«ЦСКА больше заслуживает серебра в РПЛ, потому что в «Спартаке» отсутствует дисциплина» — экс-тренер армейцев Бабаян

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер ЦСКА Григорий Бабаян заявил «Матч ТВ», что армейцы, прошедшие вторую часть сезона более сбалансировано, не дадут «Спартаку» шанса побороться за серебряные медали чемпионата России.


Перед заключительным туром МИР РПЛ ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 55 очков. Идущий третьим «Спартак» отстает от армейцев на один балл. 3 июня в заключительном туре ЦСКА на своем поле примет «Ростов», «Спартак» на выезде сыграет с «Крыльями Советов».

— Кто, на ваш взгляд, фаворит в борьбе за серебро в РПЛ: ЦСКА или «Спартак»?

— Думаю, что шансов больше у ЦСКА. Я связываю это с тем, что армейцы последние 10 матчей провели очень качественно и сбалансированно, даже с учетом последних двух игр. На мой взгляд, они ни в чем не уступили «Спартаку» и во встрече с «Краснодаром» показывали хорошую игру, хоть и не набрали очки. Эти матчи мне очень понравились. Считаю, что у ЦСКА есть все шансы взять три очка в заключительном туре. «Ростов» в последних пяти‑шести матчах не был похож на самого себя. Возможно, спад связан с тем, что эти футболисты еще не решали подобных задач в чемпионате. Но опять же, предпочтение я отдал бы ЦСКА. Думаю, что второе место ЦСКА уже не отдаст.

Что касается «Спартака», то из последних пяти туров я видел только матчи против «Зенита» и ЦСКА. Сразу бросилось в глаза, что в команде отсутствует контроль эмоций и дисциплина. В каждой игре игроки получали красные карточки. Команда немного потеряла организацию. В целом, от них ничего и не зависит, всё решится в матче ЦСКА — «Ростов», где при победе армейцев будет определен серебряный призер. Повторюсь, что ЦСКА больше заслуживает второго места, потому что концовку чемпионата они прошли более стабильно, — сказал Бабаян «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
987 24
Футбольные новости
0 0

Глава Ла Лиги обвинил «Реал» в искусственном раздувании судейских скандалов

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас выступил с резкой критикой в адрес ...

275 4

«Зенит». Что дороже трансферов

Страницы истории.

475 1

Талалаев высказался о возможной продаже Сауся

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» объяснил, ...

268 2

Радимов: По качеству игры ЦСКА прибавил больше всех

Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, ...

111 2

Талалаев: «Часто ставлю под сомнение адекватность своей реакции на судейство и приношу извинения арбитрам»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признал, что его реакция на работу судей ...

735 13

Тикнизян: были предложения из Европы, но «Локомотив» принял только от «Зенита»

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал о моменте карьеры, когда был ...

86 0

Неймар успешно прооперирован и готовится к возвращению на поле в 2026 году

Звездный нападающий бразильского «Сантоса» Неймар успешно перенес ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.4%
ЦСКА
16.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
24.7%
Популярное
10059 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5794 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11928 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

17353 366

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают