Андрей Червиченко: Всю неделю перед матчем читал, какой классный Амарал. Вот «Спартак» подтвердил этот класс

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре высказался о матче «Спартак» — «Краснодар» в рамках 12 тура РПЛ.



«Говорил до игры, что «Спартаку» может помочь только запредельное везение, которое было в последних матчах и судейство. Не было везения — нет результата, не было дурных голов. А «Краснодар» команда более высокого класса игроков. Смотришь на игроков «быков» — мощные, физически сильные, высокие ребята. Смотрю на «Спартак», такого не могу сказать. Бегают два «коробка», Николсон нескладный, который играет неровно. Результат закономерен, а если бы судил не Левников, счет мог быть и крупнее — у меня есть вопрос по голу, отмененному из-за вне игры и с моментом, когда мяч попал защитнику в руку.

Есть ощущение, что Станкович намудрил с составом. Все больше убеждаюсь, что громкие дифирамбы в начале сезона сменятся ближе к концу жесткой критикой. Есть вопросы по игрокам, которых он взял в команда — Маркиньосу и Абене.

Все видели, как играл Кордоба, просто потрясающе выглядит футболист. Но за него «Краснодар» отдал плюс-минус столько же, сколько «Спартак» за Угальде. Разницу мы увидели. Кордоба, пусть и не забил, но цеплялся за все мячи, выиграл всю борьбу. Сложите зарплаты Маркиньоса, Угальде и Николсона — и отдайте все Кордобе, и «Спартак» был бы сильнее. Кто из «Спартака» в этом матче соответствовал лидерам соперника? Никто. Лучше всех выглядел Мартинс. Сколько песен красивых спето Барко. Но вся игра сводится к тому, что он берет мяч далеко от ворот, обводит одного-двух, но потом утыкается в соперника — игрок куражится, а пользы мало. Он играет сам с собой, нужен отдельный мяч. Сравнения с Черенковым, которые я слышал — бред. Если хочет играть так, как играет — надо кегли поставить и пусть обводит. Нужна эффективность для команды, и желательно не только в виде забитых пенальти.

Игроки, которых взял «Спартак» летом, не усилили состав настолько, чтобы команда боролась за место в тройке. Получилось, что Станкович пока идет хуже Абаскаля в его последний сезон.

Проблема не только на поле, но и в кабинетах. Пару дней назад прочитал сказки венского леса про то, какой хороший Амарал. Про то, какой он потолок зарплат установил и как его звали назад в «Бенфику». Какой смысл в потолке, если ты в итоге набрал игроков, которые не способны бороться за место в тройке? Миллионы потрачены, а результата нет. Зато есть потолок.

Обратил внимание и на то, что россиян стало меньше в составе. А если нет результата, то чем иностранцы лучше россиян? Чем дальше, тем больше вопросов к тренеру. Чем больше слышу о Станковичу, тем больше убеждаюсь в том, что это не тот выбор, который даст результат. Много экспериментов, много новых игроков, но где результат? Почему не играет свой Зорин, а выходят иностранцы? Или будут играть те, за кого деньги заплачены?

Все получается, как всегда. К 10-му становится понятно, что в чемпионате не светит ничего, остается Кубок. А если будет вылет из Кубка, кому отвечать?», — сказал Червиченко.

«Краснодар» крупно выиграл (3:0) — команда сохранила по итогам тура первое место, набрав 30 очков и на очко опережая «Зенит». «Спартак» идет на шестом месте, в активе красно-белых 19 очков.

Читайте также:
3 / 2
920 5
Футбольные новости
61 0

«Акинфеев еще лет 20 будет защищать ворота» - тренер вратарей ЦСКА

Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказался о будущем ...

155 0

"Акинфеев опять все решил". Жирков — о победе ЦСКА в Кубке России

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев стал лучшим игроком Суперфинала FONBET Кубка ...

382 9

Далер Кузяев покинет «Гавр» и хочет остаться в Европе. Футболист общался с «Зенитом», но конкретики не было

Полузащитник Далер Кузяев покинет «Гавр» этим летом, российский футболист хочет ...

324 0

Azerisport: Василий Березуцкий договорился о новом контракте с «Сабахом»

Василий Березуцкий продолжит работать в Азербайджане. Тренер договорился о ...

441 1

Агент Голенкова: «После матча с ЦСКА Егор сказал, что хочет остаться в «Ростове»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...

518 7

В «Ботафого» подтвердили переход чемпиона России Кайо

Главный скаут «Ботафого» Алессандро Брито в беседе с корреспондентом Sport24 ...

310 0

Кисляк: Всегда хотим стать чемпионами, постараемся сделать это в следующем году

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что ...

Голосование

Разделяете ли мнение руководства "Спартака" оставить Деяна Станковича главным тренером?

Да, сейчас это правильное решение
42.1%
Скорее - да, потому что нового еще надо найти
16.3%
Не думаю, что "Спартак" при Станковиче будет прогрессировать
29.5%
Нет, потому что хотелось бы видеть более опытного и стабильного тренера. А не менять его каждый год
9.5%
Популярное
9311 278

Чем уже запомнился первый сезон Марко Николича в ЦСКА

Главный тренер и его штаб провели качественную работу.

8417 262

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

3226 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

13841 213

Неспортивный принцип РПЛ

О последних событиях в российском футболе.

2321 159

СЭ: Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и против «Динамо» и «Зенита»

В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...

Сейчас обсуждают