Футбольный агент Милан Дудич рассказал «РБ Спорт», как осуществился трансфер Петара Голубовича в «Химки».
Защитник подписал контракт на 1,5 года.
Вчера, 4 февраля, 28-летний защитник Петар Голубович, последний год выступавший в норвежском «Олесунне», подписал полуторагодичный контракт с «Химками». «РБ Спорт» побеседовал с его агентом Миланом Дудичем и узнал детали.
«В первую очередь, хочу отметить, что у Петара отличный характер. Молодым парнем он уехал в Италию, в «Рому». Из римского клуба уходил в аренды. За эти несколько лет он сильно подтянулся в тактических вопросах, обрел опыт.
Затем был бельгийский «Кортрейк», где Петар регулярно играл, после чего получил много интересных предложений. Мы взяли паузу в полгода, чтобы найти оптимальный вариант, в итоге он уехал в Скандинваию, где провел отличный сезон в составе «Олесунна». Норвежцы хотели, чтобы Петар остался, но мне позвонили скауты «Химок», которые следили за игроком. Я как раз находился в Турции, мы встретились, пообщались и решили, что переход в Россию станет отличным опытом для Голубовича.
Думаю, он поможет «Химкам» остаться в Российской Премьер-Лиге. Не знаю, купит ли его через какое-то время кто-то из топ-клубов, но вообще Петар надеется остаться в России до конца карьеры», — заявил Дудич.
В сезоне-2022 Петар Голубович провел 26 матчей в составе «Олесунна» и отметился одним голом. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в €350 тыс.
Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала ...
На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...
Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ушел от ответа на вопрос о поиске ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов на вопрос о поиске тренера: «Я ищу выход»
"Спартак" в дерби с "Динамо" не выиграл и не проиграл. Зимой есть о чем подумать
«Надо разбираться, кого мы набрали». Степашин раскритиковал трансферы «Динамо»
«Спартак» и «Динамо» сыграли вничью последнее дерби РПЛ в 2025 году