Бывший тренер ЦСКА Григорий Бабаян заявил «Матч ТВ», что армейцы, прошедшие вторую часть сезона более сбалансировано, не дадут «Спартаку» шанса побороться за серебряные медали чемпионата России.
Перед заключительным туром МИР РПЛ ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 55 очков. Идущий третьим «Спартак» отстает от армейцев на один балл. 3 июня в заключительном туре ЦСКА на своем поле примет «Ростов», «Спартак» на выезде сыграет с «Крыльями Советов».
— Кто, на ваш взгляд, фаворит в борьбе за серебро в РПЛ: ЦСКА или «Спартак»?
— Думаю, что шансов больше у ЦСКА. Я связываю это с тем, что армейцы последние 10 матчей провели очень качественно и сбалансированно, даже с учетом последних двух игр. На мой взгляд, они ни в чем не уступили «Спартаку» и во встрече с «Краснодаром» показывали хорошую игру, хоть и не набрали очки. Эти матчи мне очень понравились. Считаю, что у ЦСКА есть все шансы взять три очка в заключительном туре. «Ростов» в последних пяти‑шести матчах не был похож на самого себя. Возможно, спад связан с тем, что эти футболисты еще не решали подобных задач в чемпионате. Но опять же, предпочтение я отдал бы ЦСКА. Думаю, что второе место ЦСКА уже не отдаст.
Что касается «Спартака», то из последних пяти туров я видел только матчи против «Зенита» и ЦСКА. Сразу бросилось в глаза, что в команде отсутствует контроль эмоций и дисциплина. В каждой игре игроки получали красные карточки. Команда немного потеряла организацию. В целом, от них ничего и не зависит, всё решится в матче ЦСКА — «Ростов», где при победе армейцев будет определен серебряный призер. Повторюсь, что ЦСКА больше заслуживает второго места, потому что концовку чемпионата они прошли более стабильно, — сказал Бабаян «Матч ТВ».
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...
Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?
Источник: Форвард «Спартака» Антон Заболотный сдал положительный допинг-тест
«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона
«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»
«Факел» победил «Енисей» и возглавил таблицу Первой лиги