Артур: «Предчувствую, впереди у "Зенита" потрясающая вторая половина сезона»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Артур — о матче с «Шанхай Шеньхуа».


Артур, поздравляем с победой, счет крупный. Поделитесь своими эмоциями по горячим следам.
— Хорошая игра, очень добротная получилась. Это важная часть подготовки к возобновлению сезона
— той части сезона, которая у нас впереди. Мне кажется, мы провели сегодня хороший матч и тактически, и физически, забили много мячей — команда все больше сыгрывается, это заметно. Конечно, хочется продолжать набирать обороты, ритм и на полную врываться во вторую часть сезона.

— Расскажите о своих ощущениях в «Зените». Можно ли сказать, что вы окончательно освоились в нашем клубе?
— Чувствую себя прекрасно, с первого дня меня все здесь очень тепло приняли: и тренерский штаб, и игроки. Наверное, не готов сказать, что на сто процентов адаптировался ко всему новому в «Зените», но чувствую, что привыкаю и партнеры помогают. Встраиваюсь в командную игру. Для меня это важно, буду работать еще больше, чтобы максимально быть в команде к началу второй части сезона.

— Вернемся к сегодняшнему матчу. По ходу второго тайма, когда результат уже был сделан, команда начала играть по-настоящему красиво. Можно ли сказать, что сегодня вы играли в свое удовольствие?
— Безусловно, уже во втором тайме, когда стало понятно, что игра от нас никуда не уйдет, добавили немного радости в игру. Такое сложно представить, когда счет 0:0, но при этом с полной серьезностью относились к тому, что происходило на поле Мне кажется, могли забить еще несколько мячей. Когда чувствуешь, что игра твоя и дело сделано, конечно, эта радость заражает и заряжает всех вокруг. Поэтому добавляется немного фестиваля.

— Сегодня во втором тайме вы могли забить суперкрасивый гол, но мяч в ворота занес Матео Кассьерра. Какие у вас чувства были в этот момент?
— На самом деле очень рад, что смог помочь партнеру отличиться. Думаю, если бы бил с левой ноги, точно бы попал в ворота. Но так как бил с правой, попал в перекладину. Хорошие ощущения, очень рад, что результативное действие все равно записал на свой счет. Предчувствую, что впереди у нас потрясающая вторая половина сезона.

Читайте также:
0 / 0
1361 19
Футбольные новости
0 0

«Пари НН» со счетом 4:1 обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура РПЛ

«Пари НН» обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма в матче 28‑го тура МИР ...

83 0

Газизов подтвердил интерес махачкалинского «Динамо» к футболисту «Локомотива» Сулейманову

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

1253 58

Тренер "Спартака" Станкович может возглавить сборную Сербии?

Новый агент главного тренера «Спартака» Деяна Станковича Братислав Ристич дал ...

565 26

Валерий Непомнящий: «Оставьте «Спартак» в покое в этом сезоне, в следующем они будут бороться за чемпионство»

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что московский «Спартак» будет ...

304 7

Официально: Анчелотти летом возглавит сборную Бразилии

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти после завершения сезона в Испании ...

1226 29

Черданцев — о Станковиче: «Я не припомню такого бешеного штаба в какой‑то команде за последнее время»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что разочарован ...

1462 50

«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник

Московский «Спартак» может отправить в отставку главного тренера Деяна ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.2%
"Зенит"
41.9%
ЦСКА
13.1%
Очень сложно сказать
8.7%
Популярное
5024 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8488 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6188 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18860 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают