«Барселона» сообщила, что намерена расследовать расистские оскорбления, которые могли произойти во время матча 11‑го тура чемпионата Испании по футболу с мадридским «Реалом».
Встреча прошла в субботу в Барселоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Реала». Ранее СМИ сообщали, что во время игры нападающий мадридской команды Винисиус Жуниор в очередной раз подвергся расистским оскорблениям. Бразилец был заменен за несколько минут до конца встречи, именно в тот момент фанаты стали кричать в его адрес оскорбления, в том числе назвав «обезьяной». Также один из фанатов швырнул в него предмет, похожий на банан.
— «Барселона» всегда будет защищать такие ценности футбола и спорта, как уважение к сопернику, и мы расследуем любые расистские оскорбления, которые могли произойти сегодня днем во время матча с «Реалом», — говорится в сообщении клуба.
Ранее бразильский футболист не раз подвергался расистским оскорблениям со стороны фанатов других клубов. В мае Винисиуса на расовой почве оскорбили болельщики «Валенсии». После разбирательства в Испании виновным закрыли доступ на стадионы, судебное разбирательство продолжается до сих пор.
«Реал» набрал 28 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. «Барселона» с 24 очками располагается на третьей строчке.
Известный немецкий вратарь Мануэль Нойер в интервью журналу France Football высказался о ...
Главный тренер сине-бело-голубых — о начале третьего сбора.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что на третьем зимнем сборе хочет ...
Слуцкий о Самошникове: неврологические проблемы на фоне развода.
Бывший футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо отреагировал на ...
«Ланс» разгромил «Париж» в гостевой игре 22‑го тура чемпионата Франции по ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Надо узнать Дурана поближе при игре в полных составах» — главный тренер «Зенита» Семак
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"
Роналдиньо обратился к первому в истории Бразилии чемпиону зимних Олимпийских игр
«Рубин» ведет переговоры о приобретении нападающего Нардина Мулахусейновича
Слуцкий рассказал о причинах игрового спада Самошникова в московском «Спартаке»