Футбольный агент Милан Дудич рассказал «РБ Спорт», как осуществился трансфер Петара Голубовича в «Химки».
Защитник подписал контракт на 1,5 года.
Вчера, 4 февраля, 28-летний защитник Петар Голубович, последний год выступавший в норвежском «Олесунне», подписал полуторагодичный контракт с «Химками». «РБ Спорт» побеседовал с его агентом Миланом Дудичем и узнал детали.
«В первую очередь, хочу отметить, что у Петара отличный характер. Молодым парнем он уехал в Италию, в «Рому». Из римского клуба уходил в аренды. За эти несколько лет он сильно подтянулся в тактических вопросах, обрел опыт.
Затем был бельгийский «Кортрейк», где Петар регулярно играл, после чего получил много интересных предложений. Мы взяли паузу в полгода, чтобы найти оптимальный вариант, в итоге он уехал в Скандинваию, где провел отличный сезон в составе «Олесунна». Норвежцы хотели, чтобы Петар остался, но мне позвонили скауты «Химок», которые следили за игроком. Я как раз находился в Турции, мы встретились, пообщались и решили, что переход в Россию станет отличным опытом для Голубовича.
Думаю, он поможет «Химкам» остаться в Российской Премьер-Лиге. Не знаю, купит ли его через какое-то время кто-то из топ-клубов, но вообще Петар надеется остаться в России до конца карьеры», — заявил Дудич.
В сезоне-2022 Петар Голубович провел 26 матчей в составе «Олесунна» и отметился одним голом. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в €350 тыс.
Бывший футболист и тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин прокомментировал трансфер ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук после поражения от «Спортинга» (1:3) в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 8-го тура Альфа-Банк ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...
«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Олейников давно был бы в «Локомотиве», если бы трансфером занимались более умные люди» — Корнеев
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
ЦСКА останется на втором месте, "Краснодар" продолжит беспроигрышную серию. Прогноз на 8-й тур РПЛ
«Возмущает одна вещь». Шнякин – о возможном возвращении Головина в РПЛ
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход