Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» похвалил главного тренера московской команды Михаила Галактионова за проделанную работу на старте сезона.
В субботу «Локомотив» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 3:1 в рамках 10‑го тура МИР РПЛ. Железнодорожники с 24 очками занимают второе место в турнирной таблице РПЛ.
— Главное, чтобы ребята выдержали весь чемпионат физически. Чего говорить, пацаны же! Молодые совсем. Важно, чтобы физических сил хватило. Тут еще от тренера многое зависит, как он их подведет.
— На данном этапе сезона тренера можно похвалить?
— Конечно. Был тяжелый старт сезона. Догоняли‑догоняли, а теперь догнали, наконец.
— Когда Галактионов приходил в клуб, было много разговоров относительно его уровня. Можно сейчас констатировать, что это сильный специалист?
— Когда он приходил, за его спиной еще не было какого‑то впечатляющего результата. Ну, тренировал юношескую сборную, но это не показатель тренерского мастерства. Были какие‑то сомнения по этой причине. Тренер‑дебютант по сути. А тут еще и проблема с составом была — нельзя было усилиться. Так что он вышел с честью из этой ситуации.
— Развеял сомнения, получается?
— Приглашение любого тренера — это сомнения. Какого бы он ранга ни был. «Спартак» вот взял Станковича, и я не думаю, что все на 100% уверены, что он разберется с «красно‑белыми». Конечно, это тяжело, хотя человек и с именем. Так что, повторюсь, это всегда сомнения, — сказал Филатов «Матч ТВ».
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в разговоре с ...
Старший тренер юношеской сборной России U‑17 Владимир Волчек заявил в интервью ...
«Спорт уик-энд» обсудил турнирные перспективы лидеров чемпионата с главным ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Пивоваров — о вердикте ЭСК по матчу с «Зенитом»: Другого решения мы, значит, не заслужили
Два легионера в "Зените" и одна неправда
«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник
Галактионов: Нам говорили, что Воробьев не уходит, все сборы наигрывались с ним, а за неделю до старта узнали, что игрок нас покидает
«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo