«Барселона» сообщила, что намерена расследовать расистские оскорбления, которые могли произойти во время матча 11‑го тура чемпионата Испании по футболу с мадридским «Реалом».
Встреча прошла в субботу в Барселоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Реала». Ранее СМИ сообщали, что во время игры нападающий мадридской команды Винисиус Жуниор в очередной раз подвергся расистским оскорблениям. Бразилец был заменен за несколько минут до конца встречи, именно в тот момент фанаты стали кричать в его адрес оскорбления, в том числе назвав «обезьяной». Также один из фанатов швырнул в него предмет, похожий на банан.
— «Барселона» всегда будет защищать такие ценности футбола и спорта, как уважение к сопернику, и мы расследуем любые расистские оскорбления, которые могли произойти сегодня днем во время матча с «Реалом», — говорится в сообщении клуба.
Ранее бразильский футболист не раз подвергался расистским оскорблениям со стороны фанатов других клубов. В мае Винисиуса на расовой почве оскорбили болельщики «Валенсии». После разбирательства в Испании виновным закрыли доступ на стадионы, судебное разбирательство продолжается до сих пор.
«Реал» набрал 28 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. «Барселона» с 24 очками располагается на третьей строчке.
В ночь на 15 декабря (мск) состоялся ответный матч полуфинала Кубка Бразилии, в ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал ...
«Бавария» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии сезона-2025/26 с «Майнцем» ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что за этот год в российском ...
«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 15‑го тура чемпионата Италии.
«Монако» проиграл «Марселю» в матче 16‑го тура чемпионата Франции.
Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Николай Наумов: «Самое запоминающееся в этом году — неиссякаемый поток талантливой молодежи в нашем футболе»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Что известно об обновлении «Зенита»
«Бавария» установила новый рекорд результативности в Бундеслиге
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»