Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы ЦСКА в Кубке УЕФА рассказал о трансферах армейского клуба, которыми он гордится.
«Могу ли назвать трансферы, которыми горжусь? Их достаточно много. Если брать из относительно недавней истории, то это Влашич, который приходил относительным ноунеймом. К тому же через аренду. Если брать чуть более ранний период, то это Головин Саша, которого наши селекционеры нашли, можно сказать, в чистом поле, (смеётся) и клубу он стоил примерно ноль. Соответственно, за сколько он был продан «Монако» — информация открытая. Один из самых рекордных трансферов в России в целом.
Если заглядывать в те времена, о которых мы сегодня вспоминали, то это Вагнер, причём его неоднократное возвращение в ЦСКА. Это достаточно редкое явление в современном футболе, когда удаётся футболиста выгодно продать, потом его вернуть. Как, например, было сделано в дальнейшем и с Думбия. То есть, после продажи за достаточно хорошие деньги в «Рому», потом удалось договориться, чтобы он смог вернуться в аренду, помог команде пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов и уже дальше вернуться в свою команду.
Примерно такая же история была с Ахмедом Муса. То есть приобрели за достаточно небольшие деньги в голландском клубе, продали в «Лестер» за сумму, что кратно больше, ну и опять же вернули в аренду. Почему я вспомнил эти трансферы? Потому что они ценны и тем, что мы нашли талантливого игрока за относительно небольшие деньги по европейским меркам, и тем, что после продажи получили определённый профит за счёт использования футболистов через механизм аренды», — заявил Бабаев Metaratings.ru.
Фото: ПФК ЦСКА
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов и его избранница Марина Кондратюк ...
Бывший нападающий сборной СССР Юрий Желудков высказался о выступлении ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в беседе с ...
«Реал» объявил о трансфере Марка Кукурельи
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин рассказал, почему сорвался трансфер ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Пять клубов РПЛ интересуются полузащитником «Спартака» Зориным - источник
Желудков: «Краснодар» — шедевр, в прошлом сезоне РПЛ он понравился мне больше, чем «Зенит»
«Спартак» присматривался, «Локомотив» был готов купить». В «Балтике» рассказали о продаже Андраде «Зениту»