Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в интервью «Матч ТВ» заявил, что в футбольном плане ожидал от 2024 года большего и после непростой истории с травмами сделал для себя определенные выводы.
В текущем сезоне 27‑летний Ахметов провел девять матчей за «Зенит» во всех турнирах.
— Как оцените для себя минувший год?
— В футбольном плане, скажу честно, ожидал большего. Но эти ожидания не совсем оправдались. Больше скажу: тяжелый год для меня был. В плане травм и, как следствие, игрового времени.
Да и двумя последними матчами в 2024‑м, когда проиграли «Крыльям» и «Акрону», конечно, нельзя быть довольным. Скомкано получилось, не доволен годом. Поэтому хочется, чтобы в 2025‑м всё было лучше: играть больше, проявлять себя и свои лучшие качества, приносить команде больше пользы.
— А в жизненном плане?
— Постарел еще на год (улыбается). А если серьезно, кардинально ничего не изменилось. Может быть, на некоторые вещи стал смотреть несколько иначе.
— Травмы в середине года заставили?
— И это тоже. Сделал определенные выводы. Очень ждал первого сезона в «Зените», готовился к сборам. Но получил травму и много пропустил. Это выбило из колеи. Тем более что потом тоже были мелкие повреждения, а процесс адаптации в целом занял около трех месяцев. В итоге пересмотрел какие‑то моменты.
— Какие именно?
— Например, подготовку. И вообще, сейчас считаю, что это был полезный опыт. Сказал себе, что доводить до чего‑то подобного больше не должен. Плюс на каждую ситуацию надо смотреть правильно. И, кстати, в том же отпуске работать с умом.
— В футболе травмы у всех случаются.
— Согласен. Но значит, и мне надо было пройти через эти испытания. Слава богу, что всё залечил и всё ушло. Теперь постараюсь беречь себя в определенном смысле и правильно готовить. Будем считать, благодаря этому году я получил опыт и в этом плане вырос, — сказал Ахметов «Матч ТВ».
Петербургский клуб занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ, имея в активе 39 очков. В следующем туре команда Сергея Семака 1 марта дома сыграет с ЦСКА.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал возможный переход ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о шансах «Зенита» в очередной ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Зенит» принял условия «Ботафого» и готов ...
Французская газета в своем сегодняшнем печатном номере пишет, что своими матчами ...
Как сообщает Telegram-канал "Мяч Ru", «Зенит» предлагает 28-летнему вратарю Денису ...
Кирилл Ливанов, представитель вратаря «Зенита» Дениса Адамова, высказался о ...
Спортивный директор БАТЭ Денис Сарсания подтвердил информацию о трансфере ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Тюкавин хочет перейти в «Зенит», тема не закрыта» — Гурцкая
«Спартак» без Ву и нападающих. «Родина» знает?
ПФК ЦСКА поздравляет Максима Орешкина!
Хомуха: «Зениту» становится чемпионом с каждым годом всё сложнее и сложнее
Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»