"ПСЖ" обвиняется в попытке подкупа бывшего главного редактора журнала France Football Паскаля Ферре, который занимался организацией церемонии вручения "Золотого мяча", с целью обеспечения победы аргентинского футболиста Лионеля Месси, сообщает Goal со ссылкой на Le Monde.
Расследование было начато французской прокуратурой в 2022 году. В декабре 2023 года под стражу был заключен бывший директор "ПСЖ" по коммуникациям Жан-Мартиаль Рибес. В отчете полиции сообщалось, что к нему часто обращались журналисты, политики, члены министерств и артисты с целью получить билеты на матчи, за что он иногда получал от них услуги.
Согласно документам, следователи заинтересовались отношениями между Рибесом и Ферре. Отмечается, что в частности представитель клуба просил Ферре удалять некоторую информацию о "ПСЖ". Также клуб надеялся, что благодаря сотрудничеству с главным редактором France Football удастся пролоббировать получение "Золотого мяча" Месси.
Месси выигрывал "Золотой мяч" в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019, 2021 и 2023 годах. 36-летний аргентинец является рекордсменом по количеству наград. В составе "ПСЖ" он играл с 2021 по 2023 год, сейчас Месси выступает за "Интер Майами" из США. В 2022 году награду получил экс-футболист испанского "Реала" Карим Бензема.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...
Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги между «Пари НН» и «Крыльями Советов» ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
ЦСКА попробует сотворить чудо. Прогноз на кубковый матч с "Зенитом"
Шансы "Краснодара" и "Зенита" на чемпионство почти сравнялись - Opta
«Пари НН» разгромил «Крылья Советов», Боселли забил четыре гола
ЦСКА не сумеет совершить камбэк. Прогноз экспертов на матч с "Зенитом"
Агент нападающего «Погони» Кулуриса: «Мне ничего неизвестно об интересе ЦСКА»