Алексей Сафонов: Отъезд Тюкавина в Европу? Давайте отложим эту тему до лета

  • Эта статья в архиве

Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы 21-летнего нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, рассказал «РБ Спорт» о задачах футболиста на вторую половину сезона.

Он возобновляется 1-3 марта матчами 19-го тура РПЛ.

В нынешнем сезоне Тюкавин провел 23 матча, забил 9 мячей и сделал 6 голевых передач. Его статистика в РПЛ: 18 игр, 8 голов и 6 ассистов. Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2028 года.

После 18 туров «Динамо» занимает 3-е место в РПЛ с 32 очками. Лидирует «Краснодар» (38), а на втором месте идет «Зенит» (36).

— У него на первом месте команда. Чтобы она попала в призеры. В идеале — выиграть Кубок России и завоевать золото. Как любой амбициозный человек, он хочет стать лучшим бомбардиром. Но в первую очередь командные успехи, а на втором – его, – отметил Алексей Сафонов.

— Вы думаете, что Тюкавину реально догнать Кассьерру? Сейчас между ними 6 голов.


— Забьет 3 гола — будет 3 гола. Я не хочу говорить в сослагательном наклонении. Начнется чемпионат, и посмотрим. На сборах он по традиции опять стал лучшим бомбардиром команды. Находится в хороших кондициях, нормальной форме. Поймите правильно, футбол – такой вид, где можно получить травму или еще что-то, поэтому я не хочу загадывать. Самое главное, что он получает удовольствие от игры, глаза горят. При Личке «Динамо» стало играть много в атаку, не сравнить с Йокановичем и другими тренерами.

— Контракт Константина с «Динамо» рассчитан до лета 2028 года. Вы уже определились с тем, сколько времени точно проведете в столичном клубе?

— А вы знаете, что у вас будет через неделю?

— Все равно есть определенное планирование. На год хотя бы.

— У нас нет такого планирования. Мы же не картошку сажаем. Да, есть желание и мечта поиграть в Европе, но именно в сильном клубе, а не просто уехать из России. Давайте пока эту тему оставим. Не дергайте нас. Дайте нам до лета доиграть, получать удовольствие от игры и радовать болельщиков.

Тему возможного отъезда Тюкавина отложить до лета?

— Да, если можно. Сейчас мы точно никуда не уедем.

Читайте также:
0 / 0
647 0
Футбольные новости
467 17

АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

469 7

Повторит ли ЦСКА недавний успех в Самаре? Прогноз на матч РПЛ против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...

394 2

«Шахтёр» сыграл вничью с «АЗ Алкмар» и вышел в полуфинал Лиги конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

616 4

Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...

601 2

СМИ: Член КДК РФС украл ₽137 млн на ковид-тестах

Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...

389 8

В махачкалинском «Динамо» призвали расширить РПЛ до 18 команд

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...

1675 14

Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»

Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11523 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8805 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15169 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19885 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают