для самого Сандро»

Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что не видит ничего общего между ...

129 2

«Динамо» обратилось в ЭСК по двум эпизодам кубкового матча с «Краснодаром»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
12961 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17995 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19196 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7219 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9529 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают