Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» похвалил главного тренера московской команды Михаила Галактионова за проделанную работу на старте сезона.
В субботу «Локомотив» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 3:1 в рамках 10‑го тура МИР РПЛ. Железнодорожники с 24 очками занимают второе место в турнирной таблице РПЛ.
— Главное, чтобы ребята выдержали весь чемпионат физически. Чего говорить, пацаны же! Молодые совсем. Важно, чтобы физических сил хватило. Тут еще от тренера многое зависит, как он их подведет.
— На данном этапе сезона тренера можно похвалить?
— Конечно. Был тяжелый старт сезона. Догоняли‑догоняли, а теперь догнали, наконец.
— Когда Галактионов приходил в клуб, было много разговоров относительно его уровня. Можно сейчас констатировать, что это сильный специалист?
— Когда он приходил, за его спиной еще не было какого‑то впечатляющего результата. Ну, тренировал юношескую сборную, но это не показатель тренерского мастерства. Были какие‑то сомнения по этой причине. Тренер‑дебютант по сути. А тут еще и проблема с составом была — нельзя было усилиться. Так что он вышел с честью из этой ситуации.
— Развеял сомнения, получается?
— Приглашение любого тренера — это сомнения. Какого бы он ранга ни был. «Спартак» вот взял Станковича, и я не думаю, что все на 100% уверены, что он разберется с «красно‑белыми». Конечно, это тяжело, хотя человек и с именем. Так что, повторюсь, это всегда сомнения, — сказал Филатов «Матч ТВ».
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая