Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что не видит ничего общего между периодами Валерия Карпина и Сандро Шварца в московском «Динамо».
В воскресенье «Динамо» в домашнем матче обыграло московскую «Родину» (3:1) в пятом туре Альфа‑Банк РПЛ.
— В последнее время активно сравнивали старт Валерия Карпина в «Динамо» с показателями Сандро Шварца в начале этого сезона. Видите что‑то общее?
— Ничего общего у «Динамо» Шварца с периодом Карпина я не вижу. Потому что Карпину купили 6–7 новых футболистов, а Шварцу пока не купили никого. Шварц просто остался с тем составом, который был у «Динамо» в прошлом сезоне. Понятно, что состав более чем боевой. Самое главное, что оставили в команде Константина Тюкавина. И понятно, что в «Динамо» сейчас проходит не самые лёгкие процессы. Возможно, такой неудачный старт сезона — это сюрприз и для самого Шварца.
При этом мы видим, что по движению «Динамо» стало выглядеть гораздо лучше, чем в первых турах, когда команда во вторых таймах действовала уже не так убедительно. И последние две игры против «Зенита» и «Краснодара» до победы над «Родиной» немного вселили оптимизм, несмотря на итоговые результаты. Было заметно, что «Динамо» очень неплохо бежало. Просто они не бежали на максимальной скорости и интенсивности. Этих скоростей было недостаточно в матчах против «Зенита» и «Краснодара». А с «Родиной» «Динамо» сыграло в очень удобный момент, чтобы наконец почувствовать уверенность. Я вообще не сомневался, что «Динамо» выиграет.
Но дальше нужно будет смотреть за «Динамо», потому что у них впереди два дерби — против «Локомотива» и «Спартака». А по тому, как «бело‑голубые» сейчас играют, у меня нет уверенности, что они находятся на одном уровне качества с, например, «Спартаком». С «Локомотивом» — посмотрим. Тут «Локомотив» хромающий, и «Динамо» тоже пока в поисках своей стабильности. Поэтому я точно не могу однозначно сказать, что «Динамо» удачно сыграет в следующем туре с железнодорожниками, — сказал Генич «Матч ТВ».
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
«Спартак» успешно добрался в Самару — рейс команды был задержан на полтора часа
Бывшие игроки РПЛ во Франции: Головин и Сафонов — в основе, Кварацхелия — на скамейке
Сборная Португалии поздравила Роналду с 980-м голом в карьере