Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы ЦСКА в Кубке УЕФА рассказал о трансферах армейского клуба, которыми он гордится.
«Могу ли назвать трансферы, которыми горжусь? Их достаточно много. Если брать из относительно недавней истории, то это Влашич, который приходил относительным ноунеймом. К тому же через аренду. Если брать чуть более ранний период, то это Головин Саша, которого наши селекционеры нашли, можно сказать, в чистом поле, (смеётся) и клубу он стоил примерно ноль. Соответственно, за сколько он был продан «Монако» — информация открытая. Один из самых рекордных трансферов в России в целом.
Если заглядывать в те времена, о которых мы сегодня вспоминали, то это Вагнер, причём его неоднократное возвращение в ЦСКА. Это достаточно редкое явление в современном футболе, когда удаётся футболиста выгодно продать, потом его вернуть. Как, например, было сделано в дальнейшем и с Думбия. То есть, после продажи за достаточно хорошие деньги в «Рому», потом удалось договориться, чтобы он смог вернуться в аренду, помог команде пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов и уже дальше вернуться в свою команду.
Примерно такая же история была с Ахмедом Муса. То есть приобрели за достаточно небольшие деньги в голландском клубе, продали в «Лестер» за сумму, что кратно больше, ну и опять же вернули в аренду. Почему я вспомнил эти трансферы? Потому что они ценны и тем, что мы нашли талантливого игрока за относительно небольшие деньги по европейским меркам, и тем, что после продажи получили определённый профит за счёт использования футболистов через механизм аренды», — заявил Бабаев Metaratings.ru.
Фото: ПФК ЦСКА
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об обмене футболистами с ПФК ЦСКА ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал своё отношение к разговорам о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выступил с инициативой увеличить число ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой признался, что ...
Бывший форвард «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» оценил ...
Бывший нападающий «Локомотива» Руслан Пименов прокомментировал трансфер Хуана ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года
В ЦСКА опровергли информацию о предложении 30 миллионов за трансфер форварда «Леванте»
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич