Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» объяснил причину неудачного выступления в Италии.
В январе 2015 года ивуариец перешел из ЦСКА в «Рому», но так и не смог стать игроком основы римлян.
— В России вы были звездой. Почему не смогли закрепиться в Европе?
— Переезжать в другую страну всегда непросто. Нужно время на адаптацию. Да и не соглашусь с тем, что в Европе у меня не получилось. Все-таки до приезда в Россию я провел два шикарных сезона в Швейцарии.
— Бывший спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский говорил, что в «Роме» вам не дали толком адаптироваться, сразу кинули в бой. Из-за этого и не задалось.
— Яровинский прав. В Италию я приехал после 10-дневного отпуска и не был готов физически. Но на меня рассчитывали как на основного нападающего. Тогда все атакующие футболисты «Ромы», включая Тотти, сломались. Играть было некому. Мне не хватило времени на подготовку. Это и помешало показать все, на что способен.
— Переход в «Рому» — ошибка?
— Нет. На тот момент в российском чемпионате я себя исчерпал. Достиг максимума и хотел попробовать где-то еще. Для меня это был некий челлендж.
Думбия принадлежал «Роме» с января 2015 года по январь 2018 года. За этот период он провел за команду 14 матчей и забил 2 гола. Он выступал за ЦСКА, «Ньюкасл», «Базель» и лиссабонский «Спортинг» на правах аренды из римского клуба.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что ему было очень приятно от того, как его ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев опроверг возможность своего ...
Российский вратарь норвежского «Буде-Глимт» Никита Хайкин вспомнил эмоции от ...
Испанский тренер Альберт Риера, ныне возглавляющий словенский «Целе», стал ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, как попрощался со своей бывшей ...
Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
«Зенит» упустил возможность подписать Уоллеса из «Фламенго»
Дивеев назвал Дзюбу самым опасным форвардом «Зенита» за свою карьеру
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»