Булыкин: «Дзюба точно пригодился бы «Химкам» или «Пари НН»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» объяснил, почему нападающий Артём Дзюба до сих пор находится без команды.

Булыкин также не понял, почему полузащитник Антон Миранчук решил продолжить карьеру в Швейцарии.
- Почему Дзюба до сих пор не нашел себе команду?

- Трансферное окно пока не закрыто. Осталось несколько дней. Так что еще все возможно. Но, по большому счету, жаль, что игрок такого уровня простаивает, пропадает…

- А какому клубу РПЛ он бы сейчас подошел?

- Да многим! Если не брать грандов, то чуть ли не любому. Разве Дзюба не пригодился бы «Пари НН», «Химкам»? Да можно смело перечислить все команды с 7-го по 16-е места. И он бы там спокойно заиграл. Даже не сомневаюсь в этом. Видимо, все упирается в его финансовые запросы и в возможности клуба. Поэтому все так затянулось. Меня данная ситуация удивляет, как и история с переходом Антона Миранчука в «Сьон».

- А что не так с Миранчуком?

- Трансфер затянулся. Уверен, Антон пригодился бы сильному клубу РПЛ. Да и в Европе, считаю, мог найти себе более статусную команду. Но вообще мне хотелось, чтобы он остался здесь, передавал свой богатый опыт молодежи. Такие мастера, как Дзюба и Миранчук, еще могли бы принести пользу российскому футболу.

- То есть, вы хотите сказать, что «Сьон» - клуб не уровня Миранчука?

- Да. Я так считаю. Наверное, Антон руководствовался таким принципом: перейти хоть куда, но лишь бы это был европейский клуб. Так и получилось.

- Может, стоило ему остаться в «Локомотиве»?

- Не знаю всех нюансов. Но на бумаге «Локомотив» – очень хороший вариант. Антон – воспитанник клуба. Это была бы красивая история. Наверное, не договорились по условиям.

Читайте также:
0 / 0
642 7
Футбольные новости
84 5

«Рано поверили в победу. Мы не можем так играть в обороне, это моя ответственность». Гусев — о ничьей с «Оренбургом»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что остался недоволен ...

125 2

«Не лезу в работу судей. Если подняли флажок, значит, был офсайд». Самородов — о незасчитанном голе в матче с «Краснодаром»

Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...

96 5

«Ненужное удаление, будем разговаривать». Мусаев — о красной карточке Черникова в матче с «Ахматом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

68 1

Мурад Мусаев: «Очень рад, что Сперцян выдержал 60 минут в матче с «Ахматом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад ...

71 1

Клуб Чемпионшипа «Саутгемптон» выбил «Арсенал» из Кубка Англии

«Саутгемптон» на своем поле обыграл лондонский «Арсенал» в четвертьфинальном ...

599 4

Лапочкин — об отмененном голе Дзюбы: «В площади ворот голкипер практически неприкосновенен, это очевидный фол»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что второй гол ...

226 2

Черчесов — об удалении Исмаэла Силвы в матче с «Краснодаром»: «Видимо, в «Спартак» хочет. Красный цвет любит»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не будет ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
6965 318

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28504 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3735 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

9805 180

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1405 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают