Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе может принять участие в матче чемпионата Европы против сборной Нидерландов в пятницу, несмотря на повреждение носа, заявил главный тренер "синих" Дидье Дешам.
В понедельник сборная Франции победила команду Австрии (1:0) в матче первого тура группового этапа Евро-2024. В концовке матча Мбаппе в верховой борьбе ударился лицом о соперника. Вышедший на поле врач пытался остановить кровь у футболиста, после чего тот был заменен на 90-й минуте. Сообщалось, что Мбаппе пропустит оставшиеся матчи группового этапа. В среду он занимался по индивидуальной программе, но в конце занятий вместе с партнерами потренировал удары по воротам.
"После столь сильного потрясения, которое он испытал, все движется в правильном направлении, хотя и не без последствий. Вчера он смог выйти на тренировку и немного поработать. То же самое он сделает и сегодня. Мы сделаем все, чтобы завтра он был готов сыграть", - приводит слова Дешама RMC Sport.
Тренер сборной Франции подтвердил, что в случае его участия на капитане национальной команде будет защитная маска. "Килиан будет в маске. Здесь комментарии излишни. Вы сами все понимаете", - заключил Дешам.
Матч второго тура группы D между сборными Франции и Нидерландов пройдет в Лейпциге 21 июня. Встреча начнется в 22:00 мск.
Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...
Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова
«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...
Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Махачкалинское «Динамо» обыграло «Урал» в первом переходном матче РПЛ
Что нужно ЦСКА
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого упустил победу над «Ухань Фри Таунс», ведя в два мяча
Агент Тюкавина: «Костя — лучший российский нападающий прямо сейчас. Если бы не травма, боролся за звание лучшего бомбардира лиги»