Исполнительный директор ЦСКА Роман Бабаев после анонса гала-матча в рамках 20-летия победы ЦСКА в Кубке УЕФА рассказал о трансферах армейского клуба, которыми он гордится.
«Могу ли назвать трансферы, которыми горжусь? Их достаточно много. Если брать из относительно недавней истории, то это Влашич, который приходил относительным ноунеймом. К тому же через аренду. Если брать чуть более ранний период, то это Головин Саша, которого наши селекционеры нашли, можно сказать, в чистом поле, (смеётся) и клубу он стоил примерно ноль. Соответственно, за сколько он был продан «Монако» — информация открытая. Один из самых рекордных трансферов в России в целом.
Если заглядывать в те времена, о которых мы сегодня вспоминали, то это Вагнер, причём его неоднократное возвращение в ЦСКА. Это достаточно редкое явление в современном футболе, когда удаётся футболиста выгодно продать, потом его вернуть. Как, например, было сделано в дальнейшем и с Думбия. То есть, после продажи за достаточно хорошие деньги в «Рому», потом удалось договориться, чтобы он смог вернуться в аренду, помог команде пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов и уже дальше вернуться в свою команду.
Примерно такая же история была с Ахмедом Муса. То есть приобрели за достаточно небольшие деньги в голландском клубе, продали в «Лестер» за сумму, что кратно больше, ну и опять же вернули в аренду. Почему я вспомнил эти трансферы? Потому что они ценны и тем, что мы нашли талантливого игрока за относительно небольшие деньги по европейским меркам, и тем, что после продажи получили определённый профит за счёт использования футболистов через механизм аренды», — заявил Бабаев Metaratings.ru.
Фото: ПФК ЦСКА
Полузащитник Матеус Алвес назвал переход защитника Игоря Дивеева в ...
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о переходе в турецкую ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов на правах аренды перешел в ...
Вратарь «Крыльев Советов» Никита Кокарев заявил «Матч ТВ», что не удивлен хорошей ...
Чемпион СССР в составе петербургского «Зенита» Борис Чухлов заявил Legalbet, что без ...
Бывший полузащитник «Рубина» и «Динамо» Денис Макаров, дебютировавший за ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук прокомментировал критические высказывания ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Чалов перешел в "Кайсериспор"
"Зенит" и "Аль-Наср" договорились об аренде Дурана за 2.5 млн евро - источник
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
«Он поразил меня». Главный тренер «Кайсериспора» прокомментировал трансфер Фёдора Чалова