Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы ЦСКА в Кубке УЕФА рассказал о трансферах армейского клуба, которыми он гордится.
«Могу ли назвать трансферы, которыми горжусь? Их достаточно много. Если брать из относительно недавней истории, то это Влашич, который приходил относительным ноунеймом. К тому же через аренду. Если брать чуть более ранний период, то это Головин Саша, которого наши селекционеры нашли, можно сказать, в чистом поле, (смеётся) и клубу он стоил примерно ноль. Соответственно, за сколько он был продан «Монако» — информация открытая. Один из самых рекордных трансферов в России в целом.
Если заглядывать в те времена, о которых мы сегодня вспоминали, то это Вагнер, причём его неоднократное возвращение в ЦСКА. Это достаточно редкое явление в современном футболе, когда удаётся футболиста выгодно продать, потом его вернуть. Как, например, было сделано в дальнейшем и с Думбия. То есть, после продажи за достаточно хорошие деньги в «Рому», потом удалось договориться, чтобы он смог вернуться в аренду, помог команде пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов и уже дальше вернуться в свою команду.
Примерно такая же история была с Ахмедом Муса. То есть приобрели за достаточно небольшие деньги в голландском клубе, продали в «Лестер» за сумму, что кратно больше, ну и опять же вернули в аренду. Почему я вспомнил эти трансферы? Потому что они ценны и тем, что мы нашли талантливого игрока за относительно небольшие деньги по европейским меркам, и тем, что после продажи получили определённый профит за счёт использования футболистов через механизм аренды», — заявил Бабаев Metaratings.ru.
Фото: ПФК ЦСКА
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
AS: «Реал» окончательно выбрал Жозе Моуринью в качестве нового главного тренера
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»