Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» похвалил главного тренера московской команды Михаила Галактионова за проделанную работу на старте сезона.
В субботу «Локомотив» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 3:1 в рамках 10‑го тура МИР РПЛ. Железнодорожники с 24 очками занимают второе место в турнирной таблице РПЛ.
— Главное, чтобы ребята выдержали весь чемпионат физически. Чего говорить, пацаны же! Молодые совсем. Важно, чтобы физических сил хватило. Тут еще от тренера многое зависит, как он их подведет.
— На данном этапе сезона тренера можно похвалить?
— Конечно. Был тяжелый старт сезона. Догоняли‑догоняли, а теперь догнали, наконец.
— Когда Галактионов приходил в клуб, было много разговоров относительно его уровня. Можно сейчас констатировать, что это сильный специалист?
— Когда он приходил, за его спиной еще не было какого‑то впечатляющего результата. Ну, тренировал юношескую сборную, но это не показатель тренерского мастерства. Были какие‑то сомнения по этой причине. Тренер‑дебютант по сути. А тут еще и проблема с составом была — нельзя было усилиться. Так что он вышел с честью из этой ситуации.
— Развеял сомнения, получается?
— Приглашение любого тренера — это сомнения. Какого бы он ранга ни был. «Спартак» вот взял Станковича, и я не думаю, что все на 100% уверены, что он разберется с «красно‑белыми». Конечно, это тяжело, хотя человек и с именем. Так что, повторюсь, это всегда сомнения, — сказал Филатов «Матч ТВ».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...
Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...
Подводим итоги четвертого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/8) командного турнира по Чемпионату ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер «Зенита» Семак рассказал о состоянии здоровья Игоря Дивеева
Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»
Ледяхов: «Спартак» будет главным конкурентом «Зениту»
Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»
Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России