«ЦСКА больше заслуживает серебра в РПЛ, потому что в «Спартаке» отсутствует дисциплина» — экс-тренер армейцев Бабаян

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер ЦСКА Григорий Бабаян заявил «Матч ТВ», что армейцы, прошедшие вторую часть сезона более сбалансировано, не дадут «Спартаку» шанса побороться за серебряные медали чемпионата России.


Перед заключительным туром МИР РПЛ ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 55 очков. Идущий третьим «Спартак» отстает от армейцев на один балл. 3 июня в заключительном туре ЦСКА на своем поле примет «Ростов», «Спартак» на выезде сыграет с «Крыльями Советов».

— Кто, на ваш взгляд, фаворит в борьбе за серебро в РПЛ: ЦСКА или «Спартак»?

— Думаю, что шансов больше у ЦСКА. Я связываю это с тем, что армейцы последние 10 матчей провели очень качественно и сбалансированно, даже с учетом последних двух игр. На мой взгляд, они ни в чем не уступили «Спартаку» и во встрече с «Краснодаром» показывали хорошую игру, хоть и не набрали очки. Эти матчи мне очень понравились. Считаю, что у ЦСКА есть все шансы взять три очка в заключительном туре. «Ростов» в последних пяти‑шести матчах не был похож на самого себя. Возможно, спад связан с тем, что эти футболисты еще не решали подобных задач в чемпионате. Но опять же, предпочтение я отдал бы ЦСКА. Думаю, что второе место ЦСКА уже не отдаст.

Что касается «Спартака», то из последних пяти туров я видел только матчи против «Зенита» и ЦСКА. Сразу бросилось в глаза, что в команде отсутствует контроль эмоций и дисциплина. В каждой игре игроки получали красные карточки. Команда немного потеряла организацию. В целом, от них ничего и не зависит, всё решится в матче ЦСКА — «Ростов», где при победе армейцев будет определен серебряный призер. Повторюсь, что ЦСКА больше заслуживает второго места, потому что концовку чемпионата они прошли более стабильно, — сказал Бабаян «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
987 24
Футбольные новости
649 5

Италия разгромно проиграла Норвегии в отборе на ЧМ-2026, Холанд оформил дубль

Завершился матч 10-го тура группового этапа европейской квалификации к ...

561 1

"Неудачный сбор" - Кирилл Глебов о матчах сборной России с Перу и Чили

Полузащитник сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

313 5

Мостовой о совмещении Карпина: «Можно еще и третью команду взять. Все знают, что это неправильно»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

182 2

Агкацев назвал команду Чили самым сильным соперником за то время, что его вызывают в сборную России

Вратарь сборной России по футболу Станислав Агкацев заявил, что сборная Чили ...

230 1

Быстров: ни в одном матче сборной России в 2025 году мы не увидели команды

Экс-футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров подвёл итоги 2025 года для ...

328 4

Гришин: «Две игры сборной России мы не видим привычного Батракова, он теряется»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не смог себя проявить в BetBoom ...

376 3

Дивеев поделился эмоциями от выхода на поле с капитанской повязкой в матче Россия - Чили

Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев признался, что его удивило ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
28%
7
17.3%
6
8.3%
5
15%
4
11.8%
3
4.3%
2
2%
1
13%
Популярное
6463 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

11908 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

12318 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4322 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

4404 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают