Бабаев назвал трансферы ЦСКА, которыми он гордится

  • Эта статья в архиве

Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы ЦСКА в Кубке УЕФА рассказал о трансферах армейского клуба, которыми он гордится.


«Могу ли назвать трансферы, которыми горжусь? Их достаточно много. Если брать из относительно недавней истории, то это Влашич, который приходил относительным ноунеймом. К тому же через аренду. Если брать чуть более ранний период, то это Головин Саша, которого наши селекционеры нашли, можно сказать, в чистом поле, (смеётся) и клубу он стоил примерно ноль. Соответственно, за сколько он был продан «Монако» — информация открытая. Один из самых рекордных трансферов в России в целом.

Если заглядывать в те времена, о которых мы сегодня вспоминали, то это Вагнер, причём его неоднократное возвращение в ЦСКА. Это достаточно редкое явление в современном футболе, когда удаётся футболиста выгодно продать, потом его вернуть. Как, например, было сделано в дальнейшем и с Думбия. То есть, после продажи за достаточно хорошие деньги в «Рому», потом удалось договориться, чтобы он смог вернуться в аренду, помог команде пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов и уже дальше вернуться в свою команду.

Примерно такая же история была с Ахмедом Муса. То есть приобрели за достаточно небольшие деньги в голландском клубе, продали в «Лестер» за сумму, что кратно больше, ну и опять же вернули в аренду. Почему я вспомнил эти трансферы? Потому что они ценны и тем, что мы нашли талантливого игрока за относительно небольшие деньги по европейским меркам, и тем, что после продажи получили определённый профит за счёт использования футболистов через механизм аренды», — заявил Бабаев Metaratings.ru.

Бабаев назвал трансферы ЦСКА, которыми он гордится
Фото: ПФК ЦСКА

Читайте также:
0 / 0
8073 23
Футбольные новости
188 2

Кесси покинул «Аль-Ахли»

Ивуарийский полузащитник Франк Кесси покинул Ближний Восток - клуб «Аль-Ахли» из ...

169 2

Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде

Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...

225 0

Тренер сборной Мексики раскритиковал возможный перенос матча с Англией на ЧМ-2026: «Мне это совсем не нравится»

Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...

642 23

Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро

Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...

295 3

Египет победил Австралию в серии пенальти и вышел в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

524 3

«Краснодар» сделал улучшенное предложение «Крузейро» по трансферу полузащитника Кристиана — СМИ

Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...

176 0

В «Акроне» обратились к Беншимолу перед историческим для Кабо-Верде матчем с Аргентиной

Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой поддержал нападающего ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.2%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8787 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17660 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5963 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5155 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают