«Галактионов вышел с честью из ситуации, когда у «Локомотива» были проблемы с составом» — член совета директоров клуба

  • Эта статья в архиве

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» похвалил главного тренера московской команды Михаила Галактионова за проделанную работу на старте сезона.


В субботу «Локомотив» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 3:1 в рамках 10‑го тура МИР РПЛ. Железнодорожники с 24 очками занимают второе место в турнирной таблице РПЛ.

— Главное, чтобы ребята выдержали весь чемпионат физически. Чего говорить, пацаны же! Молодые совсем. Важно, чтобы физических сил хватило. Тут еще от тренера многое зависит, как он их подведет.

— На данном этапе сезона тренера можно похвалить?

— Конечно. Был тяжелый старт сезона. Догоняли‑догоняли, а теперь догнали, наконец.

— Когда Галактионов приходил в клуб, было много разговоров относительно его уровня. Можно сейчас констатировать, что это сильный специалист?

— Когда он приходил, за его спиной еще не было какого‑то впечатляющего результата. Ну, тренировал юношескую сборную, но это не показатель тренерского мастерства. Были какие‑то сомнения по этой причине. Тренер‑дебютант по сути. А тут еще и проблема с составом была — нельзя было усилиться. Так что он вышел с честью из этой ситуации.

— Развеял сомнения, получается?

— Приглашение любого тренера — это сомнения. Какого бы он ранга ни был. «Спартак» вот взял Станковича, и я не думаю, что все на 100% уверены, что он разберется с «красно‑белыми». Конечно, это тяжело, хотя человек и с именем. Так что, повторюсь, это всегда сомнения, — сказал Филатов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
572 2
Футбольные новости
148 0

ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов

Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...

347 10

Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...

200 4

«Буде-Глимт» с Хайкиным разгромил НЕК и вышел в основной этап Лиги чемпионов

Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...

253 2

«Факел» арендовал у «Интернасьонала» защитника Сампайо

Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...

665 4

Азербайджанский «Сабах» впервые в истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...

616 8

«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Балебы из «Брайтона» за €81,6 млн

Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.7%
Затрудняюсь ответить
2.9%
Популярное
12915 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17928 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19126 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7133 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9448 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают