Футбольный агент Милан Дудич рассказал «РБ Спорт», как осуществился трансфер Петара Голубовича в «Химки».
Защитник подписал контракт на 1,5 года.
Вчера, 4 февраля, 28-летний защитник Петар Голубович, последний год выступавший в норвежском «Олесунне», подписал полуторагодичный контракт с «Химками». «РБ Спорт» побеседовал с его агентом Миланом Дудичем и узнал детали.
«В первую очередь, хочу отметить, что у Петара отличный характер. Молодым парнем он уехал в Италию, в «Рому». Из римского клуба уходил в аренды. За эти несколько лет он сильно подтянулся в тактических вопросах, обрел опыт.
Затем был бельгийский «Кортрейк», где Петар регулярно играл, после чего получил много интересных предложений. Мы взяли паузу в полгода, чтобы найти оптимальный вариант, в итоге он уехал в Скандинваию, где провел отличный сезон в составе «Олесунна». Норвежцы хотели, чтобы Петар остался, но мне позвонили скауты «Химок», которые следили за игроком. Я как раз находился в Турции, мы встретились, пообщались и решили, что переход в Россию станет отличным опытом для Голубовича.
Думаю, он поможет «Химкам» остаться в Российской Премьер-Лиге. Не знаю, купит ли его через какое-то время кто-то из топ-клубов, но вообще Петар надеется остаться в России до конца карьеры», — заявил Дудич.
В сезоне-2022 Петар Голубович провел 26 матчей в составе «Олесунна» и отметился одним голом. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в €350 тыс.
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
Александр Бубнов разобрал скандальный пенальти в матче «Факела» с «Зенитом»
"Зенит" сохранил лидерство