Футбольный агент Милан Дудич рассказал «РБ Спорт», как осуществился трансфер Петара Голубовича в «Химки».
Защитник подписал контракт на 1,5 года.
Вчера, 4 февраля, 28-летний защитник Петар Голубович, последний год выступавший в норвежском «Олесунне», подписал полуторагодичный контракт с «Химками». «РБ Спорт» побеседовал с его агентом Миланом Дудичем и узнал детали.
«В первую очередь, хочу отметить, что у Петара отличный характер. Молодым парнем он уехал в Италию, в «Рому». Из римского клуба уходил в аренды. За эти несколько лет он сильно подтянулся в тактических вопросах, обрел опыт.
Затем был бельгийский «Кортрейк», где Петар регулярно играл, после чего получил много интересных предложений. Мы взяли паузу в полгода, чтобы найти оптимальный вариант, в итоге он уехал в Скандинваию, где провел отличный сезон в составе «Олесунна». Норвежцы хотели, чтобы Петар остался, но мне позвонили скауты «Химок», которые следили за игроком. Я как раз находился в Турции, мы встретились, пообщались и решили, что переход в Россию станет отличным опытом для Голубовича.
Думаю, он поможет «Химкам» остаться в Российской Премьер-Лиге. Не знаю, купит ли его через какое-то время кто-то из топ-клубов, но вообще Петар надеется остаться в России до конца карьеры», — заявил Дудич.
В сезоне-2022 Петар Голубович провел 26 матчей в составе «Олесунна» и отметился одним голом. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в €350 тыс.
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...
В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.
УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...
Пресс-служба ЦСКА поздравила с круглой датой полузащитника команды Дмитрия ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Россия могла бы заявить четыре клуба в еврокубки-2027/28
Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
«Не понимаю, почему второе место ЦСКА в РПЛ должно удивлять» — Гасилин