Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» назвал период полузащитника Дмитрия Баринова в составе армейцев «злым роком».
ЦСКА во вторник объявил, что Баринов пропустит от трех до шести месяцев из‑за частичного повреждения передней крестообразной связки и внутренней боковой связки коленного сустава. Срок восстановления 29‑летнего хавбека зависит от того, сделают ли ему операцию.
— Что думаете о пути Дмитрия Баринова в ЦСКА? Никак не получалось у него закрепиться в основе армейцев, а тут ещё и серьёзная травма.
— Я точно не поддерживаю массовую истерию относительно Баринова и его перехода в ЦСКА. Я здесь не на стороне болельщиков «Локомотива» и точно не на стороне болельщиков ЦСКА, которые считают, что пришёл Баринов и всё разрушил. На самом деле Дима пришёл в клуб в очень сложный для ЦСКА момент. После истории в «Краснодаре», о которой все уже знают, в команде возникло недоверие игроков к тренеру и тренерского штаба к футболистам. Наверное, в первую очередь — со стороны тренеров.
Оказавшись в новом коллективе, он взял на себя лидерские функции, потому что Баринов всегда был капитаном и лидером своих команд. То же самое он пытался сделать и в ЦСКА. Но первые полгода здесь откровенно не задались.
Хотя я был уверен, что с нового сезона и с чистого листа у Баринова всё пойдёт как надо. Но где‑то они дублировали друг друга по функциям с Кисляком, где‑то тренерская работа должна была быть более заметна, чтобы всех игроков расставить на поле. Ведь как‑то умудрился Галактионов в «Локомотиве» найти правильный баланс в четвёрке Баринов — Батраков — Карпукас — Пруцев. Он наделил каждого определёнными функциями, с которыми они справлялись. И там всё это смотрелось очень здорово. Баринов был хорош как в оборонительных, так и в атакующих действиях. Но почему‑то в ЦСКА этот баланс пока найти не удалось.
Не думаю, что Баринова сильно беспокоило, что ему кричат болельщики с трибун. Насколько я знаю, он достаточно спокойно и уверенно себя чувствовал внутри ЦСКА. Любой игрок армейцев подтвердит, что ни у кого не было никаких проблем с Бариновым. Но, к сожалению, так сложилось. Это действительно какой‑то злой рок. Первую травму «крестов» он также получил в дерби, но уже со «Спартаком» на «Лукойл Арене». А мы все помним, что Баринов кричал про «Спартак». Сейчас он не совсем удачно высказался про «Локомотив» после очного матча в Кубке. И в следующей же игре с тем же «Локомотивом» на ровном месте получил травму.
Я с Димой в прекрасных отношениях и всячески его поддерживаю. Мне кажется, что Баринов вернётся и будет ещё сильнее, — сказал Генич «Матч ТВ».
Баринов в текущем сезоне провел пять матчей за ЦСКА во всех турнирах. Футболист перешел в стан армейцев в январе из «Локомотива».
Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
По информации Tuttosport, страдания Ивана Илича в «Торино» завершились.
Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» назвал период полузащитника ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев обратился к болельщикам после поражения команды ...
«Галатасарай» договорился об условиях личного контракта с вингером «Милана» ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что не видит ничего общего между ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Генич — о Баринове в ЦСКА: «Какой‑то злой рок. Хотя я был уверен, что с нового сезона у него пойдет как надо»
«Спартак» включил трек Канье Уэста в ролик о победе над «Зенитом»
«Хочется закрыться». Дивеев обратился к болельщикам после поражения от «Спартака» в РПЛ
«Галатасарай» согласовал личный контракт с Леау - источник
Геннадий Морозов: у ЦСКА совсем нет игры, у «Динамо» выше шансы попасть в тройку