Менеджер «Спартака» по арендам игроков, экс-полузащитник «красно-белых» Никита Баженов рассказал о важности фарм-клуба и подчеркнул разницу между второй командой и институтом аренды молодых футболистов.
– Как вы думаете, «Спартаку» нужна «двойка»?
– Да, «двойка» «Спартаку» нужна.
– Игрокам вроде Лайкина и Зорина лучше играть за «Спартак-2» во Второй лиге, или им стоит искать лиги уровнем повыше?
– Есть институт аренды, а есть «Спартак-2», где в том числе будет молодёжь после достижения определённого возраста или ребята после травм. Когда нужно набирать кондиции, они будут получать время и возможность играть. Так что всегда будут аренды, но и «Спартак-2» очень важен и нужен. Это очень нужная команда, где ребята будут прогрессировать и играть. Всё-таки это уровень выше, чем молодёжное первенство. Здесь ребята будут набираться такого мужицкого опыта. Это не прослойка, а команда, которая нужна для прогресса молодых футболистов. А для ребят, которые переросли «двойку», но пока ещё не доросли до основы, институт аренды очень важен.
– То есть «Спартак-2» не отберёт у вас работу?
– Главное, чтобы все прогрессировали. Если честно, думаю, что всегда найдем, чем заняться, – рассказал Баженов Metaratings.ru.
25 декабря пресс-служба «красно-белых» официально объявила о воссоздании фарм-клуба «Спартак-2» на уровне Второй лиги в сезон-2024/2025. Целью проекта будет улучшение клубной вертикали, а также помощь в адаптации воспитанников академии при переходе во взрослый футбол.
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая оценил работу главного тренера ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...
23-летний вингер «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что в матче с ЦСКА команде ...
Французские медики бьют тревогу, а известный спортивный врач России признает, что ...
Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Спартак» направил обращение в ЭСК РФС по двум эпизодам в матче с «Динамо»
Тюкавин: надеюсь, в последнем туре «Динамо» обыграет «Краснодар» и не даст стать чемпионом
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник
Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?
Станкович — не одинок: почему тренеры все чаще не справляются с эмоциями