Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы 21-летнего нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, рассказал «РБ Спорт» о задачах футболиста на вторую половину сезона.
Он возобновляется 1-3 марта матчами 19-го тура РПЛ.
В нынешнем сезоне Тюкавин провел 23 матча, забил 9 мячей и сделал 6 голевых передач. Его статистика в РПЛ: 18 игр, 8 голов и 6 ассистов. Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2028 года.
После 18 туров «Динамо» занимает 3-е место в РПЛ с 32 очками. Лидирует «Краснодар» (38), а на втором месте идет «Зенит» (36).
— У него на первом месте команда. Чтобы она попала в призеры. В идеале — выиграть Кубок России и завоевать золото. Как любой амбициозный человек, он хочет стать лучшим бомбардиром. Но в первую очередь командные успехи, а на втором – его, – отметил Алексей Сафонов.
— Вы думаете, что Тюкавину реально догнать Кассьерру? Сейчас между ними 6 голов.
— Забьет 3 гола — будет 3 гола. Я не хочу говорить в сослагательном наклонении. Начнется чемпионат, и посмотрим. На сборах он по традиции опять стал лучшим бомбардиром команды. Находится в хороших кондициях, нормальной форме. Поймите правильно, футбол – такой вид, где можно получить травму или еще что-то, поэтому я не хочу загадывать. Самое главное, что он получает удовольствие от игры, глаза горят. При Личке «Динамо» стало играть много в атаку, не сравнить с Йокановичем и другими тренерами.
— Контракт Константина с «Динамо» рассчитан до лета 2028 года. Вы уже определились с тем, сколько времени точно проведете в столичном клубе?
— А вы знаете, что у вас будет через неделю?
— Все равно есть определенное планирование. На год хотя бы.
— У нас нет такого планирования. Мы же не картошку сажаем. Да, есть желание и мечта поиграть в Европе, но именно в сильном клубе, а не просто уехать из России. Давайте пока эту тему оставим. Не дергайте нас. Дайте нам до лета доиграть, получать удовольствие от игры и радовать болельщиков.
— Тему возможного отъезда Тюкавина отложить до лета?
— Да, если можно. Сейчас мы точно никуда не уедем.
Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о победе «Спартака» над ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что гол полузащитника Ивана ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран пробежал меньше вратаря сине-бело-голубых ...
В обоих кубковых матчах среды судьи допустили ошибки, которые повлияют на ...
Известный российский ведущий и комментатор Георгий Черданцев в беседе с «РБ ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
Титов о победе «Спартака» над «Зенитом»: «Помазун ответил всем, кто сомневался, зачем его брали»
Лусиано пора забить за ЦСКА и на домашней арене. Прогноз на матч РПЛ против "Сочи"
"Спартак" рвется взять Кубок России. Почему бы и нет?