России будет присвоено 4,333 балла в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по итогам сезона-2023/24.
Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.
"В связи с отстранением российских сборных и клубов от участия в турнирах УЕФА до дальнейшего уведомления по решению исполнительного комитета УЕФА от 28 февраля 2022 года, ни один российский клуб не участвует в клубных турнирах УЕФА сезона-2023/24. По итогам сезона России будет присвоено наименьшее количество баллов, заработанное за последние пять сезонов, то есть 4,333 балла для клубного коэффициента мужской ассоциации и 1,750 для клубного коэффициента женской ассоциации", - говорится в сообщении УЕФА.
По итогам сезона-2022/23 Россия опустилась на 18-е место в таблице коэффициентов УЕФА (26,215 балла). После сезона-2021/22 Россия занимала 10-е место (34,482). По итогам сезона-2023/24 Россия предварительно опустится на 26-е место.
Таблица коэффициентов УЕФА определяет количество клубов, делегируемых странами для выступления в еврокубках. Сезонный коэффициент определяется путем сложения очков, набранных клубами в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций, и деления суммы на количество представляющих страну команд. Общий рейтинг - это сумма коэффициентов последних пяти сезонов. За победу в матче квалификационного раунда дается одно очко, за ничью - 0,5 очка. За победу в игре основного этапа страна получает два очка, за ничью - одно очко.
В воскресенье, 11 мая, состоялся матч 35-го тура чемпионата Испании, в котором ...
Защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнолд близок к переходу в «Реал», сообщает ...
«Барселона» в матче 35-го тура чемпионата Испании обыграла «Реал» (4:3).
Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о жестах главного тренера ...
Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Стало известно, какие санкции могут быть применены к Станковичу за его жест
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Станковича нужно оштрафовать за жест в матче с «Динамо», считает Пономарев
Созин: жесты судьям и перспектива 6-го места «Спартака» значат одно — Станкович «поплыл»
"Динамо" Москва - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Денежный» жест Станковича: какие санкции могут быть применены к тренеру «Спартака»
Михаил Грушевский: Почему попадание в руку Абдулкадырову — пенальти, а в руку Тчуамени — нет?