Бывший тренер ЦСКА Григорий Бабаян заявил «Матч ТВ», что армейцы, прошедшие вторую часть сезона более сбалансировано, не дадут «Спартаку» шанса побороться за серебряные медали чемпионата России.
Перед заключительным туром МИР РПЛ ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 55 очков. Идущий третьим «Спартак» отстает от армейцев на один балл. 3 июня в заключительном туре ЦСКА на своем поле примет «Ростов», «Спартак» на выезде сыграет с «Крыльями Советов».
— Кто, на ваш взгляд, фаворит в борьбе за серебро в РПЛ: ЦСКА или «Спартак»?
— Думаю, что шансов больше у ЦСКА. Я связываю это с тем, что армейцы последние 10 матчей провели очень качественно и сбалансированно, даже с учетом последних двух игр. На мой взгляд, они ни в чем не уступили «Спартаку» и во встрече с «Краснодаром» показывали хорошую игру, хоть и не набрали очки. Эти матчи мне очень понравились. Считаю, что у ЦСКА есть все шансы взять три очка в заключительном туре. «Ростов» в последних пяти‑шести матчах не был похож на самого себя. Возможно, спад связан с тем, что эти футболисты еще не решали подобных задач в чемпионате. Но опять же, предпочтение я отдал бы ЦСКА. Думаю, что второе место ЦСКА уже не отдаст.
Что касается «Спартака», то из последних пяти туров я видел только матчи против «Зенита» и ЦСКА. Сразу бросилось в глаза, что в команде отсутствует контроль эмоций и дисциплина. В каждой игре игроки получали красные карточки. Команда немного потеряла организацию. В целом, от них ничего и не зависит, всё решится в матче ЦСКА — «Ростов», где при победе армейцев будет определен серебряный призер. Повторюсь, что ЦСКА больше заслуживает второго места, потому что концовку чемпионата они прошли более стабильно, — сказал Бабаян «Матч ТВ».
Маркао, отец и агент полузащитника «Зенита» Жерсона, прокомментировал слухи об ...
Форвард клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду является лидером мирового футбола по ...
Президент РПЛ Александр Алаев подтвердил проведение Зимнего Кубка РПЛ, который ...
Футболист ПАОК и бывший игрок «Зенита» Магомед Оздоев высказал мнение о том, кто ...
Российский бизнесмен Роман Абрамович не намерен выполнять требование ...
«Коринтианс» следит за полузащитником «Зенита» Жерсоном.
Новости декабря.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Абрамович отказался переводить деньги от продажи «Челси» в фонд помощи Украине
Ташуев: «Почему в «Спартак» зовут тренера из «Пафоса»?! Потому что пафосный клуб?»
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Роналду провёл 75 927 минут в топ-5 лиг Европы — рекорд в XXI веке
«Зенит» и новые возможные трансферы