Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в интервью «Матч ТВ» заявил, что в футбольном плане ожидал от 2024 года большего и после непростой истории с травмами сделал для себя определенные выводы.
В текущем сезоне 27‑летний Ахметов провел девять матчей за «Зенит» во всех турнирах.
— Как оцените для себя минувший год?
— В футбольном плане, скажу честно, ожидал большего. Но эти ожидания не совсем оправдались. Больше скажу: тяжелый год для меня был. В плане травм и, как следствие, игрового времени.
Да и двумя последними матчами в 2024‑м, когда проиграли «Крыльям» и «Акрону», конечно, нельзя быть довольным. Скомкано получилось, не доволен годом. Поэтому хочется, чтобы в 2025‑м всё было лучше: играть больше, проявлять себя и свои лучшие качества, приносить команде больше пользы.
— А в жизненном плане?
— Постарел еще на год (улыбается). А если серьезно, кардинально ничего не изменилось. Может быть, на некоторые вещи стал смотреть несколько иначе.
— Травмы в середине года заставили?
— И это тоже. Сделал определенные выводы. Очень ждал первого сезона в «Зените», готовился к сборам. Но получил травму и много пропустил. Это выбило из колеи. Тем более что потом тоже были мелкие повреждения, а процесс адаптации в целом занял около трех месяцев. В итоге пересмотрел какие‑то моменты.
— Какие именно?
— Например, подготовку. И вообще, сейчас считаю, что это был полезный опыт. Сказал себе, что доводить до чего‑то подобного больше не должен. Плюс на каждую ситуацию надо смотреть правильно. И, кстати, в том же отпуске работать с умом.
— В футболе травмы у всех случаются.
— Согласен. Но значит, и мне надо было пройти через эти испытания. Слава богу, что всё залечил и всё ушло. Теперь постараюсь беречь себя в определенном смысле и правильно готовить. Будем считать, благодаря этому году я получил опыт и в этом плане вырос, — сказал Ахметов «Матч ТВ».
Петербургский клуб занимает второе место в турнирной таблице МИР РПЛ, имея в активе 39 очков. В следующем туре команда Сергея Семака 1 марта дома сыграет с ЦСКА.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке
«Он не готов, мальчик ещё сырой». Пономарёв – о возможном переходе Кисляка в Турцию
"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой