Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе может принять участие в матче чемпионата Европы против сборной Нидерландов в пятницу, несмотря на повреждение носа, заявил главный тренер "синих" Дидье Дешам.
В понедельник сборная Франции победила команду Австрии (1:0) в матче первого тура группового этапа Евро-2024. В концовке матча Мбаппе в верховой борьбе ударился лицом о соперника. Вышедший на поле врач пытался остановить кровь у футболиста, после чего тот был заменен на 90-й минуте. Сообщалось, что Мбаппе пропустит оставшиеся матчи группового этапа. В среду он занимался по индивидуальной программе, но в конце занятий вместе с партнерами потренировал удары по воротам.
"После столь сильного потрясения, которое он испытал, все движется в правильном направлении, хотя и не без последствий. Вчера он смог выйти на тренировку и немного поработать. То же самое он сделает и сегодня. Мы сделаем все, чтобы завтра он был готов сыграть", - приводит слова Дешама RMC Sport.
Тренер сборной Франции подтвердил, что в случае его участия на капитане национальной команде будет защитная маска. "Килиан будет в маске. Здесь комментарии излишни. Вы сами все понимаете", - заключил Дешам.
Матч второго тура группы D между сборными Франции и Нидерландов пройдет в Лейпциге 21 июня. Встреча начнется в 22:00 мск.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался об интересе ...
Стало известно, при каких условиях московский «Спартак» готов расстаться с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Высокопоставленные представители УЕФА полагают, что возвращение российских ...
Футбольный агент Василий Голяна, представляющий интересы защитника «Ростова» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике отметил игру российского голкипера Матвея ...
Руководство «Рубина» раздумывает над увольнением Рашида Рахимова с поста ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Канчельскис: Денисов выглядит очень достойно и сможет помочь «Зениту»
"Челестини независимый тренер и говорит то, что видит" - Гришин
«Спартак» готов рассмотреть продажу Жедсона за 45 миллионов евро - источник
Рыночная стоимость Чалова упала на два миллиона евро
Александр Гришин: Я бы на месте Баринова остался в «Локомотиве»